Обзоры июня: обзор новых детских книг и фильмов
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Обзоры июня: обзор новых детских книг и фильмов

Обзор детских книг
Новый книжный обзор от магазина «Подписные издания».
 



Обзор детских книг
Пока концертные залы и театры взяли небольшой сезонный тайм-аут, мы представляем вам новую рубрику - книжный обзор от магазина «Подписные издания».



Кинообзор: июнь, 2014
Когда необходимость бежать в школу отпадает, первый вопрос, который задают себе родители: как разнообразить досуг ребенка. Тем, кто не уехал в июне из города, самое время вместе отправиться, наконец, в разные кинотеатры города. Несделанные уроки перестали уже дышать в спину, можно расслабиться по полной и посмотреть, как японцы сделали «Чебурашку» по мотивам советского мультика. Или отправиться на вторую часть легендарного семейного мультфильма «Как приручить дракона». Дети постарше оценят «Собачий рай» Анны Чернаковой и, возможно, саму их лишенную особенных забот жизнь после просмотра драмы «Виноваты звезды».

***
Музыкальный май, 2014
Воздух буквально наполнен запахами весны, а  значит и предстоящих каникул! Май — лучшее время успеть набрать как можно больше музыкальных впечатлений перед дачным отдыхом или поездками в жаркие страны. Ведь уже в июне большинство детских концертных площадок закроют свои двери до самой осени! 
Читать обзор...

Театральный май, 2014
В последний учебный месяц, короткий, благодаря обилию государственных праздников, уговорить потенциального зрителя променять прогулку на лоне просыпающейся природы на темноту театрального зала почти невозможно. Из сводной городской афиши мы выбрали только самые новые и самые интересные спектакли, которые помогут организовать досуг ваших юных зрителей в случае природных катаклизмов и невозможности выезда на природу.
Читать обзор...  


Кинообзор: май, 2014
Майская погода не радует, но поводов для расстройства нет: количество хороших мультфильмов на большом экране достигло максимальной цифры. Это тот редкий случай, когда можно не выбирать, а смотреть все по очереди.

Даже самый примитивный мультфильм, «Олли и сокровища пиратов», найдет свою аудиторию в лице совсем маленьких ребят. «Космический пират Харлок» — мощное, визуально безупречное фэнтэзи для тех, кто научился дружить с логикой и перестал делить персонажей на «плохих» и «хороших». А «Кот Гром и заколдованный дом», равно как и «Букашки. Приключение в долине муравьев» — фильмы для всей семьи, прекрасные по форме и содержанию.

Читать обзор...

***

Театральный апрель, 2014

Позади каникулы, и, уверены, вы так же, как и мы, постарались за время отдыха охватить все необъятное, до чего не дотягивались руки в учебные будни. Потому немного передохнем с выходами в свет в первые апрельские дни. Будем экономить силы и готовиться к ежегодному марафону лучших детских спектаклей «Арлекин», который стартует 23 апреля.
Музыкальный апрель, 2014

«Апрель, апрель, на дворе звенит капель…» — а в концертных залах Петербурга звенят, поют, свистят музыкальные инструменты. В «Зазеркалье» можно посочувствовать девочке Крошечке-Хаврошечке, в Большом зале филармонии — послушать музыку французских композиторов для детей, в Мариинке  — посмотреть гениальный балет Стравинского, а к Мюзик-Холлу причалит корабль с алыми парусами!

Кинообзор: апрель, 2014 

Пришел апрель, «на дворе звонит капель, по полям бегут ручьи, на дорогах лужи», а мы, минуя снег и слякоть, берем с собой детей и отправляемся в кинотеатр. Подросткам небезынтересно будет сделать свои выводы после просмотра нового фильма Александра Митты «Шагал-Малевич», зрителям всех возрастов рекомендуем мультфильм — аллегорию о мире ином и отношении кролика (ребенка) к смерти «За тридевять земель»; а мечтающим о летнем отдыхе на даче в деревне можно познакомиться с приключенческим кино «Это твой день». Канадский же мультфильм «Реальная белка» лучше отложить до самых невыносимых времен, когда легкое времяпрепровождение хорошо, лишь бы оно вообще было. Впрочем, о вкусах не спорят.

***
Предыдущие обзоры

Театральный март, 2014

Самая длинная и напряженная третья учебная четверть требует не только максимального внимания, но и максимального же расслабления от учебной нагрузки. Зима, так и не подарив достаточно снега, вариантов для досуга почти не оставила. Так что, предвкушая начало велосипедно-прогулочного сезона, за новыми впечатлениями идем в театр. И на каникулах тоже.


Музыкальный март, 2014

Петербургская весна встречает нас новыми концертными программами и музыкальными спектаклями! В марте можно побывать в стране диснеевских героев в Мюзик-Холле, узнать все тайны симфонического оркестра в Мариинском театре, сразиться с пиратами в театре «Буфф» и услышать знакомую сказку о золотой рыбке с музыкальными иллюстрациями Николая Черепнина в филармонии. И это, разумеется, еще не все!


Кинообзор: март, 2014

С малышами можно отправиться на мультик для всей семьи «Приключения мистера Пибоди и Шермана» или же на вторую часть всем известного «Рио» — она получилась не менее визуально насыщенной, чем первая. А со взрослыми, сознательными детьми стоит посмотреть «Короткий срок 12», кино непростое, но вовлекающее зрителя в очень важный диалог. Тем же, кто к внутренним диалогам и длительным размышлениям о проблемах другого не готов, советуем лицезреть современную трактовку «Красавицы и чудовища» — ради Венсана Касселя некоторые синефилы и не такое выдерживают.


Музыкальный февраль, 2014

В феврале по всем театрам Петербурга разбрелись обитатели Теремков, гости Кошкиного дома, хрупкие Золушки и верные друзья из славного города Бремена. Одни и те же музыкальные сказки можно увидеть в разном воплощении на разных площадках. Остается лишь выбрать место встречи с любимыми героями!



Театральный февраль, 2014
Наконец настали настоящие холода, а вместе с ними актуальны стали традиционные зимние забавы — каток, горка и даже лыжи. Однако не стоит забывать и про «здоровый дух» — предлагаем оптимальную схему выходного дня: утром театр, после обеда уличные гуляния. Тем более что в февральском репертуаре «душеполезных» спектаклей достаточно.


Кинообзор (февраль, 2014)
Уставших от зимы сонных жителей больших городов согреют в феврале кинотеатры. В этом месяце смотрим на большом экране продолжение полюбившегося всем отечественного мультфильма о собаках-космонавтах «Белка и стрелка: лунные приключения», диснеевский мультик «Феи: загадка пиратского острова», последний фильм японского гения Миядзаки «Ветер крепчает», лего-анимацию «Лего. Фильм» и очередной фильм о вампирских страстях «Академия вампиров».

 

 

Театральный январь, 2014

Первая декада января для детских театров, как страда для крестьянина: каникулярная норма — три, а то и четыре спектакля в день. Так что посмотреть новые постановки любимых театров не сможет только очень ленивый. В этой гонке самые закаленные коллективы успевают даже выпустить премьеры! А еще в январе непременно вспоминаем героические вехи истории родного города —  в этом году — 70-летие страшной блокады, —  к которому в афишах появятся мемориальные названия.

Читать обзор...


Музыкальный январь, 2014


В предновогодней суматохе не забудьте проверить, положил ли Дед Мороз под елку билеты на концерты и музыкальные постановки! Дедушка Мороз старенький — может и запамятовать! А ведь в январской  афише столько всего интересного!

 

 

Читать обзор ...


Кинообзор (январь, 2014)

Вот уже совсем скоро мы будем дружно петь «звенит январская вьюга» и «шумят города» после боя курантов, а затем встречать новогодние каникулы. В эти дни, раз в году, стоит выделить хотя бы пару часов для тотальной праздности. Сходить, к примеру, на фильм, от которого ничего, кроме доброго настроя не ждешь. Подобных ненавязчивых фильмов в январе предостаточно. Это и фэнтези на тему знаменитой японской легенде о самураях «47 ронинов», и обнадеживающая простых смертных история «Невероятная жизнь Уолтера Митти», и фильм для всей семьи «Тарзан», и документальная картина о взрослеющем медвежонке «Земля медведей», и залихватская комедия «Мои африканские приключения», и даже голливудская экранизация мифа о Геракле.

Читать обзор ...


***

 

Театральный декабрь

Несмотря на то, что за окном по-прежнему глубокая осень, календарную зиму никто не отменял, и Новый год настанет в свое законное время. С его приближением в репертуаре петербургских театров все больше «зимних» названий и сезонных мероприятий. Да и каникулы не за горами...


Музыкальный декабрь

Вот и конец года наступил! Декабрь — не только время елочных базаров и веселых ярмарок, но и время интересных концертов и музыкальных спектаклей! В Большом зале филармонии расскажут сказки о любимом персонаже французских детишек — Слоненке Бабаре, в Капелле покажут сказку Льюиса Кэрролла под музыку Владимира Высоцкого, а в Михайловском — премьера «Щелкунчика» в постановке легендарного Начо Дуато! Ну и, конечно, не забудьте запланировать встречу с Дедом Морозом в одном из детских театров Петербурга!


Кинообзор

В предновогодней суете и суматохе рабочих будней выбрать пару часов для отдыха важно каждому жителю большого города.  В декабре можно увидеть «Холодное сердце», диснеевский мультфильм по мотивам «Снежной королевы»; вторую часть трилогии о хоббитах «Пустошь Смагуа»; погружающий в некогда существовавшую реальность «Прогулки с динозаврами» в 3D; русскую предновогоднюю комедию «Страна хороших деточек» и новый мультфильм лучшей российской анимационной студии «Мельница» «Иван Царевич и Серый Волк-2».

/

0
0
6
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ