Отмечаем День святого Валентина
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Отмечаем День святого Валентина

Приближается 14 февраля — День святого Валентина. Если вы думаете, что отпраздновать День всех влюбленных можно только парам без детей или тем, кто имеет возможность подкинуть отпрысков бабушкам-няням, то сильно ошибаетесь. На Littleone.ru уверены, что дети романтике не помеха! Как доказательство — пять идей, как отпраздновать День святого Валентина вместе с детьми!


Идея номер раз — романтический вечер в ресторане

В нашем городе есть множество кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек с замечательными детскими комнатами, в которых работают няни и аниматоры. Кстати, в некоторых из них в этот пятничный вечер будут проводиться шоу, которые могут быть интересны не только взрослым, но и детям. А кое-где и вовсе подготовили настоящие семейные праздничные программы.

Например, семейное кафе «Хомяк» (ул. Будапештская, д. 97, к. 2; Дунайский пр., д. 31) проведет у себя 14 февраля «День влюбленных для всей семьи». В программе специальное романтическое меню, фруктовый пунш и десерт тирамису для родителей, мастер-класс по приготовлению сладких валентинок для детей, развлекательная шоу программа с Купидоном и Амуром и многое другое. Обратите внимание, что предварительная запись обязательна. 



А детский центр кино и телевидения Kids tv приглашает, правда, 15 февраля, в кафе Le menu (Загородный пр., д. 36). Мам, пап и детей ждут на праздник, посвященный любви. В программе фуршет, мастер-класс, романтический квест и многое другое. Подробности и запись на мероприятие здесь.

Советуем бронировать места в этих и других кафе и ресторанах заранее — в праздник может быть аншлаг.

Идея номер два — на катке

Многие романтические свидания проходят на катке. Будучи просто влюбленной парой, а не мамой и папой, вы наверняка не раз проводили свое время, катаясь под красивую музыку на коньках и держась при этом за руки! Так почему бы вместе с детьми не вспомнить это время. Тем более что в нашем городе сейчас есть возможность покататься в любое время года. Список ледовых катков по районам можно посмотреть здесь.

Советуем заранее уточнить время и особенности работы понравившегося катка в день Х: в самый романтичный день года там может быть специальная программа.

Идея номер три — участие в романтическом перфомансе

Ежегодно в нашем городе ко Дню святого Валентина приурочивают различные официальные мероприятия и «активити», в том числе организуемые посредством социальных сетей. С малышами вполне возможно посетить какое-либо красочное представление, например, принять участие в массовом запуске светошариков и/или небесных фонариков.

Так, 14 февраля в 20:00 в Парке культуры и отдыха им. И.В.Бабушкина (пр. Обуховской обороны, д. 149) начнется праздник для всей семьи, посвященный Дню святого Валентина. В программе ожидается огненное представление под звуки скрипки и саксофона, конкурсы с призами, пиротехническое шоу и кульминация — одновременный запуск всеми желающими светошариков. Обратите внимание, что в парке будут организованы точки горячего питания, где юные и не совсем уже юные романтики могут при желании подкрепиться. Приобрести светошарики можно на месте, а вход на праздник бесплатный. Там же и в то же время, но уже 15 февраля, планируется провести и массовый запуск небесных фонариков. Подробности.

Кстати, небесные фонарики можно, соблюдая меры предосторожности, запускать и самостоятельно. Например, у себя во дворе или на берегу Финского залива. Весьма романтично, не правда ли? И не забудьте загадывать всей семьей желания — они обязательно сбудутся!

Идея номер четыре — романтический мастер-класс

День всех влюбленных — прекрасный повод всей семьей посетить какой-нибудь интересный мастер-класс, сделать валентинку или забавный подарок любимому человеку. Такое празднование не только сплотит вашу семью, но и поможет открыть в себе новые таланты.

Например, студия ручного творчества «Мартовский заяц» (ул. Садовая, д. 33) 14 февраля приглашает взрослых и детей старше 7 лет на необычный праздничный песочный мастер-класс «Петербург влюбленных».

А студия лепки JumpingClay (ул. Савушкина, д. 141, ТК «Меркурий», магазин «Буквоед») ждет всех желающих в этот день на мастер-класс, на котором под руководством инструктора можно слепить оригинальный подарок близкому другу или любимому человеку. Записаться можно здесь.

Также 14 февраля можно заглянуть в антикафе «Свободное время» (1-я линия В.О., д. 14), где воркшоп Orange World проведет «Самое сердечное ми-ми-мероприятие». Все пришедшие под руководством мастера будут создавать необычные валентинки. Узнать подробности и записаться можно здесь.

Как видите, в романтических мастер-классах недостатка не будет, а ведь многие остались за скобками нашего обзора. 

Идея номер пять — дома

Романтическую атмосферу можно создать и в собственной квартире. Почему бы вместе с детьми не украсить комнаты, не зажечь свечи и не устроить семейную вечеринку по случаю Дня святого Валентина? Если нет желания готовить, то можно заказать любимые блюда на дом. Еще можно печь печенье и имбирные пряники в виде сердечек, смотреть семейное видео, старые фотографии, на которых запечатлены первые встречи-свидания родителей, петь и танцевать. Да много чего можно делать — хватило бы сил и фантазии!


А уложив детей спать, родители, при желании, вполне могут продолжить празднование Дня всех влюбленных уже вдвоем... скажем, с бокалом вина и просмотром любимой романтической комедии!

***
Конечно, идей празднования Дня святого Валентина всей семьей может быть гораздо больше. Поделитесь с нами своими!

Искала идеи Татьяна Маслова

Обсудить на форуме

Пишу Все публикации автора »
0
0
210
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ