Кинообзор: август
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Тоску по уходящему лету помогут скрасить бойкие мультфильмы «Гадкий я-2» о перевоспитавшемся злодее Грю, «Приключения мышонка» о борьбе влюбленных Эдама и Бри с крысами и «Самолеты» о небесных гонках упрямо движущегося к мечте Датси.  А документальные ленты «Убойные серферы» о двух совершающих подвиг экстремалах и «One Direction: это мы» о парнях прославленной на весь мир группы определенно добавят боевого настроя и помогут встретить осень так, как обычно встречают долгожданный праздник.

Гадкий я-2
Жанр: мультфильм, детский фильм, семейное кино, комедия
Режиссеры: Пьер Коффен, Крис Рено
США, 2013
Возраст: 0+


Сиквел забавного мультфильма про грозного снаружи, но доброго внутри человечка Грю превзошел все ожидания. Если первая часть оказалась довольно банальной, то вторая ― действительно поднимает настроение, оставляет в памяти реплики из остроумных диалогов и одинаково удерживает внимание взрослых и малышей. Самые внимательные оценят юмор режиссеров, с любовью цитирующих классиков кинематографа. Так, к примеру, Грю просыпается и видит в своей кровати голову куклы (что рифмуется со сценой из «Крестного отца», когда герой обнаружил в кровати лошадиную голову). А сцена, в которой Вектор крадет девочек, оставив Грю записку с буквой V посредине, явно намекает на эстетский триллер «V значит вендетта» (где главный герой, террорист в плаще и шляпе, ― персонаж исключительно положительный). Впрочем, и без осмысления подобного рода посланий и пародий, «Гадкий я-2», где Грю прощается с злодейским прошлым, становится внимательным отцом трех приемных дочерей и обретает, наконец, свое счастье, вызывает волну положительных эмоций у самых разных категорий зрителей.

В прокате с 15 августа

 

***

Приключения мышонка 3D
Жанр: мультфильм, детский фильм, семейное кино
Режиссер: Давид Бесбано
Перу, Аргентина, 2012
Возраст: 0+


Мультфильм-боевик, повествующий о немыслимых сложностях, которые нужно преодолеть маленькому ученику волшебника, неловкому мышонку Эдаму, и его возлюбленной, уверенной в себе мышке Бри, для того, чтобы победить армию злобных крыс. Ведь армия крыс под предводительством агрессора Ротекса пытается завладеть удивительным мышиным королевством, где испокон веков обитали маги и чародеи. Наблюдать за схваткой Эдама и Ротексом — задача не легких. Громкий, местами агрессивный, мультфильм будоражит и оставляет не самое легкое послевкусие. Зато если в сонный дождливый день вам нужен заряд сил и боевой настрой, то вы обратились по адресу.

В прокате с 22 августа


***

Самолеты
Жанр: анимационный фильм, детский фильм, семейное кино, комедия
Режиссер: Клай Холл
США, 2013
Возраст: 0+

Мультфильм, события которого разворачиваются в мире столь полюбившихся зрителям «Тачек» изобрела Disney Toon Studios, компания пусть пока менее известная и талантливая в сравнении с Pixar, но заметно набирающая обороты с каждой новой анимационной лентой. История повествует о простом провинциальном самолетике Дасти Полейполе, лелеющем мечту принять однажды участие в международных авиагонках. Самым настоящим испытанием для Дасти оказывается панический страх высоты, который он будет преодолевать с помощью терпеливого наставника Шкипера, ветерана военно-морской авиации.

Интересно, что для российского проката компания Disney специально придумала нового участника соревнований ― гонщицу по имени Татьяна. Согласно сюжету, Таня, прославившаяся уже на родном Урале, станет настоящей соперницей Дасти в небесных соревнованиях. Кто быстрее ― Татьяна или Датси ― почти сродни вопросу о том, чья страна занимает лидирующее положение на мировой арене. В мультяшном мире побеждают дружба и улыбки, с которых все и начинается.

В прокате с 29 августа


***

Убойные серферы 3D
Жанр: документальное кино, приключенческий фильм
Режиссер: Джастин МакМиллан, Кристофер Нелиус
Австралия, 2012
Возраст: 6+

Любителям экстремальных видов спорта, любопытным и жаждущим раскрыть секреты серфинга посвящается. Невероятный проект, призванный отобразить все бесстрашие и мастерство двух лучших друзей-соперников, лучших серферов мира. Том Кэррол, двукратный чемпион планеты, и Росс Кларк Джоунс решают покорить волну, высота которой сравнится разве что с огромным небоскребом, а длина — с расстоянием между Москвой и Санкт-Петербургом. Рассказ известного метеоролога о том, что с подобной штормовой волной человеку просто не справиться, только добавляет друзьям решимости. Кто-то назовет поставленную серферами задачу безумием, кто-то захочет повторить (и не пытайтесь), у кого-то перехватит дыхание даже при одной только мысли, что вот-вот на наших глазах свершится настоящее чудо. Сами же участники полета на волне утверждают, что для преодоления страха и совершения подобного подвига требуется не столько физическая подготовка, сколько стальные нервы. С этим сложно поспорить, учитывая, что стальные нервы пригодятся даже наблюдателям за происходящим. Однако если вы цените экстремальный спорт, пусть даже пока в теории, и уже успели насладиться спортивным кино о сноубордистах «Искусство полета», то ваш поход на «Убойных серферов» не окажется напрасным.

В прокате с 29 августа


***

One direction: это мы
Жанр: документальный фильм, музыкальный фильм
Режиссер: Морган Сперлок
США, 2013
Возраст: 12+

Настоящий праздник для фанатов бой-бэнда «One direction», всемирно известной британской группы, основанной в 2010-ом. Их дебютный альбом «Up all night» впервые в истории занял самую высокую строчку в американском чарте (этот факт зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса), а сингл «What makes you beautiful» возглавил мировые чарты. Зрителям предлагается последовать за пятью отправляющимися в концертный тур участниками популярной группы, чтобы понять, какова цена успеха. Обладатели бесчисленных наград, парни группы «One direction» поведают о своем детстве, родителях и планах на будущее, в общем, о том, что обычно остается за кадром.

В прокате с 29 августа


Подготовила Нина Асташкина

Обсудить на форуме

0
0
8
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ