Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»

1 декабря уходящего года на нашем портале стартовал спецпроект «Лучшее новогоднее воспоминание». Каждый день в течение декабря мы будем публиковать рассказ одного важного и интересного для нас человека и его детские фотографии. И мы будем рады, если вы, наши читатели, вдохновитесь и расскажете свои истории и примите участие в нашем конкурсе читательских воспоминаний. Следите за нашими анонсами. 

Ярослава, дочь Иры Форд, 6 лет

В прошлом году мы встречали Новый год в Таиланде, и, конечно, Дед Мороз до нас не смог добраться, потому что там очень жарко, но он передал нам подарки и новогодние костюмы! 

И мы с друзьями плясали на берегу моря в костюмах лягушки, зайца и белки! А еще у меня был костюм Пчелы, но я из него давно выросла.


Я люблю новогодние костюмы не только на Новый год, а всегда! Я даже летом люблю достать пакет с костюмами и нарядиться с друзьями и придумать спектакль. Или, например, если я иду на спектакль про Девочку Пеппи, я сама стараюсь быть как Девочка Пеппи. А еще когда я была совсем маленькая, то у меня был костюм Тыковки – и мне очень нравилось смотреть фотографии, как я была Тыковка. Но потом, когда у нас родился Гоша, я очень ждала Новый год, чтобы Гоша стал Тыковкой! И он стал очень хорошей Тыковкой! И настоящий Дед Мороз ему дал подарок за его хороший костюм.


Фото в образе Пеппи: Евгения Майская

Да! Деды Морозы бывают настоящие и ненастоящие. Однажды на Новый год я была Вишенка, и Дед Мороз сказал: «Иди ко мне, Помидорка!» Но я догадалась, что раз Дед Мороз не разгадал, кто я, то он не настоящий Дед Мороз и не пошла к нему на руки. А один раз к нам в детский сад пришел настоящий Дед Мороз. И когда он спросил, кто хочет рассказать ему стихотворение, то я подняла руку. Все дети рассказывали стихотворения про Новый год, а я забыла про Новый год и рассказала «Мишка косолапый по лесу идет». Но я волновалась, и потому говорила шепотом, прямо Деду Морозу в ухо. Но Деду Морозу все равно понравилось, и он дал мне подарок.


                                                                                                                                          
А когда мы были у бабушки и дедушки в деревне на Новый год, то в дверь постучали. Я сначала обрадовалась, что пришел настоящий Дед Мороз, но потом оказалось, что это не Дед Мороз, а переодетый дедушка. У него были штаны как у дедушки и лицо как у дедушки. И тогда я сказала: «Дедушка, это ты!» И этот Дед Мороз-дедушка куда-то быстро делся, а в дверь снова постучали, и зашел настоящий Дед Мороз. И начался праздник!

Продолжение следует... Начало здесь.

Обсудить на форуме





0
0
8
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ