Top-5 баз отдыха, санаториев и пансионатов с детской программой
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Top-5 баз отдыха, санаториев и пансионатов с детской программой

Littleone представляет обзор kids-friendly баз отдыха, санаториев и пансионатов с детской программой.

Загородный клуб «Трава»
Телефон: +7 (812) 997-30-27, +7 (812) 438-18-18.
Как добраться: 75 км от Петербурга. Приозерский район, вблизи пос. Мичуринское (между д. Светлое и пос. Мичуринское). На машине: GPS — координаты: в.д. 29.8067.17, с.ш. 60.552695. Общественным транспортом: автобусы №898 и №897.

Загородный клуб TRAVA — это целый город на 19 коттеджей разной вместимости. К традиционным услугам (банный комплекс, собственный бар, возможность организации корпоративов и тим-билдингов, проведение детских праздников и свадеб, спутниковое тв) здесь добавлены языковой лагерь для детей, конный клуб, богатая программа мастер-классов. Словом, такое разнообразие детского досуга, что малыши представляются самыми важными гостями клуба.

Для детей:

  • платные и бесплатные мастер-классы для групп 1-4 года и 5 лет и старше;
  • конный клуб. Есть возможность заниматься с тренером или просто покататься на пони или лошади. Услуги конного клуба оплачиваются отдельно, подробности можно посмотреть здесь;
  • зоо-ферма;
  • миниогород;
  • детский бассейн;
  • английский языковой лагерь для детей 7-14 лет (смены 2, 3, 4 недели, 4-х-разовое питание, преподаватели — носители языка). Подробности можно посмотреть здесь.

Стоимость: 4000-22000 рублей/сутки за коттедж (в зависимости от типа коттеджа).

Коттеджный комплекс «Шале»
Телефон: +7(812) 332 98 50 , +7 921 956 23 59.
Как добраться: 90 км от Петербурга. На машине: GPS-координаты: N 60,31.282; E 29,46.480. Очень подробно написано здесь.

«Шале» — идеальный вариант, если вы ищете дом на длительную аренду с почти безграничными возможностями активного отдыха. Это комплекс небольших двухэтажных коттеджей, в каждом их которых есть кухня и сауна. Комплекс расположен недалеко от горнолыжных курортов «Снежный», «Красное озеро» и «Золотая долина», что позволяет гостям пользоваться всей развитой инфраструктурой: волейбол и теннис, мини-гольф, вейкборд, пейнтбол, лучный тир, благоустроенный пляж, прокат велосипедов, квадроциклов, лодок и катамаранов, аренда футбольного поля, бильярд и т.д. 

Заядлые рыбаки смогут наловить свежей рыбы на находящемся по соседству «Рыбацком хуторе». Дети, конечно, могут смело вписываться во все развлечения родителей. Для детей постарше фаворитами, скорее всего, станут высотный город с тарзанкой, висячими мостами, скалодромом и верёвочными трассами и верёвочный парк с трассами разных уровней сложности.

Для детей:

  • еженедельные мастер-классы с профессиональным педагогом по лепке, рисованию, рукоделию;
  • батут;
  • высотный город с 8 лет (одно прохождение — 800 рублей, верёвочный парк работает при общем заказе от 12000 рублей, по предварительной записи). 
  • верёвочный парк с 7  лет (детский билет от 350 рублей за 2 часа). 

Стоимость: от 12000 рублей/неделя за коттедж. Летом коттеджи сдаются только для семейного отдыха в длительную аренду (от недели).

База отдыха «Озеро Зеркальное»
Телефон: + 7 (812) 715 07 13.
Как добраться: 33 км от Петербурга. На машине: До Зеленогорска, далее по Приморскому шоссе до 33 км и, после дорожного знака с указанием направления на Зеркальный, повернуть направо и ехать 12 км по асфальтированной дороге. На общественном транспорте: электричкой с Финляндского вокзала, поезд Выборг через Приморск — платформа Зеркальный.

База отдыха расположена на берегу озера Зеркальное, в экологически чистом районе области. Обширная программа развлечений и вариативность арендуемого жилья (от бюджетного хостела до VIP-номеров) делают её привлекательной для любого семейного бюджета. К тому же, сама база расположена в 100 метрах от детского лагеря «Зеркальный». Это означает, что вы можете приехать к своим детям на выходные или остаться рядом с ними на всю смену. 



Многофункциональный крытый спортивный комплекс, тренажерный зал, площадки для волейбола, лодки и катамараны, большая площадка для барбекю, тандыр для любителей горячих лепёшек, возможность организации охоты и рыбалки и, конечно, молчаливые созерцательные прогулки по берегу озера и лесу для тех, кто любит уединение. Детям также есть, из чего выбрать: продвинутые любители игр смогут воспользоваться приставками, а те, кто ещё не успел променять игры со сверстниками на монитор, смогут вдоволь налазаться в детском городке и погонять на великах.

Для детей:

  • детский городок;
  • игровые приставки XBox, SonyPlayStation;
  • прокат детских велосипедов;
  • детские настольные игры.

Стоимость: от 3000 рублей/сутки. 

Курорт «Лесная рапсодия»
Телефон: +7 (812) 960-03-00.
Как добраться: Выборгский район, поселок Ильичево, Линтульская аллея, дом 1. На машине: GPS-координаты: N60.247558, E29.785699.

«Лесная рапсодия» — курорт для тех, кто привык к комфорту и вниманию к себе. Предупредительный персонал, европейское качество обслуживания и предоставляемых услуг, широкая программа отдыха: хороший отдых гарантирован. Для гостей работают спа-комплекс и спортивный комплекс, подготовлены роликовые трассы, туристические маршруты, проводятся спортивные соревнования и конкурсы, а по субботам играют джаз.

Одно из немногих мест в Ленобласти, где для детей приготовлено так много видов досуга: показ кино и мультфильмов, постановка спектаклей, выпуск стенгазеты, языковые курсы, спортивная и тематические детские площадки, пластическая гимнастика, творческие мастер-классы.

Для детей:

  • индейский городок, спортивная и детская площадки;
  • батут;
  • мультфильмы, кино, театр;
  • бассейн (детям до 8 лет бесплатно);
  • занятия по раннему плаванию;
  • детское меню;
  • детский клуб с аниматорами;
  • спортивные соревнования, конкурсы и представления приглашённых артистов;
  • специальная программа на каникулы. 

Стоимость: от 7300 рублей сутки/номер и 9900 рублей сутки/коттедж. Дети до 7 лет размещаются и завтракают бесплатно.

Санаторий «Балтийский берег»
Телефон: (812) 454-14-14
Как добраться: 56 км от Петербурга, г. Зеленогорск, ул. Курортная, д. 1. На машине: по Приморскому шоссе до Зеленогорска, далее по указателям.

На общественном транспорте: от Финляндского вокзала — электричкой до станции «Зеленогорск», далее автобусом № 211, К400, К305, К680 до остановки «Санаторий «Балтийский берег». От м. «Пл. Ленина» — маршрутным такси К400 до остановки «Санаторий «Балтийский берег». От м. «Старая деревня» — маршрутным такси К305 до остановки «Санаторий «Балтийский берег». От м. «Проспект Просвещения» — маршрутным такси К680 до остановки «Санаторий «Балтийский берег».

«Балтийский берег» — один из старейших санаториев Ленинградской области. В самом укладе ещё чувствуется дух советских лечебных санаториев, что не мешает этому санаторию предоставлять качественные услуги по относительно низким ценам. Широкий выбор оздоровительных программ, лечебные и косметологические процедуры, возможности для интересного времяпровождения делают «Балтийский берег» серьёзным конкурентом модным отелям. Детям наравне со взрослыми предоставлена возможность зарядиться энергией во время каникул: соляные пещеры, детский бассейн, сеансы массажа и ароматерапии. Основной упор, конечно, сделан на оздоровительные процедуры, поэтому развлечений не так много: настольные и компьютерные игры, детская площадка для игр на свежем воздухе, библиотека для маленьких книголюбов.

Для детей:

  • детская площадка;
  • детский бассейн;
  • оздоровительные процедуры;
  • прокат велосипедов;
  • воспитатели.

Стоимость: От 2500 рублей номер/сутки за человека. На детей до 16 лет действует скидка 20%. 

Текст: Настя Дмитриева

Обсудить на форуме

0
0
85
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ