Кинообзор: август
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Август, равно как любой воскресный вечер, уже слегка горчит мыслями о предстоящих делах и дарит последний шанс расслабиться перед школой. Вернувшимся с морей, озер и горных рек рекомендуем плавно входить в нервный ритм городской жизни и со спокойной совестью отсматривать детские киноновинки. 

Шедевров ждать не стоит, однако «Черепашки-ниндзя» для всех увлеченных этими героями — must-have сезона. Также в прокат выходит семейное кино Олега Штрома «Тайна четырех принцесс», продолжение известных малышам «Самолетов» под названием «Самолеты. Огонь и Вода» и фантастический, на удивление далеко не глупый фильм для подростков «Посвященный».

Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles

Жанр: Боевики, приключенческие фильмы, фантастические фильмы, комедии
Режиссер: Джонатан Либесман
В ролях: Меган Фокс, Уилльям Фихтнер, Алан Ритчсон, Уилл Арнетт, Ноэл Фишер, Вупи Голдберг, Тони Шалуб, Джереми Говард, Эбби Эллиотт, Дэнни Вудберн, Минаэ Нодзи,Джонни Ноксвилл, Брэндон Кинер
США, 2014, 120 мин.
Возраст: 6+

 

Майкл Бэй, известный массовому зрителю как режиссер бесчисленных «Трансформеров», снова взялся за дело. На этот раз он решил продюсировать многообещающий проект под лаконичным названием «Черепашки-ниндзя». Дети 1990-ых только и думали, что об этих четырех героях-спасателях. Как будут реагировать современные подростки, еще предстоит узнать. Создатели решили выпустить боевик к тридцатилетию знаменитой франшизы и, чтобы добавить драйва,  задумали превратить черепашек в инопланетных существ преклонных лет. К счастью, идею о трансформации супергероев реализовать не удалось. Сюжет по-прежнему прост: живущие под землей ниндзя призваны бороться с преступностью (в лице Шредера и его грозного Клана Футов) и коррупцией современного Нью-Йорка. Кастинг на роли в чудовищный клан проводили прямо на улицах Лос-Анджелеса, во время дня 25-летия «Черепашек-ниндзя». И теперь в новом фильме мы можем наблюдать не только профессиональных актеров, но и простых людей, заглянувших на праздник. Необычной новостью также является тот факт, что Сплинтера сыграл Дэнни Вудберн, рост которого равен 122-ум сантиметрам, и это как раз соответствует оригинальным комиксам. 

В прокате с 7 августа

Тайна четырех принцесс

Жанр: музыкальные фильмы, семейное кино
Режиссер: Олег Штром 
В ролях: Кристина Орбакайте, Сергей Жигунов, Юлия Паршута, Дмитрий Бурукин, Александр Стриженов, Вадим Галыгин, Юрий Гальцев, Андрей Федорцов, Сергей Дорогов, Сергей Степанченко
Россия, 2014, 90 мин.
Возраст: 6+

 

В одном сказочном городе жил портной-весельчак. Звали его Ганс, и был он ужасно беден. Бедность не порок, да только вот жители царства-государства относились к Гансу с пренебрежением. Однажды, волею случая, попал Ганс во дворец короля и вынужден был решить головоломку — куда каждую ночь исчезают три юные принцессы? Пока герой-портной над задачей бился, владелица соседнего царства Гурунда вздумала женить своих принцев-сыновей на дочках знакомых богатых королей. Однако сыновья оказались строптивы. Они-то себе невест уже давно присмотрели. Злобная Гурунда не пощадила собственных детей и пообещала превратить их в воронов уже рано утром. Жить в человеческом облике осталось принцам считанные часы.

Мюзикл о приключениях изворотливого портняжки по мотивам сказок братьев Гримм поставил сценарист и актер сериалов «Дар Божий» и «Десантный Батя» Олег Штром. Главные роли исполняют и песни распевают народные любимцы со времен «Гардемаринов» — Кристина Орбакайте и Сергей Жигунов.

В прокате с 14 августа

Самолеты: Огонь и вода / Planes: Fire & Rescue

Жанр: мультфильм, приключенческие фильмы, дети, комедии
Режиссер: Робертс Ганнауэй 
США, 2014
Возраст: 0+

 

Самолет по имени Дасти, смелый и умелый герой воздушных гонок, внезапно узнает о повреждении двигателя. Для Дасти неприятная новость — настоящая трагедия, поскольку болезнь запрещает ему принимать отныне участие в воздушных соревнованиях. Чтобы не впасть в отчаяние, Дасти ищет себе любую работу и знакомится с мужественным вертолетом Ренджером. Этот ветеран авиации руководит целой пожарно-спасательной командой и становится для Дасти самым настоящим примером самоотдачи.

Те, кто успел полюбить «Самолеты», даже по описанию поймут, что новая серия — сиквел динамичного диснеевского мультфильма. Прогнозы, правда, не самые радужные — «Огонь и вода» провалился в американском прокате, хотя создатели ориентировались именно на то время, когда на экраны выходит слишком мало анимационных фильмов. Впрочем, заботиться о вкусах западной аудитории вряд ли стоит, лучше довериться собственной интуиции. Если ваш ребенок нежно полюбил первую серию, ладно скроенную по мотивам пиксаровских «Тачек», почему бы не узнать о дальнейшей судьбе всегда готового на риск самолетика? 

В прокате с 21 августа

Посвященный / The Giver

Жанр: фантастические фильмы, драматические фильмы
Режиссер: Филлип Нойс 
В ролях: Александер Скарсгорд, Мерил Стрип, Брентон Туэйтс, Кэти Холмс, Джефф Бриджес, Тейлор Свифт, Камерон Монахан, Одейя Раш, Эмма Тремблей, Катарина Дэмм, Ирина Микколи 
США, 2014, 97 мин.
Возраст: 12+

 

Совершенный мир будущего. Никакой боли, страданий, войн и, главное, воспоминаний. Каждый жест регламентирован, распорядок действий ясен. Никому и в голову не приходит жаловаться или требовать свободы выбора: все расписано до минут, все мысли одинаковы, цвета неразличимы. Подросток Джонас назначен Хранителем Памяти, которую передаст ему мастер Дающий. Внезапно Джонас узнает о мире реальном и, совершенно потерявшись, не знает, как ему распорядиться новыми знаниями. Оставить все как есть или поведать людям будущего всю правду?

Австралийский режиссер Филлип Нойс, снискавший славу боевиками «Слепая ярость», «Игры патриотов»,  «Солт», принялся за экранизацию мирового бестселлера Лоис Лоури The Giver. Получилось динамично, ярко, здраво и вполне уместно для подростка, уставшего от «Сумерек. Саги» и прочих девичьих фильмов.

В прокате с 21 августа

Текст: Нина Асташкина

0
0
8
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ