Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»

1 декабря уходящего года на нашем портале стартует спецпроект «Лучшее новогоднее воспоминание». Каждый день в течение декабря мы будем публиковать рассказ одного важного и интересного для нас человека и его детские фотографии. И мы будем рады, если вы, наши читатели, вдохновитесь и расскажете свои истории и примите участие в нашем конкурсе читательских воспоминаний. Следите за нашими анонсами. 

Начнем с себя. Первой своими детскими воспоминаниями поделилась журналист Littleone Ира Форд.

Мне года два, и у девочек в садике давно косички, а у меня – косыночка. Но Новый год – и потому стараниями нянечки у меня на голове появляются два крошечных (но настоящих!) хвостика, а на них (чтоб счастье было полным) нахлобучивается красная шапочка как у девочки из телевизора. И теперь я не просто Ирочка, а Красная Шапочка. И я такая красивая, что даже Дед Мороз просит разрешения сфотографироваться со мной.

Мне пять, и я сплю, а мамина швейная машинка за стеной не спит. Она не спит всю ночь и не знает, а только догадывается, что я выиграю конкурс костюмов в Доме Культуры, и что Дед Мороз скажет, что он видел разных мальчиков и девочек, зайчиков и белочек, но Девочку-Колокольчика он не видел никогда. А потом, вернувшись с праздника, мама достанет с антресолей новогодние игрушки, а я стою у окна и вижу… Я вижу настоящее чудо! За окном метель, и эта метель уносит с собой в другие города Деда Мороза и Снегурочку. Они летят над землей, и я хлопаю в ладоши от счастья (волшебство!) и ужаса (а как же мой новогодний подарок?), и тут… и тут в форточку на кухне залетают санки. Санки, о которых я так мечтала, и которые мне прислал Дед Мороз!

Мне десять. И я недалеко ушла с поля, где растут колокольчики. На мне костюм Клубнички. Клубничная юбка-американка – предмет зависти всех моих одноклассниц. А Егор М. из 5 «В» предложил мне с ним дружить.

Мне пятнадцать – и на новогоднюю школьную дискотеку я иду в туфлях на каблуках. Первых в моей жизни. Конечно, папа сказал, что мне их принес Дед Мороз, и, конечно, я поверила папе.

Мне двадцать. Новый год мы празднуем с папой вдвоем. Мама в больнице и, кажется, праздника не получится. Но ближе к полуночи я слышу ключ в замке, и, выбежав в прихожую, вижу папу. У него в руках ель. Настоящая. Такая, какой у меня ни разу не было в детстве. Я плачу  от счастья (праздник будет!) и грусти (ну что же мама-то не с нами?). А папа обещает привезти маму из больницы уже завтра. Ей только снимут шов и сразу отпустят. Я плачу даже сейчас, когда вспоминаю папу и ту ель. Она нас спасла.

Мне двадцать пять, и мы с родителями встречаем миллениум на Дворцовой. Мне будет о чем рассказать внукам – у нас на глазах загорелась колесница Победы над аркой Главного штаба.

Мне тридцать два и… жизнь вышла на новую спираль. На руках у моего мужа (конечно, на нём колпак Санта-Клауса) дочь. Ей полтора месяца. Мы надели на неё костюм Снежинки. За окном метель. Под ёлкой подарки. А в душе – то самое новогоднее счастье, в котором не сомневаешься ни на дюйм. И много-много Новых годов впереди, и можно не спать ночами, клея колпак Буратино или Звездочета, а можно купить костюм Феи или Белоснежки, а можно… Можно всё! И - пока волшебники в городе – все будет хорошо!

Мне тридцать пять. Рядом со мной двое детей. А я в фотостудии создаю свой новый, новогодний образ. 

Стиль: Ирина Злобина // Визаж: Анна Коноплёва // Прическа: Людмила Чернова // Фотограф: Ксения Мальгина

Агата Кристи – чем не костюм для журналиста? По-моему, лучше и не пожелать! С Новым годом! С новым счастьем! С новым волшебством!.

Продолжение следует...





0
0
4
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ