Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»

1 декабря уходящего года на нашем портале стартует спецпроект «Лучшее новогоднее воспоминание». Каждый день в течение декабря мы будем публиковать рассказ одного важного и интересного для нас человека и его детские фотографии. И мы будем рады, если вы, наши читатели, вдохновитесь и расскажете свои истории, а также примите участие в нашем конкурсе читательских воспоминаний. Следите за нашими анонсами. 

Рассказывает Ольга Клименко, мама Степы, Вани, Ромы и Вари, призёр конкурса «Мама года» в номинации «Много-мама»

В детстве и мандарины слаще, и ёлки выше: мои детские новогодние эмоции тесно переплетены с ощущением волшебства. Мои родители живут в военном городке недалеко от Петербурга. Название городка — Хвойный — говорит само за себя. Огромные заснеженные ели и сосны, переливающийся на солнце снежок, хрустящие сугробы, ледяные горки — все это создавало атмосферу настоящего Нового года. Мне до сих пор кажется, что и сам праздник, и последующие за ним каникулы обязательно должны быть похожими на ту снежную хвойную сказку.

Ольга Клименко

Помню долгие зимние прогулки… Здорово было отправиться в лес всей семьей (а это получалось не всегда, ведь папа был военный), покататься на санках, покидаться снежками, стряхнуть друг на друга снег с хвойных лап деревьев. А потом вернуться домой, пить чай с маминым «Наполеоном», играть в «Монополию» и смотреть фильмы всей семьей. Для меня до сих пор это самое светлое и оберегаемое в душе воспоминание.

Став мамой, я твердо решила, что Новый год и зимние каникулы — это время, когда вся семья просто обязана быть вместе. Можно заниматься чем угодно: готовить, рисовать, гулять, баловаться и придумывать хулиганства с детьми, но главное — делать это вместе. Всей семьей.


Фото: Ирина Кипцевич

Мы с мужем стараемся сделать все, чтобы у детей было волшебное предвкушение праздника и чуда: рассказываем им о предстоящем событии (они уже с ноября ждут Дедушку Мороза), делаем адвент-календарь с заданиями по подготовке к празднику, стараемся украсить квартиру своими силами — рисуем на окнах и изготавливаем гирлянды. Чем больше в доме сделанного своими руками (да еще и с детьми), тем лучше.

И, конечно, соблюдаем главную новогоднюю традицию — ставим и всей семьей украшаем живую ёлку.


Новогодний веночек // Новогодний календарь для детворы. Каждую ночь там появляются небольшие подарки и задания по подготовке к празднику.

31 декабря мы собираемся нашей, уже не такой и маленькой, семьей, чтобы встретить Новый год — вместе слушаем президента, бой курантов, пьем сок, бежим к окну смотреть салюты и… детворята под нашим с мужем руководством отправляются спать. Ведь 1-го января всем нужно проснуться пораньше и увидеть, какое чудо произошло за ночь под елкой. А там появились долгожданные подарки от Деда Мороза, который старается не обделить вниманием даже нашу кошку и попугаев.

С наступающим Новым годом! Я желаю всем не терять ощущения праздника и стараться хоть иногда смотреть на жизнь глазами детей!

                                                                        

Обсудить на форуме

0
0
24
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ