«Лесное посольство»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Лесное посольство»

На правах рекламы

В Петербурге открылось «Лесное посольство» — уникальный контактный зоопарк, не только демонстрирующий детям и взрослым разнообразных зверей, но и обладающий своей миссией. 


Первое знакомство

Здесь поселились обаятельный кенгуруша, любознательные еноты, грациозная лань, уравновешенный дикобраз, веселые братья сурикаты, деловая козочка, волнистые попугайчики, африканские ежики, шустрые морские свинки, непоседы кролики, красавица-лисица.

В зоопарках «Лесного посольства» есть открытые вольеры, позволяющие контактировать с различными представителями фауны, обмениваться положительными эмоциями, настраивать своё сердце на правильный лад.

«Лесное посольство» покупает животных вольерного содержания. Из дикой природы здесь нет никого. «В наших зоопарках представлены животные, которые живут с человеком тысячи лет, они абсолютно безопасны для посетителя, — рассказывает Александр Федоров, один из владельцев сети. — В зоопарках работают специальные люди — смотрители. Они следят за порядком — чтобы не только животные не причинили вреда посетителям, но и посетители — животным».

«Лесное посольство» открыто для любого ребенка. Если, конечно, он добр, культурен, общителен, хорошо воспитан и соблюдает правила поведения в гостях. Ведь на территории «Посольства» действуют законы лесного государства. Звери уверены, что все ребятишки и их родители именно такие. Ежемесячно в «Лесном посольстве» проходит «День добра» — благотворительные экскурсии для детей, нуждающихся в поддержке. Мы очень хотим подарить каплю своей доброты всем детишкам планеты.

На сегодняшний день сеть таких контактных зоопарков расположена по всей России и кроме нашего города представительства зверей открыты также в Уфе, Новосибирске, Москве.

Легенда «Лесного посольства» 

У «Лесного посольства» есть своя конституция, миссия, своя легенда и свои законы.

Рассматривая политическую карту мира, читая названия стран и городов, едва ли догадаешься, что существует такое особое государство. Древнее, сильное, непобедимое. Его территория составляет около 40 миллионов квадратных километров — никак не меньше трети всей площади суши! Самое большое и дружное государство на планете — славная Республика Лес.

Ее граждане — дикие животные и птицы, насекомые, рептилии и прочие живые существа — чтят законы природы. Могучие деревья с раскидистыми ветвями заботливо укрывают лесную детвору от палящего солнца. Диковинные цветы поят воздух своим ароматом. Прохладная трава устилает землю пышным ковром. В недрах таятся несметные богатства: редкие металлы, золото, драгоценные камни. Республика Лес богата и щедра.

Когда человеческое общество только зарождалось, Республика Лес уже существовала тысячи лет. Есть даже мнение, что государственному строительству человек тоже учился у зверей. Поэтому лесное государство очень похоже на человеческое. Во главе — президент Лев. Есть правительство и почтовая служба. Детские сады и школы. И даже спортивные соревнования!

Звери во многом мудрее людей. Наверное, поэтому однажды они решили организовать дипломатические представительства Лесной Республики во всем мире. «Так мы напомним людям о бережном отношении к природе, — думали звери. — И люди станут добрее, чутче, будут беречь окружающую среду. Особенно дети! Дети получат бесценный опыт и знания, которые в современном мире невозможно получить где-либо еще. Они смогут научиться жить в гармонии с природой. И менять этот мир к лучшему. Каждый день».

В переговоры с людьми вступили первые умы Лесной Республики. В состав звериной делегации вошли дельфины, слоны и обезьяны — шимпанзе бонобо (эти млекопитающие очень развиты и немногим уступают человеку в интеллекте). В результате переговоров люди и звери заключили соглашение, и в каменных джунглях по всему миру стали появляться Посольства Лесной Республики.

Миссия «Лесного посольства» 

• Познакомить людей с привычками, обычаями и законами жителей леса;

• научить уважительному отношению к природе;

• пропагандировать жизнь в гармонии с природой;

• воспитывать по принципу «меняя себя, меняем мир к лучшему».

«Лесное посольство»
Адрес
: ул. Планерная, д. 59, лит. А (ТЦ «Монпансье», 3 этаж), тел. +7 (812) 777 96 16.
Стоимость: будние дни - 250 руб., выходные - 300 руб., дети до 3-х лет - бесплатно.

Обсудить на форуме


0
0
12
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ