Путешествие в Эстонию: спа-отдых
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Путешествие в Эстонию: спа-отдых

Эстония — страна развлечений для всей семьи. Сегодня мы расскажем, как можно отдохнуть не только душой, но и телом, и предлагаем вам отправиться в  мир СПА по маршруту — Хаапсалу, Пярну и остров Сааремаа.

Таллин

Удобнее всего путешествовать всей семьей на машине. Останавливаться советуем в отеле в центре города Tallink City Hotel. Нескольких дней вполне хватит, чтобы насладиться достопримечательностями Таллина, и продолжить путешествие по городам Эстонии.

Хаапсалу

Первый город на нашем пути Хаапсалу (в 1,5 часах езды на машине от Таллина) — один из старейших городов в стране и очень популярный курорт. Хаапсалу расположен на северо-западе страны, на берегу Балтийского моря.

В Хаапсалу стоит отправиться в старый город, где есть что посмотреть: епископская крепость, музеи для детей и для взрослых, много маленьких и очень приятных кафе и магазинчиков.

Но, так как наше путешествие посвящено спа-отдыху, то мы не можем обойти самый большой спа-центр Fra Mare Thalasso SPA, который расположен на берегу озера и славится лечебными процедурами Thalasso, особенно грязевыми ваннами. Лечебные грязи Хаапсалу используются в виде обертываний как всего тела, так и отдельных его участков. Они особенно эффективны при различных хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата, при лечении хронических воспалений половых органов, а также кожных заболеваний.

После процедур вечером можно прогуляться по окрестностям Fra Mare Thalasso SPA  или по достопримечательностям города Хаапсалу и поужинать, например, в старейшем ресторане «Хаапсалуский курзал». Построенные на приморском променаде в конце 19 столетия ажурный деревянный курзал и концертная раковина — единственные в Эстонии, сохранившиеся в первоначальном виде.

Пярну

Следующий город у нас на пути находится в 1.5-2 часах езды от Хаапсалу — город Пярну — главный курорт Эстонии на побережье Балтийского моря. В этом городе огромное количество гостиниц, гостевых домов и спа-отелей на любой вкус. Расскажем вам о нескольких их них.

Tervise Paradiis  — 4-звездочный спа-отель & аквацентр находится в пляжном районе Пярну. В отеле представлено множество лечебных и оздоравливающе процедур: программы релаксации, лечебные процедуры, расслабляющие спа-предложения для детей. В свободное время можно провести в аквапарке, в ресторанах отеля, а также на пляже.

Tervis Medical Spa, в котором профессиональное курортное лечение предлагается уже более 37 лет, является самым большим лечебным спа-комплексом в Эстонии, соответствующим трехзвездочному стандарту. Отель предлагает: лечебные процедуры и расслабление в СПА, консультации врачей-специалистов, обследования, реабилитационные услуги, и услуги салона красоты.

Estonia Resort Hotel & Spa 4* — новый курортный отель, номера которого в том числе подходят для аллергиков. В отеле запрещено курить. Отель предлагает множество спа-процедур.

Остров Сааремаа

Насладившись СПА-процедурами в городе Пярну и прогулками по пляжу и улочкам этого города, мы отправимся на остров Сааремаа. Время в пути на машине составит около двух часов до Виртсу. Далее 30 минут на пароме, и мы — на острове Муху. Едем еще минут 40 до острова Сааремаа и оказываемся в главном городе этого острова — Курессааре. Сааремаа — самый большой остров Эстонии. В деревнях до сих пор стоят каменные заборы, а дома кроются соломенными крышами. Доломит, мельницы и известное домашнее сааремское пиво являются символами острова.

Останавливаемся в Georg Ots Spa 4*. Отдых в спа-центре GOSPA при отеле Georg Ots можно разделить на активный и индивидуальный в зависимости от предлагаемых процедур. Активная часть включает в себя: финскую сауну, турецкую баню, санарий, различные бассейны для купания, помещения для фитнеса, а также инфракрасную и приватную баню. Спа-процедуры в центре GOSPA производятся методом hands-on. Это означает, что процедуры выполняются вручную профессиональными терапевтами.

Курессааре славится одним из лучших в Эстонии полей для гольфа и отель Georg Ots Spa предлагает гольф-пакет предназначен для любителей гольфа, желающих получать положительные эмоции от спорта, отдыха и от окружающей среды.

Хорошего отдыха! 

Обсудить на форуме



0
0
76
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ