Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»

1 декабря уходящего года на нашем портале стартовал спецпроект «Лучшее новогоднее воспоминание». Каждый день в течение декабря мы будем публиковать рассказ одного важного и интересного для нас человека и его детские фотографии. И мы будем рады, если вы, наши читатели, вдохновитесь и расскажете свои истории и примите участие в нашем конкурсе читательских воспоминаний. Следите за нашими анонсами. 

Дед Мороз, Петр Первый и ведущий прогноза погоды на канале «Россия 1» в программе «Вести. Санкт-Петербург» Леонид Петров

В первом классе я еще не предполагал, что я вырасту аж двухметровым. 

Но природа-матушка уже тогда взялась за осуществление этого плана, и потому я был на голову выше своих одноклассников. В жизни мне это не очень мешало, но когда на Новогодней ёлке Дед Мороз сажал по очереди к себе на колени всех детей и фотографировался с ними, то… до меня очередь не дошла! Дед Мороз решил, что я вожатый у первоклашек и что я должен понимать — Деды Морозы не берут на руки взрослых парней. Но я-то не был взрослым парнем — и обиделся. Обиженный, я пошел домой и решил сфотографироваться с ёлкой — обнял её, а она…упала! Обошлось без травм, но несколько шаров всё же разбилось, и никто не сказал «На счастье!», а все только ругали меня и сетовали на мою неловкость.

Зато когда я сам стал Дедом Морозом, я, помня ту свою детскую обиду, стараюсь не обходить вниманием никого — ко мне на руки садятся не только девочки и мальчики, но даже дяденьки и тётеньки. И хоть я и Дед Мороз, но я никого своим волшебным посохом не замораживаю. А когда вручаю сладкие подарки, обязательно предупреждаю, что конфеты в них волшебные, и есть их надо не больше чем по три в день — иначе они всю свою магическую силу утратят. Уж я-то это знаю, как никто: однажды в детстве я съел весь подарок от Деда Мороза за один присест. Просто не мог остановиться, так мне было вкусно. Но как мне потом было плохо! И ведь никого не обвинишь, кроме себя. Так что я сделал выводы и теперь даю мальчишкам и девчонкам серьезные инструкции.

А папам и мамам я хочу напомнить накануне Нового года вот что: прячьте подарки от детей подальше. Потому что все ваши тайные места давно ими изучены. И вообще, лучше всего, храните подарки на работе до последнего! Знаете, как мне было грустно получать вечером 31 декабря подарки от мамы и бабушки? Ведь я находил их по углам шкафов задолго до Нового года и даже успевал поиграть в машинки и роботов. Примиряло с действительностью только то, что мама и бабушка обязательно дополняли известные мне подарки чем-нибудь еще, пусть даже конфетами или мандаринами. Но чаще был дополнительный бонус — и неспроста! — я ведь настоящий Дед Мороз и родился ни когда-нибудь, а в самый канун Нового года! И потому Новый год для меня — двойной праздник с самого детства, и уже много лет свой день рождения начинаю праздновать в 9 утра 31 декабря и возвращаюсь домой спустя лишь сутки.

Счастливого Нового года вам и много волшебства! И пожелайте мне тоже хороших новостей, а то ведь у Дедов Морозов свои сложности! 

То на улице в Новый год дождь и +3, а шуба-то тёплая и валенки мокнут; то примчится какая-то Снегурочка-стриптизёрша в соответствующем костюме, а мне с ней к детям идти. Вот и приходится её оставлять в парадном, чтоб папы и дедушки детей не переживали; то дети все стихи позабудут, а я и подсказать не могу — в мои годы стихи были другие!

А когда наступит весна, не переживайте, что я растаял. Я не растаю — я просто превращусь в Петра Первого: я волшебник, я так умею!

Фото предоставлены героем проекта

Обсудить на форуме



                                                                                                                       


0
0
1760
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ