Женский день: одна в большом городе
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Женский день: одна в большом городе

Мы уверены, каждая женщина мечтает хоть один день в году провести в свое удовольствие. Без детей, любимого мужчины, быта и работы. Так почему бы не предоставить ей такую возможность хотя бы 8 марта?! Роскошный подарок — что и говорить! Что же делать женщине одной в Петербурге 8 марта? 

Салон красоты

8 марта можно наконец сделать новую прическу, обновить маникюр-педикюр, решиться на перманентный макияж или даже на интимную стрижку. Набор услуг, которые предоставляет современная индустрия красоты, позволяет при желании провести в салоне весь день и выйти оттуда полностью преобразившейся! К тому же в связи с праздником во многих из них действуют различные акции, предоставляются скидки и дарятся подарки!

Например, к 8 марта салон красоты «Город» (наб. р. Фонтанки, д. 43) подготовил специальное предложение для милых дам: стрижка и укладка за 1100 рублей и SPA-процедура от Wella в подарок. Также там действуют скидки на ногтевой сервис.

А в салоне «Забава Premium» (ул. Подрезова, д. 6) весь март действует 50% скидка на перманентное выпрямление волос Straight & Shine.

Спа

Прекрасным весенним подарком себе любимой будет посещение спа-комплекса. Когда еще, как не в начале весны, отдохнуть душой и телом, расслабиться, оздоровиться и даже омолодиться? Русская парная, криосауна, джакузи, расслабляющий массаж, соляная пещера, обертывания водорослями.… Звучит заманчиво, не так ли?

Например, в спа-центре «Соль» (Торфяная дорога, д. 9) на территории более 1500 м² можно найти несколько зон отдыха, массажные залы, хамам, соляную и ледяную пещеры, русскую и японскую парные.

Большим выбором спа-программ гордится и клуб Voda (Приморское шоссе, д. 256, лит. А, 2 км от КАД). В его Termalia Hall можно воспользоваться комплексом различных оздоровительных процедур.

А в салоне «Дали» (ул. Бухарестская, д. 116) еще и весь март действует интересное предложение: при аренде 2 часов SPA-центра и покупке банных принадлежностей на сумму от 500 рублей третий час аренды бесплатно!

Шопинг

Где еще отдохнуть женщине, как не в магазине? Для многих шопингтерапия — отличный способ снять стресс и развеяться. Согласитесь, приятно же не спешить, хватая первую понравившуюся вещь, а бродить по магазинам «с чувством и толком», примеряя, выбирая да и хотя бы просто любуясь? Тем более что к празднику некоторые бренды подготовили для прекрасных дам приятные сюрпризы.
Например, до 10 марта в сети Seppala действует предложение — джинсы нового бренда Denim Project стоят всего 999 рублей, а в магазинах INCANTO при покупке вещей из fashion-коллекции на сумму от 2200 рублей — набор из трех трусиков в подарок! До 9 марта проходит акция в магазинах Swarovski — за покупку на сумму от 8000 рублей можно получить милый сверкающий подарок! Приглядитесь: наверняка и в других магазинах приготовлены праздничные сюрпризы.

Мастер-класс

В повседневной жизни у женщины часто нет времени для того, чтобы попробовать открыть в себе какие-то новые таланты, реализовать себя в творчестве да и просто своими руками сделать что-то красивое и интересное. Праздничный день — прекрасная возможность забыть о заботах и погрузиться в мир творчества, вдохновения и фантазий.

Почему бы, например, в этот день не научиться рисовать? «Школа креатива — правополушарное рисование» (ул. Малая Морская, д. 18, оф.103) ждет милых дам 8 марта на шестичасовой тренинг, по окончании которого все участники благодаря уникальной технике смогут создать несколько настоящих картин. 

А можно совместить шопинг и рукоделие и посетить, например, один из бесплатных мастер-классов проекта «ДеЛаРук» в «Пассаже» (Невский пр., д. 48) на ярмарке «Сердечных  подарков» (до 9 марта) или на «Март-маркете» (8-9 марта) в ТРК «Сити Молл» (Коломяжский пр., д. 18).

Фотосессия

Неплохим времяпрепровождением может стать и красивая фотосессия у профессионального фотографа. В нашем городе есть множество студий с интересными интерьерами.

Подробнее о фотостудиях Петербурга. 

В некоторых помогут не только подобрать несколько образов, но и сделают красивый визаж, предоставят костюмы и реквизит. После фотосета «на руках» останутся прекрасные снимки на долгую память. К тому же подобный вид досуга обладает мощным психотерапевтическим эффектом.

В праздничный день смело можно поэкспериментировать и «примерить» образ роковой красотки, танцовщицы знаменитого французского кабаре? Все возможности для этого есть в фотостудии «5 этаж» (наб. Обводного канала, д. 134) в зале «Мулен Руж».

А фотограф Марина Ложкина и визажист Юлия Ерпилева приглашают 8 марта прекрасную половину человечества на уникальную фотосессию «МегаДевичник» в фотостудии «Kangaroo» (Клинский пр., д. 25). Участниц ждут скидки и подарки, красивые образы и шикарные наряды, позитив и шампанское.

Культурная программа

В этот выходной день можно посетить интересную выставку, сходить в кино или на долгожданную премьеру в театр. Вот когда еще, если не в Международный женский день, любоваться на широком экране новым секс-символом российского кинематографа Данилой Козловским, который сыграл главную роль в современной киноинтерпретации повести Александра Пушкина «Дубровский» (в прокате с 6 марта)?

 

А поклонницам мистики, Николая Гоголя, танцевальной экспрессии, животрепещущей музыки и ритуальных инструментов определенно в этот день нужно посмотреть трагикомедию-фантазию «Ведьмы», которую 8 марта в 20:00 будут давать в театральной гостиной «Vinci» (ул. Б. Пушкарская, д. 29). 

Только для женщин

Ну и, если уж уходить «в отрыв», то на 100 %. Согласитесь, что прекрасным завершением праздничного дня будет вкусный ужин, хорошая музыка, танцы … и мужской стриптиз! А что? Гулять, так гулять! Тем более многие рестораны и клубы города предлагают в праздничный женский день специальную шоу-программу.
Так, настоящей королевой бала сможет почувствовать себя любая женщина, заглянувшая вечером 8 марта в ресторан «Сытинъ» (Измайловский пр., д. 2а). Там на празднике «Страсти Императрицы» прекрасных дам ожидает зажигательное стрип-шоу «Дамский угодник», темпераментный аргентинский мачо с музыкальным флеш-мобом и множество других интриг.

А знаменитое эротическое мужское шоу «Танцующие ангелы» с часа ночи 9 марта будет дарить красоту своих жарких эротических танцев всем гостьям Metro Club (Лиговский пр., д. 174)!

***

В этот день можно впервые прыгнуть с парашютом, полетать на параплане, отправиться в мини-путешествие, скажем, в соседнюю Эстонию или Финляндию. Фантазируйте на здоровье, и пусть этот день вас особенно порадует.
Всех с наступающим!

Текст: Татьяна Маслова

Пишу Все публикации автора »
0
0
11
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ