Куда поехать на выходные за город
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Куда поехать на выходные за город

Littleone подготовил подборку мест отдыха за городом, идеально подходящих для выходных: рестораны, пляжи, санатории — отдых на любой вкус и кошелёк. Отдыхайте с удовольствием!



[BLOCK color=orange]«Норвежский парк»[/BLOCK]
Адрес: Приозерский район, пос. Орехово, близ озера Большое Борково.
Телефон: (812) 924 06 08.
Стоимость: семейный билет на весь день 1500-3000 рублей (в зависимости от количества человек).

«Норвежский парк» — самый большой веревочный парк в России, сделанный по подобию скандинавских.  Сейчас в нём 8 трасс разного уровня сложности: от детских до экстремальных, а также тарзанки и зип-лайны. Трассы построены так, что подойдут участникам разного возраста (с 4-х лет) и разной физической подготовки, есть семейные трассы и для тех, кому важно проходить их самостоятельно. А для самых маленьких посетителей устроена детская площадка и мини-трассы.

Несколько нюансов: в парке есть столы и скамейки, чтобы перекусить, если вы привезли еду с собой. Или же можете угоститься в баре и ресторане неподалёку. В дождь лазать так же безопасно, как и в солнечную погоду. Поэтому капризы нашего климата не смогут вам помешать получить удовольствие. Конечно, если вы возьмёте с собой удобную спортивную одежду. Мы бы посоветовали захватить и купальники: вода в озере чистая и летом хорошо прогревается.

Если вам не захочется уезжать или под конец дня останутся не пройденные трассы, которые обязательно нужно покорить, вы можете снять номер в загородном клубе «Орех». Там есть всё, что нужно: бар и ресторан, детская комната, спортинвентарь от удочек до велосипедов, площадки для футбола и волейбола. Налазившись вдоволь, можно прогуляться по лесу, сходить на озеро, отдохнуть от города среди тишины сосен, вкусно поужинать и побыть всем вместе.

[BLOCK color=orange]«Русская рыбалка»[/BLOCK]
Адрес: пос. Комарово.
Телефон: +7 (812) 323-98-13.
Стоимость: от 100 рублей за 100 г только что пойманной рыбы.

Представьте, что вы можете всё бросить, сесть в машину и поехать за город. Чтобы смотреть на закат над бескрайним заливом, качаясь на качелях на утёсе. Чтобы вместе с ребёнком чесать за ушком козу или оленёнка, угощать цезарок и наблюдать за белками. Чтобы гулять по дорожкам вокруг пруда с плавающими в нём карпами, осётрами и раками и слушать шум маленьких водопадов. Чтобы взять удочки и пойти рыбачить, поймать стерлядь, сомов или форель, отдать их повару и ждать, когда приготовят вкусный, безумно вкусный ужин.

Всё это возможно, если вы поедете в «Русскую рыбалку», амбициозный загородный ресторан в Комарово. Туда можно уезжать на весь день: нагуляться по берегу, познакомиться со всеми животными в контактном зоопарке, побегать на детской площадке, потом, проголодавшись, заказать обед или ужин, и снова идти гулять. Если вы на машине, рекомендуем расширить культурную программу и заодно посетить знаменитые репинские «Пенаты», расположенные в нескольких сотнях метров от ресторана. Воздушный, словно сделанный из стекла, дом художника, его огромная терасса, мемориальный облик комнат и мастерской оставят неизгладимое впечатление: так легко представить, как здесь жили, как принимали гостей, как работали, как этот огромный дом дышал уютом и радушием и принимал самых именитых гостей эпохи. А тихий лес с раскиданными по нему маленькими лавочками для отдыха подарит мгновения покоя и тишины.

[BLOCK color=orange]Пляж «Ласковый»[/BLOCK]
Адрес: Лен.обл., пос. Солнечное.
Стоимость: бесплатно.
Проезд: автобус №211 («Черная речка»), маршрутки №400 (Финляндский вокзал), №305 («Старая Деревня»), №680 ("Проспект Просвещения»), №600 («Парнас"), №400 («Площадь Ленина»).

Ухоженный, чистый и приятный пляж с добрым названием «Ласковый» — один из вариантов маршрутов на выходные. Дорожки для ходьбы и парковка для машин, фонтанчики для ног и площадки для волейбола (соревнования среди любителей проводятся всё лето). А ещё абстрактные скульптуры на фоне неба. Чисто, спокойно, хорошо.

Купаться здесь роспотребнадзор мягко не рекомендует. Однако мало кто к нему прислушивается. Рисковать собственным здоровьем или нет — решать вам. Но и без водных процедур можно отлично провести время с друзьями или близкими.

[BLOCK color=orange]Пляж High-drive в Комарово[/BLOCK]
Адрес:
Приморское шоссе, пос. Комарово, 481, лит. А.
Стоимость: бесплатно.
Проезд: автобус №211 («Черная речка»), маршрутки К-400 («Площадь Ленина»), К-305 («Старая деревня»), 680 («Проспект Просвещения»).

Ещё один пляж, правда, не общественный, а частный. Что, конечно, ему только в плюс: душевые кабинки, шезлонги, бассейн, парковка для машин и катеров и бар с рестораном. Частный пляж на побережье Финского залива, на котором есть практически все, что душе угодно: душевые кабинки, шезлонги, бассейн, туалеты, кафе-бар, ресторан, парковка для машин и катеров, площадки для пинг-понга, баскетбола, футбола,  танцпол. Организаторы позаботились и о малышах: выстроили  детский городок с большим батутом, качелями и мини-пляжем.

«Частность» этого пляжа проявляется в дополнительных услугах, за которые надо платить: аренда водных лыж, катамаранов, лодок, плотов, гидроциклов, скутеров, спортинвентаря. Пляж охраняется. Минус в том, что купаться в заливе по-прежнему нельзя (официально это запрещено на всём побережье Финского залива), но именно поэтому в High Drive есть большой бассейн.

[BLOCK color=orange]«Балтийский берег»[/BLOCK]
Адрес: Зеленогорск.
Телефон: (812) 454-14-14
Стоимость: от 900 до 3000 рублей.

На берегу Финского залива, в 56 километрах от Санкт-Петербурга, в городе-курорте Сестрорецке расположен санаторий «Балтийский берег». Современное медицинское оборудование и уникальные лечебные программы, тренажёрный зал, оздоровительный комплекс, финская сауна, библиотека, бильярд, детская площадка, бассейны для взрослых и малышей, номера повышенной комфортности: советское слово «санаторий» впору заменить «спа-отелем».

Помимо специальных лечебных программ, рассчитанных минимум на неделю, в санатории есть так называемые путёвки выходного дня, включающие не только проживание и питание, но и релакс-процедуры: массаж, прессотерапию, ароматерапию, соляные пещеры, солярий, спа-капсулы, ЛФК, термолечение. Хорошая бюджетная возможность позаботиться о себе, не выезжая за границу на дорогие курорты.

[BLOCK color=orange]База отдыха «Михайловская»[/BLOCK]
Адрес:
Озеро Вуокса, 100 км от Петербурга.
Телефон: (812) 945-65-69; 985-38-90.
Стоимость: аренда двухместного коттеджа на выходные с питанием (завтрак) — 7100 рублей.

Если хочется сменить обстановку, отдохнуть от уборки и приготовления еды, уехать хотя бы на несколько дней подальше от людей и шумного города, но, при этом, не потерять в комфорте и сервисе, база отдыха «Михайловская» — отличный вариант.

Будете гулять по лесу, сходите в русскую баню, на мангалах, установленных на веранде, приготовите что-нибудь вкусненькое. Хотите, отправляйтесь на рыбалку (все снасти и удочки можно взять в аренду), хотите, прокатитесь на велосипеде или на лодке. В камине вечером будут потрескивать поленья, а в бильярдной — уютно постукивать друг о друга шары. Дети смогут поиграть на площадке, а взрослые — вести неспешные разговоры в беседке, представляя себя героями романов прошлого века.

[BLOCK color=orange]«Тапиола», клубная база отдыха[/BLOCK]
Адрес:
Выборгский р-н, ст. Гвардейское.
Телефон: 8-931-205-20-40.
Стоимость: от 4500 рублей за двухместный номер с завтраком и посещением аквапарка.

Ещё одна база отдыха вашему вниманию, с уклоном в спа и водные процедуры. Здесь также есть баня («по-белому» и «по-чёрному»), прокат лодок и велосипедов. А ещё батуты, качели, аквапарк с турецкой баней и финской сауной, водные велосипеды, волейбольная и футбольная площадки, спа-салон (массаж, обёртывания, скраб, остеопат).

Для детей прямо на деревьях сколочены лесные домики, в которые можно залезать, играя в пиратов или дикие джунгли, а за самыми маленькими может присмотреть гувернантка в детском клубе. Варианты аренды: привычные номера стандарт и люкс, двухэтажный русский дом, настоящая бревенчатая изба и апартаменты в коттедже на берегу или в лесу. Словом, есть из чего выбрать.

Текст: Настя Дмитриева


0
0
1686
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ