Квесты в реальности: команда Littleone пыталась выбраться из лифта и ограбить банк!
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Квесты в реальности: команда Littleone пыталась выбраться из лифта и ограбить банк!

В Петербурге набирает популярность такой вид развлечения, как эскейп рум, или квесты в реальности,  —  интеллектуальные  игры, в ходе которых игроков запирают в каком-то помещении и им надо оттуда выбраться, решая логические задачи и головоломки. Littleone.ru не могли остаться в стороне. Мы собрали свою команду смелых и отправились в первое квестовое пространство Санкт-Петербурга Rabbit Hole, чтобы убедиться лично, на сколько это интересно, захватывающе и весело выбираться из запертой комнаты.


Крупнейшее игровое пространство в Петербурге

Проект Rabbit Hole открылся в Петербурге в марте этого года и облюбовал весь подвал Лофт Проекта «ЭТАЖИ». Сотрудники «Кроличьей норы» не без гордости рассказали нам, что были первопроходцами. Теперь же в городе открыто более пятнадцати различных эскейп румов.

Кроме того, Rabbit Hole на сегодняшний день является, пожалуй, самым большим в Питере. Сейчас доступно четыре игры различной сложности и тематики: «Психбольница», «Кабинет Алхимика», «Лифт» и открывающаяся буквально на днях «Ограбление банка».



 Однако организаторы не планируют останавливаться на достигнутом — еще ожидается открытие таких комнат, как «Подземелье вампира», «Пятый элемент», «Захват заложников», и других (полный список можно увидеть на сайте Rabbit Hole). Кстати, принимать участие в квестах можно (и нужно!) детям, правда, до 14 лет лучше делать это в сопровождении взрослого.

Осматриваемся и знакомимся

Найти «кроличью нору» с увлекательными играми оказалось легко. Не потребовались даже подсказки. В подвальном помещении Лофт Проекта «ЭТАЖИ» нас встречали выкрашенные в белый цвет кирпичные стены, с разместившимся на них символом проекта — кроликом, мягкие пуфики, улыбчивые сотрудники и … несколько дверей, за которыми скрывалась неизвестность. Команда смелых детей Littleone.ru и не менее отважных взрослых решили попробовать свои силы и пройти два квеста: «Лифт» и доступный пока только в тестовом режиме «Ограбление банка».

Правила игры

Игрокам разъяснили правила. Они просты и одинаковы для любого квеста. За 1 час нужно выбраться из комнаты, в которой команду от 2 до 4 человек (для детей допустимо и немного большее число участников) запирают. Специальные знания или грубая физическая сила не требуются. Успех ждет внимательных к мелочам и тех, кто умеет логически мыслить.

Кроме того, весь час игроки находятся под постоянным наблюдением видеокамер. Так называемые ведущие следят за их действиями и по просьбе (правилами это допускается) могут озвучить несколько подсказок. Конечно, присутствует некий эффект неожиданности, но будьте уверены, что квесты абсолютно безопасны. И даже если участники не справятся с задачей и не смогут самостоятельно выбраться из замкнутого игрового пространства, ровно через 60 минут двери откроются и выпустят незадачливых игроков.

Игра начинается…

И вот наши участники наших команд оказались в комнатах. Едва оглядевшись, они услышали звук задвигаемой задвижки. Дверь заперта. Игра началась. Интерьер полностью соответствовал заявленной тематике квеста. Все было продумано до мелочей. И вдруг они заметили, что…

По просьбам организаторов мы, конечно же, не будем раскрывать тайны и давать подсказки тем, кто еще только собирается посетить Rabbit Hole. Ведь суть любого квеста заключается в том, чтобы искать тайники, разгадывать загадки, подбирать коды, чинить сложные механизмы и делать другие увлекательные вещи, с которыми редко встречаешься в повседневной жизни. Но впечатлениями тех, кто все-таки выбрался из комнаты, поделимся.

Впечатления игроков

Арсений, 5 лет: «Мне не было страшно и было очень интересно. Я хотел всем помогать, но старшие ребята не давали мне ничего сделать самому. Я очень хотел бы поучаствовать снова, но чтобы я сам все искал и решал».

Лиза, 12 лет: «Суть в том, что лифт застрял и надо из него выбраться. Я даже не ожидала, что будет так интересно. Это очень познавательно, правда, приходится напрягать мозги, искать выход. И мы его нашли и выбрались сами! А взрослые проиграли! Было немного страшно в тот момент, когда заорала сирена».

Лея, 14 лет: «Мне очень понравилось. Холодок страха по спине пробежал, когда что-то случилось с микрофоном у того, кто говорил нам подсказку. Не знаю, так задумывалось или это была случайность. Так как мы играли в команде, то мне не понравилось, что мне не всегда давали высказаться. К самому квесту претензий никаких — очень круто. Обязательно пойду еще».

Соня, 11 лет: «В принципе, если все прочитать и быть внимательным, можно играть и без взрослых. Самым сложным для нас оказалось вскрыть сейф. Пришлось воспользоваться подсказкой. Вообще, я в подобном участвовала в первый раз, и это просто «вау» как здорово».

Илья, 14 лет: «Я уже играл в подобное. Но в Rabbit Hole мне понравилось больше всего: и уровень сложности, и количество времени, да и просто идеи для комнат были интересными. Мне не было страшно. Не понимаю, почему девчонки визжали».

Оксана, 37 лет: «Я первый раз принимала участие в подобном. Мне понравилось. Смело могу рекомендовать и детям, и взрослым. Что самое удивительное, мы не смогли разгадать все загадки и в итоге проиграли, а дети вот все прошли успешно!»

Дмитрий, 34 года: «Я тоже в первый раз участвовал. Мне понравилось. Наша главная ошибка была в том, что мы искали сложное в простом. То есть ответы были на поверхности, а мы «копали» глубже. И в итоге проиграли. Единственный минус, что было жарковато. А так, конечно, хочу еще».

***

А вы готовы испытать себя? Тогда следуйте за белым кроликом и удивительные приключения не заставят себя долго ждать!

Наблюдала за игрой Татьяна Маслова
Фото Святослав Буньков

Пишу Все публикации автора »
1
0
32
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ