Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»

1 декабря уходящего года на нашем портале стартует спецпроект «Лучшее новогоднее воспоминание». Каждый день в течение декабря мы будем публиковать рассказ одного важного и интересного для нас человека и его детские фотографии. И мы будем рады, если вы, наши читатели, вдохновитесь и расскажете свои истории, а также примите участие в нашем конкурсе читательских воспоминаний. Следите за нашими анонсами. 

Губернатор КидБурга дворник Митрич (художественный руководитель детского города профессий «КидБург» Андрей Яркин)

Новый год ассоциируется у меня с запахом мандаринов и нарядной елкой, украшенной большими зеркальными шарами, с разноцветными огоньками гирлянд и «селедкой под шубой», с ожиданием чуда и сожалением об ушедшем времени.

Новогодний ритуал в нашей семье был один, нарушить его нельзя было никак — Новый год мы встречали все вместе! К нам приезжала бабушка, вдвоем с мамой они готовили вкуснейшие салаты, мы с папой устанавливали стол в большой комнате, старший брат приносил стулья, сестренка расставляла тарелки. Мы все садились за стол в ожидании полуночи, веселились, рассказывали смешные истории уходящего года, отсчитывали бой курантов, чокались бокалами с соком и кричали «Ура!». Это была единственная ночь в году, когда можно было ложиться спать тогда, когда захочешь.

Новый год всегда был для меня настоящим детективом: начиная с обеда 31 декабря, я с видом опытного сыщика наматывал круги вокруг ёлки. Я не искал подарков, мне нужен был сам Дед Мороз! Я не понимал, как и когда он смог пробраться в дом и разложить подарки под елкой, у меня была масса вопросов к Дедушке: где он живет, какой он температуры, как он все успевает за одну ночь, почему взрослые в него не верят?

Самый запоминающийся подарок из детства от Деда Мороза — вездеход, который мог забираться на почти вертикальные поверхности: конечно же, я его испытал так, что проработал он недолго (зато запомнился на всю жизнь!).


Губернатор на службе

Теперь я вырос, у меня своя семья, а в марте этого года родилась доченька Сонечка. Я думаю, что это самый лучший подарок мне от Дедушки Мороза (и я даже простил старика, что он заблудился в лесу и смог вручить мне свой подарок только в марте). Этот Новый год мы по традиции будем отмечать дома, и всё, что было в моём детстве, повторится: красавица-ёлка, селедка под шубой и подарки любимым. И даже правило «Спать когда захочешь» будет действовать. Правда, спать Сонечка и в обычные дни ложится тогда, когда захочет.


Губернатор на службе

А после новогодней ночи (и в этом Сонечка меня еще не поддерживает, но у неё все впереди) нет ничего прекраснее, чем проснуться в обед, открыть холодильник и начать уплетать вкуснейшие новогодние салатики.

С Новым годом!

                                                      

Обсудить на форуме

0
0
4
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ