Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»

1 декабря уходящего года на нашем портале стартует спецпроект «Лучшее новогоднее воспоминание». Каждый день в течение декабря мы будем публиковать рассказ одного важного и интересного для нас человека и его детские фотографии. И мы будем рады, если вы, наши читатели, вдохновитесь и расскажете свои истории, а также примите участие в нашем конкурсе читательских воспоминаний. Следите за нашими анонсами. 

Рассказывают Ира и Соня Бушкевич, дочки Марины Бушкевич

Соня: «Когда нам с Ирой было по пять лет, а Валерику два годика, мы впервые поехали праздновать Новый год на дачу, в Псковскую область. До этого мы всегда отмечали праздник дома, в Петербурге. И вот тот Новый год я помню лучше всего! 

Посреди двора у нас росла ёлка, которую мама посадила когда-то крошечной, а она выросла. Мы украшали ёлку и чистили дорожки в снегу, чтобы можно было выходить из дома, а снега было тааааааааааак много, что у нас получилась огромная горка, которая начиналась прямо на крыше туалета — и мы катались с неё на санках! А когда наступил Новый год, мы начали пускать фейерверки и загадывать желания. А потом подошли к ёлке, а под ней — подарки и следы Деда Мороза!

Ира: «Мама рассказывала, что когда нам с Соней было по два года, то мы на Новый год уронили большую ёлку, которая стояла дома. Но мы успели отойти, и ёлка нас не задела. А шарики у нас были в тот год пластмассовые и не разбились. Но как это все было на самом деле, я не помню. Зато помню Новый год, когда к нам домой пришел Дед Мороз со Снегурочкой. Не настоящий Дед Мороз, а его Помощник. Настоящий Дед Мороз может дома растаять, а Помощник выглядит как Дед Мороз и подарки дарит от Деда Мороза, но не тает. Дело было так: мы собирались встречать Новый год, и где-то часов в десять вечера в дверь позвонили. Мы подумали, что это какие-то гости, побежали одеваться, а мама пошла открывать дверь. Заходит в комнату и говорит: «Дети, к вам гости». И села. Тогда пошел наш старший брат Боря смотреть, кто там. Заходит в комнату и говорит: «Дети, это к вам».

  

Мы побежали к двери, а там Дед Мороз! Со Снегурочкой! И они зашли и говорят: «Так-так-так, давайте-ка ёлку украшать! А у нас ёлка уже была украшена, но они стали доставать из мешка украшения и украшать Риту, нашу сестру! И в конце Рита стала, как украшенная ёлка. А потом из этого же мешка Снегурочка достала конфеты — для мамы и для Риты. А Дед Мороз сказал: «Ну, все, дети. Мы пошли. Видите, мешок пустой, подарков у меня нет!» А мы закричали: «Нет-нет, нас не проведешь!» И оказалось, что у Деда Мороза был мешок с подарками, в коридоре, и когда он занёс, то Валерику досталась машина с пультом, а нам с Соней платья белые с голубым, и мы сразу их надели и встречали Новый год в них!».

                                     

Обсудить на форуме

0
0
2
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ