«Флаурелла. Легкая Сила»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Флаурелла. Легкая Сила»

На правах рекламы

Новый проект «Флаурелла. Легкая Сила» — это книга о волшебных приключениях, а также сообщество в сети, где юные поклонники занимательных историй смогут общаться и продолжать узнавать увлекательный и таинственный мир «Флауреллы».


Современные мальчики и девочки живут в мире быстрой смены технологий: инновационные гаджеты, планшеты... «Виртуальный мир» становится улучшенной альтернативой реальности. Он увлекает за собой и говорит на другом языке. В созданном интернет-пространстве поселились супергерои и фантазийные персонажи — от монстров до прелестных пони, идеально вписывающиеся в придуманный иллюзорный мир. К сожалению, век информационных технологий оставляет мало пространства для творчества, ведь вдохновение, или Легкая Сила, передается, как правило, от человека человеку.

Современная книга должна меняться вместе со своими читателями. «Флаурелла. Легкая Сила» идеально вписывается в современные реалии и жизнь нынешних детей, говоря с ними на одном языке, сочетая в себе познавательные и развлекательные компоненты, баланс которых ведет к правильному становлению и развитию ребят. К тому же, все события книги происходят в наши дни, с настоящими девочками и мальчиками, что позволяет детям без особого труда представить себя на месте любимых героев и научиться жизни на их примерах. Произведение помогает своим читателям задаваться вопросами и находить на них правильные ответы, дает ироничные советы по поводу отношений со своими ровесниками, помогает преодолевать сложности и верить в себя.

«Флаурелла» позволяет ребятам пережить увлекательное путешествие вместе со своими персонажами — такими же девочками и мальчиками, осваивающими неожиданно появившееся волшебство Легкой Силы. Она помогает детям найти путь в мир вдохновения и творчества. Фантазируя и представляя себя на месте любимых героев, ребята могут лучше познать как свой внутренний мир, так и мир окружающий, взглянуть на него с разных сторон и, главное, понять, что жизнь состоит не только из черного и белого, а из множества разнообразных цветов, и только от нас зависит то, какие тона мы для себя выберем. Однако в какие бы цвета ни была окрашена наша «персональная вселенная», важно всегда помнить о том, что каждый человек индивидуален в своих мыслях, взглядах, особенностях и уникальных чертах, и это его главное достоинство, которое необходимо ценить и беречь.

Книга учит верить в истинную дружбу, показывая, что конфликты — вовсе не повод прекращать общение, поскольку они присущи практически любым отношениям, когда происходит столкновение интересов, и это абсолютно нормально. Более того, конфликты помогают определить силу и ценность дружбы для каждой из сторон, ведь тот, кто действительно дорожит отношениями, как правило, первым пойдет на компромисс.

«Флаурелла. Легкая Сила» учит отличать настоящее от «фейкового», ведь «не все то золото, что блестит». То же самое и во взаимоотношениях: принц может оказаться «фейковым», а одноклассник, который всегда приходит на помощь, — настоящим. Детям особенно важно передать именно на их языке такие простые понятия, как верные друзья, первые чувства, симпатии, правда и ложь, обман и предательство, поддержка близких, сочувствие, сопереживание, доверие и любовь. И книга «Флаурелла. Легкая Сила» видит в этом одну из своих главных задач.

Помимо жизненных историй, переплетающихся с миром волшебства, книга также дает дельные советы, которые приводятся не в нравоучительной манере, а легко и иронично. Например, о зарядке и правильном питании в ней говорится так, чтобы обратить на это особое внимание детей, что порой бывает достаточно сложно. Ведь как часто родители, говоря об этом школьнику, видят кислое выражение его лица: «Опять то же самое!». «Флаурелла» умеет доносить важные мысли до детских умов просто и доступно.

Кроме того, все персонажи истории имеют множество разнообразных интересов: они учатся танцам, вокалу, рисованию, делают костюмы и мастерят декорации. Одна из героинь особенно любит путешествия, другая — сильна в решении головоломок. Все это подталкивает юных читателей выбрать наиболее понравившееся им занятие и проявить в нем себя. И как же здорово, когда ребенок, которого порой бывает невозможно отвлечь от гаджета, сам проявляет заинтересованность в каком-либо виде спорта или увлечении, беря пример с любимых героев книги.

Помимо книги проект «Флаурелла» включает и онлайн-сообщество для девочек и мальчиков. Это место, где дети, объединенные интересом к проекту, смогут общаться и находить новых друзей.

Такая современная книга как «Флаурелла» открывает для юных читателей возможность для сотворчества. Уже в записи саундтрека к книге «Флаурелла. Легкая Сила» принимали участие ребята.

 

В ближайшей перспективе девочкам и мальчикам сообщества будет предложено поучаствовать в конкурсах:

  • «Стань режиссером мультсериала "Флаурелла. Легкая Сила"». Ребятам нужно будет рассказать истории Флауреллы на свой лад и стать настоящими режиссерами, имена которых появятся в титрах;
  • творческий конкурс «Флаурелла Стайл», где потребуется сделать свою фотографию в образе главной героини книги, либо запечатлеть интерьер в стиле Флауреллы, либо создать коллаж или иллюстрацию к книге «Флаурелла. Легкая Сила» и отправить работу на страницу проекта ВКонтакте;
  • караоке-конкурс, в котором нужно будет снять на видео свое исполнение песни Флауреллы. 
Победителям будут предложены личные творческие проекты во Флауреллаклабе.

В интернет-пространстве дети смогут увидеть работы друг друга, обмениваться впечатлениями и одновременно получать вдохновение для создания новых шедевров.

В долгосрочном плане девочки и мальчики будут также поддерживать свою дружбу на основе членства во Флауреллаклабе, который также призван выращивать юные таланты и открывать их. Миссия Флауреллаклаба — подарить радость юным девочкам и мальчикам, помочь им выбрать правильное направление на своем жизненном пути, всегда верить в себя и вдохновлять других.

Идея проекта возникла в Санкт-Петербурге, но в планах у «Флауреллы» стать международным изданием и сообществом. «Флаурелла. Легкая Сила» — первая книга, оформлена изыскано и красочно иллюстрирована. Обложка с мерцающим лаком приглашает читателей окунуться в атмосферу волшебства, которое тесно переплетается с новыми технологиями. Подарочное издание в своем роде уникально, поскольку воспроизводиться в таком виде оно больше уже не будет. Безусловно, появятся другие красивые и интересные издания, но это, первое, останется эксклюзивом и будет всегда радовать тех, кто откроет для себя новый мир Флауреллы и ее друзей. Приключения продолжатся, и скоро выйдет вторая книга из серии «Флаурелла» — «Флаурелла. Королева комбинаций».

Подробности о проекте здесь  и здесь

0
0
19
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ