Фильмы про 14 февраля
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Фильмы про 14 февраля

Ко Дню всех влюблённых можно относиться по-разному. Трепетно ждать его весь год, тайно надеясь именно 14 февраля получить предложение руки и сердца. Заранее готовиться к сумасшедшей вечеринке с друзьями, на которой, кто знает, может быть, вы и встретите того единственного, с кем встретите старость. Буднично провести его на работе, раздражаясь на всеобщий ажиотаж с валентинками и тайными посланиями. Можно вообще недолюбливать этот праздник, считая лишь предлогом для повышения цен на конфеты и букеты. Но, согласитесь, как бы вы не относились ко Дню всех влюблённых, хороший фильм в этот день лишним точно не будет!

Littleone предлагает вам подборку фильмов, посвящённых Дню всех влюблённых. И не думайте, что здесь будут только карамельные истории про «жили долго и счастливо»!



Романтическая комедия «Я ненавижу День святого Валентина», 2009 год

Смотреть в компании: любимого человека, которому не страшно признаться в собственных слабостях и заблуждениях.
Не забыть: приготовить ему вкусный ужин, чтобы как-то смягчить совместный просмотр откровенно девчачьего кино.

Женщина, отрицающая любовь и делающая ставку на несерьёзные отношения, заканчивающиеся пятым свиданием, скорее всего, обманывает. Скорее всего, саму себя. Она просто-напросто чего-то боится. Ответственности? Скуки? Быта? Неподконтрольных чувств? Неважно. Важно, что однажды всё равно придётся посмотреть в глаза своим страхам и перестать убеждать себя, что настоящие отношения — ерунда, не стоящая твоего внимания.

 

Лёгкий, воздушный фильм с соусом из простых шуток и ожидаемым хэппи эндом для кого-то может послужить началом откровенной беседы с самой собой: чего я боюсь? И что теряю, прячась за громкими лозунгами о независимости?


Триллер «День святого Валентина», 2001 год

Смотреть в компании: готовых высмеять всё и вся циничных друзей.
Не забыть: выключить свет для нагнетания атмосферы.

Наверняка для многих мужчин этот праздник в глубине души представляется настоящим ночным кошмаром: завышенные требования, неоправданные ожидания, неправильно подобранный парфюм или колечко не с тем камушком.

 

Видимо, руководствуясь этими соображениями американский режиссёр Джейми Блэнкс снял в 2001  году про самый романтичный день фильм ужасов с элементами чёрного юмора. Непопулярный в школе подросток, которому отказывали все девчонки, затаил злобу на несколько лет. И вырос в мстительного и жестокого... Купидона! В городе происходит одно убийство за другим, море крови и всё больше жертв, вот вам и День всех влюблённых!


Документальный фильм «День святого Валентина. Ложка дёгтя», 2011 год

Смотреть в компании: здоровой критики и готовности к получению новой информации.
Не забыть: почитать дополнительно о наших обычаях и традициях.

Короткометражная лента, снятая командой энтузиастов, для тех, кому интересно, кто, собственно, такой, святой Валентин, как он связан с любовью и почему в честь него назвали этот день.

 

Эта версия чуть глубже, чем обычная романтическая история о монахе, тайно обручившем любящих друг друга молодых людей и пострадавшем за это. Но и чуть жёстче: спорные моменты нашей истории и культуры, отход от корней, язычество и православие, дикие, с сегодняшней точки зрения, нравы — будет о чём задуматься.


Мелодрама «Валентинка», 2010 год

Смотреть в компании: любимого человека, готового к вашим тревожным вопросам о силе и бесконечности его чувств к вам.
Не забыть: отключить телефоны и остальные средства связи с другим миром.

Ещё вчера казалось, что ваши отношения способны выдержать любые испытания, а сегодня между вами вырастает необъяснимая стена отчуждения и холода. Что делать: искать скрытые причины или бросить все силы на преодоление кризиса? Все ли пары сталкиваются с этим, или есть возможность избежать опасной балансировки на грани расставания?

 

Фильм обласкан фестивалями по обе стороны океана. В главных ролях — обаятельные Райан Гослинг и Мишель Уильямс. Но даже их блистательный дуэт не избавляет от лёгкой грусти в конце: всему прекрасному рано или поздно приходит конец.


Драма «Резня в День святого Валентина», 1967 год

Смотреть в компании: любителей истории и старого, доброго кинематографа 60-х. Такие могут найтись как среди друзей, так и среди родственников.
Не забыть: коньяк и сигары. Можно, шоколадные.

Классическая лента американского кинематографа о классическом герое американского криминального мира, Аль Капоне. Чем был занят главный мафиози Америки 14 февраля 1929 года? Писал валентинки? Конечно, нет!

Завершал долгую комбинацию по укреплению собственного авторитета в Чикаго. На этот день он запланировал последний штрих: бескомпромиссное подчинение северных районов города. 

 

 

Переодетые копы, пулемёты, хорошо скроенные мужские костюмы и красивые, порочные женщины. Если вы готовы к такой атмосфере праздника, этот гангстерский фильм для вас.


Мультфильм «Страстный Мадагаскар», 2013 год

Смотреть в компании: старших детей.
Не забыть: попрактиковаться в английском до просмотра, ведь следить за любовными приключениями четвероногих придётся на языке оригинала. Русского перевода пока что нет.


Короткометражная анимация от создателей одноимённого мультфильма, выпущенная специально к вышеобозначенному празднику. Любящий быть в центре внимания Алекс переживает из-за того, что на этом континенте никто не дарит ему заветных валентинок.

 

А ведь он так привык к поклонницам и обожанию! Между Мелманом и Глорией словно кошка пробежала: она по-женски привычно начинает сомневаться в его чувствах, он терпит неудачу с приготовлением подарка. Пингвины, естественно, вносят свою посильную лепту во всеобщий хаос.

Словом, даже у зверей, даже у нарисованных, в этот день кипят страсти!


Сериал «Друзья», Эпизод с конфетками-сердцами. 
1 сезон 14 серия

Смотреть в компании: ценителей этого сериала, заранее смеющихся над всеми шутками.
Не забыть: закачать ещё серий, ведь наверняка одной вы не ограничитесь.

14 февраля может стать хорошим поводом в сотый раз пересмотреть любимых «Друзей». Тем более, если эпизод как раз про этот праздник. Итак, Чендлер поддаётся на уговоры Джо и соглашается пойти на двойное свидание.

 

Нехорошие предчувствия оправдываются: «его» девушкой оказывается Дженис, которую он бросил полгода назад. Моника, Рейчел и Фиби проводят дома ритуал, чтобы забыть всех плохих парней в их жизни. А заодно устраивают пожар, тушить который приезжают три симпатичных пожарных. Росс впервые за много лет идёт на свидание и сталкивается в ресторане со Сьюзен и Кэрол.


Романтическая комедия «День святого Валентина», 2010 год

Смотреть в компании: проверенных подруг, с которыми приятно поделиться радостными воспоминаниями или пикантными подробностями вашего романа.
Не забыть: что актёры, снявшиеся в этом фильме, на самом деле талантливы, и с их участием можно найти много прекрасных кинолент.

Откровенно слабый фильм с далёкими от настоящей жизни ситуациями, фальшивыми реакциями героев и вымученными сюжетными ходами. Не спасает его даже звёздная обойма актёров: от Джулии Робертс и Дженифер Гарднер до Брэдли Купера и Эштона Кучера. До сих пор удивительно, как их всех заманили сниматься в этой ленте.

 

Резонный вопрос: что же он тогда делает в нашем топе и зачем его смотреть? Исключительно для того, чтобы расслабиться и разгрузить голову. Этот фильм хорош тем, что неизменно вызывает комментарии, а затем и беседу. И вы с подругами легко разговоритесь на тему, как это бывает на самом деле, то есть у вас: встреча и знакомство, первые жаркие свидания, волнительная подготовка к свадьбе, маленькие праздники только для вас.


Почти водевиль «День святого Валентина», 2000 год

Смотреть в компании: родителей. Совместный просмотр станет хорошим поводом провести с ними такой важный день и вспомнить не только о любви между мужчиной и женщиной, но и о любви родителей и детей.
Не забыть: заказать еду на дом, чтобы никому не надо было стоять у плиты.

Лёгкая и весёлая отечественная комедия положений о неверном муже, решившем однажды устроить собственный День святого Валентина, отправив всю семью на отдых и пригласив в гости длинноногую красавицу. Динамичный фильм в духе любимых советских комедий вроде «Иронии судьбы, или С лёгким паром» расскажет и покажет, что делать, если надо срочно спрятать любовницу, как проникнуть в чужую квартиру, можно ли исчезнуть с балкона. И в ненавязчивой форме поставит вопросы, почему люди изменяют друг другу и возможно ли создать крепкий брак, основанный на верности и доверии.

 

В главных ролях снялись актёры «старой гвардии» — Любовь Полищук, Александр Панкратов-Чёрный, Михаил Кокшенов.


Романтическая комедия «Реальная любовь», 2003 год

Смотреть в компании: уютных подушек, глинтвейна и вкусных пирожных. И можно в гордом одиночестве.
Не забыть: разрешить себе откровенно любоваться молодым Хью Грантом.

Наверняка вы его видели. Наверняка не один раз. Но сколько раз его не пересматриваешь, несколько любовных историй, по касательной пересекающихся друг с другом, не теряют своего очарования.

 

И да, формально он про Рождество и чудо, но мы же понимаем, что столько историй любви гораздо более актуальны в День всех влюблённых.

Текст: Настя Дмитриева

Обсудить на форуме

0
0
306
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ