Где отпраздновать Новый год: актуальные предложения в Прибалтике и Финляндии
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Где отпраздновать Новый год: актуальные предложения в Прибалтике и Финляндии

С началом декабря пошел обратный отсчет. Скоро-скоро Jingle Bells, «Елочка, гори» и повсеместно цитрусовый аромат! Если вы такие молодцы и до сих пор не спланировали свою новогоднюю ночь — как и мы впрочем — то наш декабрьский спецпроект постарается вам помочь. Мы будем отыскивать актуальные предложения и делиться своими находками.

В этой подборке — «горячие» предложения в Прибалтике и Финляндии.

Чтобы вам было веселее, запустите фоном новогоднюю песенку. 

Да-да, все ту же Jingle Bells 

или «В лесу родилась елочка» 

На ваш выбор.

Финляндия || Латвия || Эстония || Литва

Финляндия

База отдыха Punkaharju Resort
 
Расположение. На берегу озера Сайма, 25 км от города Савонлинна, 100 км от русской границы (Иматра).
Адрес: Tuunaansaarentie 4, 58450 Punkaharju, Finland.
Доступное размещение. Апартаменты (от 2 чел.) и коттеджи (от 4 чел.). Возможно посуточное бронирование.
Стоимость проживания. От 78 (до 31. 12. 2015) и 95 (с 01. 01. 2016) евро в сутки за 2-х местные апартаменты и от 105 (до 31. 12. 2015) и 115 (с 01. 01. 2016) евро в сутки за коттедж.
Доступные услуги и развлечения. При наличии снега — коньки и беговые лыжи. Также рядом находится музей леса «Lusto» и Spa-центр. На территории базы работает ресторан.
Программа. В ресторане «Paviljonki» 31 декабря состоится новогодний ужин (с 20:00, взрослый — 25 евро, ребенок до 12 лет — 12,5 евро, до 4 лет — бесплатно), который будет сопровождаться шоу-программой (21:00-00:00) с песнями, танцами, литьем олова у зажженного камина, визитом к Санта-Клаусу, развлечениями для детей и салютом (00:00).
Контакты для бронирования: info@punkaharjuresort.fi, тел. +358 29 007 40 50 (пн.-сб. 10:00-16:00 по финскому времени).
Язык общения. Можно бронировать по e-mail на русском языке. Ответ, как правило, на английском. На reception говорят по-английски.

Центр отдыха SaimaaHoliday Oraviin
 
Расположение. На берегу Суворовского канала, в 42 км от города Савонлинна, в 340 км от Санкт-Петербурга. 
Адрес: Kiramontie 15, 58130 Oravi, Finland.
Доступное размещение. 2-х /4-х местные номера в отеле, вилла на 10 чел.
Стоимость проживания. 89/135 евро за сутки в 2-х/4-х местном номере в отеле, 720 евро за 3 суток на вилле.
Доступные услуги и развлечения. При благоприятной погоде — катание на походных коньках по природному льду и на лыжах по освещенной лыжне (20 км), сафари на снегоходах, зимняя рыбалка, походы на снегоступах. Есть прокат снаряжения. Недалеко находятся два горнолыжных спуска.
Программа. В ресторане «Ruukinranta» с 20:00 до 00:00 предусмотрен праздничный ужин с развлекательной программой (взрослые — 45 евро, дети 5-15 лет — 22,5 евро, до 5 лет — бесплатно), которая включает в себя караоке, дискотеку, салют (00:00). Предусмотрен визит Деда Мороза, который подарит детям небольшие сувениры и, по договоренности, заранее приготовленные родителями подарки. Планируется телетрансляция речи российского президента.
Контакты для бронирования: oravi@saimaaholiday.net,тел. +35 844 2747 078.
Язык общения. Финский, английский, русский, шведский, норвежский.

База отдыха Riihivalkea Holiday Center 

Расположение. На берегу озера Валкеаярви, в 25 км от города Китее, в 330 км от Санкт-Петербурга. 
Адрес. Valkeavaarantie 18, 82500, Kitee, Finland.
Доступное размещение. 2-х местные номера с кухней в гостинице (есть возможность для доп. места) и апартаменты (4+2 и 6+2). Возможно посуточное бронирование.
Стоимость проживания. 55 евро за сутки в 2-х местном номере, 88-118 евро за сутки в апартаментах.
Доступные услуги и развлечения. Зимняя рыбалка, массаж, караоке-бар, настольный теннис, ресторан. При благоприятной погоде — сафари на снегоходах, катание на коньках, санках, хождение на снегоступах. Работает прокат инвентаря.
Программа. 31 декабря всех гостей ожидает бесплатный сеанс в береговой сауне. С 22:00 в ресторане с камином и новогодней елкой будет проходить праздничный ужин (22 евро, дети до 5 лет — бесплатно). Ожидается визит Деда Мороза с сувенирами от базы отдыха и с подарками для детей, заранее приготовленными родителями. Фейерверк (00:00). Всю ночь в караоке-баре комплекса будут танцы и музыка. 1 января также предусмотрены праздничные увеселения.
Контакты для бронирования:  тел. +7 (911) 777 09 88.
Язык общения. Русский, английский, финский.

Частные коттеджи от владельцев.
Такой вариант отдыха обычно бронируется еще в сентябре-октябре. Однако и сейчас еще можно найти свободные. Прямые «горячие» предложения от собственников (на русском языке в том числе), а также проверенных посредников в Финляндии можно посмотреть, например, здесь:

  • http://www.lomarengas.fi/ru — крупный поисковик коттеджей в Финляндии. Возможно бронирование онлайн.
  • http://finnloma.fi/ — можно найти не только коттеджи, но и апартаменты на горнолыжных курортах, в Спа-комплексах, квартиры и комнаты в городах Финляндии. 
  • http://www.kallista.ru/ — русскоязычный посредник, предлагающий варианты аренды коттеджей от хозяев. В данный момент действуют акции и спецпредложения.

Латвия

Центр туризма и отдыха Jaunsētas

Расположение. На берегу озера Алуксне, в непосредственной близости от одноименного древнего города Латвии, в 25 км от трассы Санкт-Петербург — Рига, примерно в 30 км от российской границы. 
Адрес. LV 4300, Alūksne, Latvija.
Доступное размещение. Номера в Большом гостевом доме и Малом гостевом доме разного уровня комфортности.
Стоимость проживания. От 35-60 евро за сутки. Завтрак включен в стоимость.
Доступные услуги и развлечения. При благоприятной погоде — катание на санках, беговых лыжах и коньках на озере. Работает ресторан (кабак) Katrīnkrogs, выдержанный в стиле XVII века и посвященный Екатерине I, родившейся в этих местах, и баня. На улице и в ресторане есть детская площадка. В пешей доступности находится древний город Алуксне с руинами крепости Ливонского ордена.
Новогодняя программа. Не предусмотрена, ресторан 31 декабря закрыт. Однако в центре города (1,5 км, 3 евро проезд на такси) будет украшена ёлка, и в 00:00 состоится праздничный салют. Там же будут работать 2 ночных клуба с праздничной программой.
Контакты для бронирования:  тел. + 371 28 650 600.
Язык общения. Русский, английский, латышский.

Baltic Beach Hotel & SPA ***** 

Расположение. На берегу Рижского залива, в центре Юрмалы. В 20 км от Риги и в 610 км от Санкт-Петербурга. 
Адрес. Jūras iela 23/25, Jūrmala, LV-2015, Latvija.
Доступное размещение. 2-местные номера «стандарт» и «супериор», полулюкс, люксы – Baltic, Executive и другие.
Стоимость проживания. От 95 евро за одни сутки за двухместный номер (включены завтраки, посещение спортивного комплекса с бассейном и сауной). Новогодний пакет «Аллегрия» – 1150 евро за три дня на двоих, ребенок до 12 лет – бесплатно (включены завтраки, новогодний ужин и программа, новогодний завтрак с шампанским, услуги детской игровой, по одному посещению (120 мин.) зоны водной релаксации и банного комплекса, посещение спортивного комплекса, wi-fi, парковка).
Доступные услуги и развлечения. Spa-услуги, рестораны, детская комната, экскурсии.
Новогодняя программа. Новогодний бал «Аллегрия» (на трех языках, основной — русский) с ужином в ресторане Caviar Club или New Year Club Pērle. (с 20:00, если не куплен новогодний пакет, то доплата — 350 евро, дети до 12 лет — 175 евро, дети до 2 лет — бесплатно). В программе: живая музыка, танцы, лотерея, выступления мимов, акробатов и артистов балета, салют (00:00). С 20:00 в Детском клубе — театральные постановки квест, шоу шариков, аквагрим, хороводы и танцы и другое, а в 23:00 придет Дед Мороз, зажжет елочку и подарит подарки.
Контакты для бронирования: res@balticbeach.lv, тел. +371 67771411. Доступно онлайн бронирование на сайте.
Язык общения. Русский, английский, латышский.

Эстония

Спа-отель и аквапарк Tervise Paradiis**** 

Расположение. На берегу Пярнуского залива (часть Балтийского моря). В 132 км от Таллина и 189 км от Риги. От Санкт-Петербурга — 462 км.
Адрес. Side 14, Pärnu 80010, Estonia.
Доступное размещение. 2-х местные номера категории «стандарт» и «супериор», 2-комнатные номера люкс с сауной.
Стоимость проживания. Для 2 взрослых и 1 ребенка от 129 евро за сутки (включен завтрак, авкапарк, бассейн, тренажерный зал, халат, тапочки, wi-fi, парковка).
Доступные услуги и развлечения. Лечебные и спа-процедуры, аквапарк, боулинг, фитнесс, экскурсия на хутор к Деду Морозу, посещение детской страны Лотте, мастер-классы, экскурсии по городу на русском языке
Новогодняя программа. Праздничный вечер в ресторане Buffet (с 20:00 до 2:00, взрослые — 90 евро, дети 3-11 лет — 80 евро, до 3 лет — бесплатно) с банкетом и программой на русском языке. Ожидается детская анимация Лотте, фолк-шоу, игры, танцы, конкурсы, визит Деда Мороза, встреча Нового года по российскому и эстонскому времени.
Контакты для бронирования. Туристические агентства Санкт-Петербурга («Интурист», All Travel Stars, «Невские Сезоны», «Премьера Тур», «Пилигрим», «Бюро Путешествий и Экскурсий Санкт-Петербурга», «Лас Флорес» и др.).
Язык общения. Русский, английский, эстонский. 


Литва

Гостиница Palangos vėtra**** 

Расположение. В городе Паланга, в 400 м от берега Балтийского моря, в 330 км от Вильнюса и в 854 км от Санкт-Петербурга.
Адрес. Daukanto g. 35 / S. Dariaus ir S. Girėno g. 17, LT-00135 Palanga, Lietuva
Доступное размещение. Двухместные номера и номера-люкс.
Стоимость проживания. Действует новогодний пакет: 380 евро за две ночи за двухместный номер (включены завтраки, новогодняя программа и праздничный ужин, посещение банного комплекса с 10:00 до 16:00, wi-fi). За ребенка от 2-12 лет нужно доплатить 58 евро. Дети до 2 лет (без питания) — бесплатно. Все остальные цены здесь.



Доступные услуги и развлечения. Spa-салон, банный комплекс, ресторан, тренажерный зал. Рядом с отелем находится Музей янтаря.
Новогодняя программа. Праздничный банкет в ресторане, фотосессия, лотерея, живая музыка.
Контакты для бронирования: hotel@palangosvetra.lt, тел. +370 611 36169.
Язык общения. Литовский, русский, английский.
Пишу Все публикации автора »
1
0
14
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ