Отдохнуть по горящему
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Отдохнуть по горящему

Распространено мнение, что приобретая дешевые туры, мы рискуем пожертвовать сервисом и комфортом. С такими стереотипами можно поспорить - недорогие туры открыли возможность путешествовать тысячам людей. Существует простой секрет для успешного отдыха любителей «горящих» путевок: надо быть максимально проинформированным об условиях поездки, услугах, входящих в стоимость, и самом месте отдыха и обратить пристальное внимание на репутацию турфирмы. 



Итак, давайте от самих туристических фирм, которые ежедневно имеют дело с горящими путевками, узнаем все подробности о так называемых «горящих» турах – как и когда они образуются, где лучше и надежнее их приобрести и к чему готовиться. 

Что же такое горящие туры и как они начинают «гореть», мы решили поинтересоваться у турфирмы «Велес», специализирующейся на таком направлении туризма, как «отдых с детьми», продаже туров в экзотические страны, европейских направлениях и морских круизах по Средиземноморью.
«Чаще всего «горящий» тур, - комментирует представитель фирмы Дарья Глазкова, - это путевка с очень дешевым билетом на «горящий» чартерный рейс. Сами турпакеты формируются из стоимости проживания в отеле, авиабилетов и экскурсионной программы. Туристы обычно летят на чартерных рейсах - это самолеты, выделенные для рейсов в популярные направления. В отличие от регулярных рейсов, цены на чартеры определяют туроператоры, которые полностью выкупают места в самолетах и продают их в составе путевок. Если у туроператоров осталось слишком много мест на чартер на конкретную дату, а ее срок уже подходит, тур начинает «гореть». Чем ближе дата вылета, тем ниже опускается цена. Наша компания предлагает горящие туры, которые появляются за 2-5 дней до поездки и отличаются очень выгодной ценой. Вы можете сэкономить по горящим путевкам до 50% вашего бюджета на отпуск». 
За подробной консультацией можно обратиться к менеджерам турфирмы «Велес».
Тел.: 627-64-80, 313-93-46
Лиговский пр., д. 87, офис 202
www.velestravel.ru


Этот вид бронирования категорически не подходит людям, строго ограниченным во времени отдыха, - сразу предупредили нас в турфирме «Да Винчи», - вполне может быть такая ситуация, что на нужные даты просто не будет билетов, и уехать вы никуда не сможете. Специалисты турфирмы уверены, что нет смысла рассчитывать на эти туры, если вы хотите поехать в какой-то конкретный отель, или в два, или в три, но никуда больше – среди «подгорающих» спецпредложений чаще всего встречаются те отели, которые в обычное время менее востребованы туристами. Если же вы решили ждать понижения стоимости путевок, то лучше недели за 2 до вылета оставить небольшой аванс в турфирме «Да Винчи» и указать все желаемые параметры отдыха. И как только что-то подобное появляется, клиент после просмотра отеля в Интернете может дать согласие на бронирование. Эта система специально оптимизирована, чтобы каждый раз не приезжать в офис. 
«Да Винчи» 
1-я Советская ул., д. 12
Тел.: 702-78-81, 702-78-82
book-davinci@inbox.ru
www.davincitour.ru



Разобраться в том, когда можно «садиться на чемодан» и где искать выгодные предложения, нам помогли менеджеры туристической компании Trip Top. Ежедневно к ним обращаются по поводу горящих предложений по пляжному, экскурсионному и оздоровительному отдыху в самых разных направлениях - от популярных пляжных до экзотических островов Карибского бассейна и Индийского океана, от экскурсионных автобусных, авиа- и железнодорожных туров по Европе до спецпредложений на паромы компании St.Peter Line.
В зависимости от направления туры могут начинать гореть как за несколько дней (чаще Турция, Египет, Таиланд, другие безвизовые страны), так и за две-три недели (чаще визовые страны, на оформление виз в которые требуется время). Открытая шенгенская виза повысит ваши шансы дешево улететь в Испанию, Грецию и другие страны Евросоюза. Также с этого года можно ехать в Болгарию по шенгенской визе.
Опытным путешественникам Trip-Top.ru советует пользоваться системой онлайн-бронирования авиабилетов и отелей Travel@Anywhere, где самостоятельно можно запланировать свой маршрут, выбрать гостиницу, удобный авиаперелет и забронировать остальные услуги, в общем, стать самому себе туроператором.
На сайте компании можно найти регулярные полеты более чем от 750 авиакомпаний и отели в 228 странах, также вы всегда можете найти различные акции, специальные предложения и распродажи.
Trip Top
Тел.: 676-71-48, 676-71-49 
Звенигородская ул., д. ½, офис 409а
http://trip-top.ru


В первую очередь всех желающих отдохнуть обычно интересует, в какой сезон больше «горят» туры и почему? Комментирует этот вопрос туристическая компания «Мои путешествия», которая с 2004 года известна индивидуальным подходом к своим постоянным и новым клиентам. 
Никто не сможет ответить точно, когда это произойдет - для представителей турбизнеса это такая же неожиданность, только неприятно окрашенная финансовыми потерями. Но все же некоторая закономерность присутствует. Чаще всего туры «горят» до или после больших праздников, таких как Новый год или майские выходные, после или до детских каникул (во время каникул цены, наоборот, возрастают), в сезон отпусков (как правило, Европа и Турция), конец сентября-октября (это уже европейские курорты). В декабре предложения встречаются до Нового года (это будет Египет, Таиланд и другие актуальные пляжные направления), затем январь после новогодних праздников по тем же странам и между майскими праздниками и летними каникулами. 
«Мои путешествия»
ул. Восстания, д. 3/5 
Тел. 642-43-31, тел/факс 579-74-27
www.tur4you.ru


Что же делать тем, кто пляжному отдыху предпочитает путешествия на борту круизных лайнеров или теплоходах? На этот вопрос подробно ответил туроператор «АСТАРТА ГРУПП», специализирующийся на морских и речных круизах. Если вы хотите недорого купить круиз, следите за спецпредложениями от ведущих туроператоров. «Горящих» в привычном смысле слова круизов практически не бывает. Но купить роскошный отдых и не обанкротиться вполне реально. Периодически круизные компании объявляют спецпредложения, по которым круизы продаются по низким ценам, такие предложение могут начинаться даже от 179 евро. Часто интересные предложения появляются за несколько месяцев до круиза. Однако сами сроки бронирования или количество кают по специальной стоимости ограничены. Например, в данный момент есть возможность заказать круиз по Средиземноморью на осень или зимний круиз по Карибам по специальной низкой цене. 
Периодически круизные компании объявляют выгодные акции и на близкие даты - сейчас есть неплохие цены на июль-август. Но все же удобнее ловить спецпредложения за полгода. Бронируя заранее, вы успеваете подойти к вопросу основательно: подготовить документы, выбрать отель, купить авиабилеты по нормальной цене. Акция может касаться как самой цены круиза, так и предложений на борту: бортовой кредит, бутылка вина в каюту и так далее. Оптимизировать стоимость поможет и ценовая политика компании: у некоторых компаний дети до 18 лет путешествуют бесплатно с двумя взрослыми, а цена для третьего/четвертого пассажира в каюте бывает снижена.
«АСТАРТА ГРУПП»
Пушкинская ул., д. 20
Тел. 622-11-23 
http://astartagroup.ru


В турфирме «Клуб путешествий» уверены, что выбор в сторону «горящего» тура может быть выгоден в том случае, если вас интересует в первую очередь бюджет поездки, а не направление, а также вы готовы уехать в любое время, то есть не ограничены рамками отпуска. Если вы твердо решили, что покупка «горящей путевки» это то, что вам надо, то вам следует обратиться в турагентство, оставить свои контактные данные и пожелания по отдыху, собрать чемоданы и ждать, когда менеджер позвонит и предложит выгодное предложение. Но надо быть готовым и к тому, что туры могут не только «гореть», но и дорожать, особенно если речь идет о так называемом «высоком сезоне». Так, не приходится рассчитывать на то, например, что можно дождаться «горящей путевки» на конец августа с возвратом к началу учебного года - спрос на такие туры превышает предложение.
«Клуб путешествий» рекомендует заранее планировать свой отдых, чтобы иметь возможность без суеты выбрать именно то, что вам нравится, а не соглашаться на то, что осталось. Ведь условия раннего бронирования могут быть гораздо выгоднее, чем если пытаться поймать «горящий тур», так как и авиакомпании и отели предлагают специальные цены на свои услуги.
«Клуб путешествий»
Тел.: 312-90-33, (921) 953-52-43 
Гороховая ул., д. 66, офис 25
info@travelclub-spb.ru


Помимо популярных заграничных направлений, все родители не прочь видеть среди предложений доступные цены и на путевки в детские лагеря. Такую возможность им может предоставить турфирма «Вокруг света».
В компании нам порекомендовали записаться в выбранный детский оздоровительный лагерь заранее, примерно за 12-10 месяцев до предполагаемой смены. Таким образом, турфирма будет иметь возможность сообщать об акциях, компенсациях из бюджета города при ранней оплате путёвки. Разница в стоимости может составить 30%. Немаловажная деталь, что при отказе или переносе сроков путёвки не менее чем за 3 недели до смены, внесённая оплата возвращается полностью. 


Помните, что даже покупая тур у самой надежной, по вашему мнению, фирме, вы не должны забывать о подстраховке. Озаботьтесь запасной суммой денег на случай форс-мажора, ситуации бывают разные. Получить хороший отдых недорого не так уж и сложно, нужно только проверять добросовестность турфирмы и не искать в сентябре горящие туры на Новый год!


Хорошего отдыха вам желает Надежда Болбат
0
0
43
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ