Праздник «День матери. Мамы Петербурга» прошёл 30 ноября
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Праздник «День матери. Мамы Петербурга» прошёл 30 ноября

Праздник в честь Дня матери состоялся в Доме молодёжи Санкт-Петербурга на Новоизмайловском проспекте 30 ноября. Более 4 000 мам, пап и детей провели этот день вместе.


Каждая минута праздника «День матери» была насыщена интересными событиями — весь день проходили бесплатные мастер-классы по рисованию песком и красками, изготовлению подарков для мам и новогодних украшений, лепке из соленого теста и макарон, игры и конкурсы.

«Я с большим удовольствием приехала на праздник. Дочка Сашенька сделала мне подарок своими руками, мы поели сладостей да ещё и на концерт сходили, что и не ожидали вовсе», — Елена, гостья праздника.

«Отличный праздник и повод! Стараемся с детства прививать детям семейные ценности, говорим, что мама — это не просто «дай» и «давай играть», а ещё и человек! Жалко только, что очень тесно и приходится толкаться в очередях на мастер-классы», — Игорь, гость праздника.

Дети всех возрастов могли найти развлечение по душе от аквагрима, лего-конструирования и столиков с поездами железной дороги до зоны занимательного английского языка, лепки из полимерной глины и росписи по тарелочкам.

«Я настоящий лев. Р-р-р-р, ко мне не подходите! Я могу и укусить!» — предупредил нас пятилетний Ваня, отходя от зоны аквагрима.

«Меня зовут Катя. Как императрицу Екатерину. Я в красивом бальном платье, как у неё, и у меня накрашены губы детским блеском», — поделилась с нами по секрету семилетняя Катя.

Также на празднике проходили: выставка старинных фотографий «Мамы Петербурга XIX-XX века», фотосушка от редакции «Маминого журнала» и «Папиного журнала» и консультации для беременных.

«Вторая беременность протекает осознанно, хочется больше знать, читать, консультироваться. Ты уже знаешь, чего ждать и к чему стоит готовиться. Для сына это просто праздник, а для меня это шанс узнать что-то новое. Именно поэтому я здесь», — Вера, гостья праздника.

Семьи, пришедшие на праздник, стали свидетелями фантастического научного шоу или лёгкой магии мыльных пузырей, концертной программы от ведущих детских творческих коллективов города.

Отдельно отметим фотозону от Littleone.ru, которая пользовалась большой популярностью.

«Я только родила, но стараюсь не засиживаться дома. Очень понравилась фотозона, буду ждать наши первые семейные фотографии», — Марина, гостья праздника.

«Я можно сказать выросла на Littleone.ru от замужества до рождения сына и дочери. Очень приятно видеть вас на празднике, это как встретить родственников уже», — Виктория, гостья праздника.

Все фотографии с фотозоны можно посмотреть в нашей группе Вконтакте

*За мягкие буквы, подушки и флажки — спасибо проекту LulaBooo

Фотограф: Андрей Разумов

Обсудить на форуме 

0
0
309
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ