Топ-7 Новогодних и Рождественских ярмарок Петербурга и окрестностей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Топ-7 Новогодних и Рождественских ярмарок Петербурга и окрестностей

Верная примета приближения Нового года и Рождества — это не только праздничное убранство домов и улиц, многочисленные анонсы детских елок и других праздничных мероприятий, но и красочные и веселые городские ярмарки. Благодаря ним у горожан появляется не только дополнительная возможность приобрести подарки и милые сувениры для себя и близких, но и интересно провести время, погрузиться в праздничную атмосферу, почувствовать дух Нового года и Рождества, если повезет, встретиться с Дедом Морозом и даже самому сотворить маленькое чудо. Littleone.ru расскажет о самых интересных, на наш взгляд, Новогодних и Рождественских ярмарках Петербурга и его окрестностей.


Новогодняя ярмарка в «Пассаже»

С конца ноября в одном из старейших торговых домов города, в «Пассаже», будет работать праздничная ярмарка. Самые разнообразные товары, от милых безделушек, hand-made подарков и новогодних лакомств до дизайнерских эксклюзивных вещей, ждут своих покупателей. А атмосферу приближающегося праздника, помимо красочного оформления и витающего в воздухе чарующего аромата миндальных пряников, корицы и мандаринов, будет создавать на ярмарке насыщенная развлекательная программа.

Посетителей ждут интересные мастер-классы (например, рисование шоколадом или создание съедобной картины), концерты и выступления артистов. При желании можно заглянуть и в Новогоднее кафе, где в меню, конечно, найдутся рождественские пряники и вкуснейшие яблоки в карамели.

Когда? Ежедневно, 29 ноября 2014 - 7 января 2015 (кроме 1 января).
Где? Торговая галерея «Пассаж» (Невский пр., д. 48, 1 этаж).

IX Санкт-Петербургская Рождественская Ярмарка при поддержке Правительства Санкт-Петербурга

Самая большая городская новогодняя ярмарка традиционно пройдет на Пионерской площади. Чего там только не будет! Помимо огромного ассортимента праздничных товаров и традиционных новогодних и рождественских угощений из 15 стран мира (у каждой из них будет свой «домик») и различных регионов России, гостей Ярмарки ждет Домик Деда Мороза, большой открытый (бесплатный!) каток, детская игровая площадка с каруселями. Традиционно будет работать и «Домик Ремесел», где каждый день ребят ожидают интересные мастер-классы. Особая роль на Ярмарке отведена благотворительной деятельности.


В этом году на Пионерской площади каждый день будет проходить одновременно более десятка благотворительных акций для воспитанников детских домов, а также пенсионеров, заглянувших на ярмарку. Вот только некоторые из них: «Елка желаний», «Рождественская весточка»,  «Короб подарков», «Рождественское чаепитие», «Помогать легко», «Праздничный звонок». Подробнее о благотворительных акциях и возможности участия в них вы можете узнать на официальном сайте Ярмарки.

Когда? Ежедневно, 19 декабря 2014 года - 11 января 2015.
Где? Пионерская площадь.

Новогодняя и Рождественская ярмарка на Елагином острове 

Эта праздничная ярмарка будет работать под открытым небом аж до февраля. Ее посетители смогут в красиво украшенных домиках Арт-Маркета полюбоваться и при желании приобрести множество оригинальных подарков. На прилавках можно будет увидеть как елочные игрушки и праздничную мишуру, сувениры-символы наступающего года, так и уникальные hand-made и авторские товары (изделия из кожи, меха, дерева, ткани).

Кроме того, устроители ярмарки обещают непосредственно ближе к праздничным датам организовать интересные развлечения для всей семьи. А с наступлением холодов на территории Елагина острова традиционно зальют каток.

Когда? Ежедневно, 19 декабря 2014 года - 11 января 2015 (кроме 31 декабря, 1-2 января); каждая пятница, суббота и воскресенье, 16 января - 1 февраля 2015.
Где? ЦПКиО им. С.М. Кирова, площадь у Конюшенного корпуса (Елагин остров).

Новогодняя благотворительная «Ярмарка Чудес»

«Ярмарка Чудес» — это отличный праздник для всей семьи, а также приятная возможность помочь тем, кто нуждается, и подарить им веру в Новогодние чудеса. Участники мероприятия — более 30 благотворительных организаций города.

В программе помимо богатого маркета подарков и сувениров, garage sale, новогодних угощений, елки, Деда Мороза и Снегурочки, ожидается интересная развлекательная программа с множеством творческих мастер-классов для посетителей всех возрастов и выступлениями клоунов, фокусников и танцоров. «Ярмарка Чудес» станет завершающим событием ежегодного благотворительного фестиваля «Добрый Питер», который проходит в Санкт-Петербурге с 2006 года.

Когда? 13-14 декабря 2014.
Где? Арт-пространство Freedom (ул. Казанская, д. 7).

Рождественский фестиваль-ярмарка «Легкий базар» 

Еще одна благотворительная праздничная ярмарка, посещение которой принесет радость как взрослым, так и детям.

А самое главное, что все средства, вырученные во время ее проведения, пойдут напрямую в фонды, собирающие средства на лечение детей, помощь бездомным, на заботу об одиноких бабушках и дедушках, на борьбу с трудными жизненными ситуациями.

Все пространство «Легкого базара» поделят на пять зон: зону новогодних мастер-классов; фотозону; сцену, где ожидаются выступления артистов и пройдут конкурсы; почту, где можно отправить поздравления своим близким и любимым; и, собственно, ярмарку, где будут продавать подарки и сувениры, предоставленные благотворительными фондами. 

Когда? 25-28 декабря.
Где? ТРК Лондон Молл — ул. Коллонтай, д. 3.

«Новогодняя кутерьма» в Гатчине

В рамках насыщенной праздничной программы, подготовленной Музеем-заповедником «Гатчина» для своих гостей, на плацу перед дворцом раскинется красочная Рождественская ярмарка.



Сувениры и подарки, а также вкусные угощения можно будет приобрести там в свободное от специальных экскурсий и программ во дворце, новогодних гуляний с песнями, плясками и хороводами, занятий в творческих мастерских, концертов и даже настоящего флеш-моба Дедов Морозов время. Подробная программа.

Когда? Ежедневно 27 декабря 2014 - 8 января 2015, кроме 1 января.
Где?
 г. Гатчина, Красноармейский проспект, д. 1.

Ярмарка «Рождество своими руками» 

В Царском селе, 7-8 января на территории Софийского собора пройдет небольшая, но очень милая Рождественская ярмарка в исконно русских традициях. Центром этого рождественского базара станет праздничное пространство с живым вертепом и сказочными ярмарочными домиками.

Основным товаром ярмарки станут рукодельные работы (украшения, аксессуары, предметы интерьера) учеников воскресной школы Софийского собора, созданные на мастер-классах в ноябре-декабре 2014 года. Кстати, принять в них участие совершенно бесплатно может каждый (предварительная запись). Все вырученные на мероприятии средства передадут благотворительной организации «Петербургские родители», оказывающей уход детям сиротам в больницах.

Когда? 7-8 января 2014.
Где? Софийский собор (Воскресная школа) (г. Пушкин, Софийская пл., д. 1).

Подготовила Татьяна Маслова

Обсудить на форуме

Пишу Все публикации автора »
1
0
40
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ