Как организовать отдых ребенка на каникулах?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как организовать отдых ребенка на каникулах?

На правах рекламы

В преддверии школьных каникул перед родителями ежегодно встает вопрос: как лучше организовать отдых ребенка? Ведь хочется, чтобы это время было проведено с пользой для здоровья и наполнено приятными эмоциями.

Отличным решением этой задачи является отдых в детском лагере. Современные лагеря не имеют ничего общего со своими советскими предшественниками. Теперь это скорее клуб по интересам, нежели очередной аналог группы продленного дня. Огромное количество уникальных тематических программ для любого возраста, творческие и спортивные мастер-классы, изучение иностранных языков, верховая езда — вот что такое современные детские лагеря. Здесь нет места скуке, все время занято играми, занятиями и дружеским общением.

Ничем не ограничена и география детских лагерей. Сейчас можно найти лагерь практически везде: от любых регионов России до стран ближнего и дальнего зарубежья — все к вашим услугам.

Многие, кто впервые задумался об отправке ребенка в лагерь, опасаются за его душевное спокойствие: как он переживет разлуку с семьей? Поверьте, родители тоскуют куда больше, чем дети. Да, первые пару дней, ребенок может ощущать себя не в своей тарелке, потому как все для него будет ново, но потом он привыкнет, и вот увидите, еще не захочет возвращаться обратно.

Ребенка, который впервые отправляется в лагерь, нужно правильно подготовить к поездке. Поговорите с ним, узнайте, что он ожидает, какие у него есть опасения. Объясните ему, что бояться нечего. Если у вас или ваших знакомых есть положительный опыт отдыха в детском лагере, поделитесь, какие приключения вы пережили и что полезного вы вынесли из этого. Важно заинтересовать ребенка открывающимися перспективами поездки и продемонстрировать ему свое спокойствие и уверенность в том, что он со всем справится. Если же возникнут проблемы, он всегда сможет обратиться за помощью к вожатому или позвонить домой.

Для тех, кто все же не хочет, чтобы ребенок уезжал далеко от дома, есть городские лагеря, которые организуют отдых не только во время каникул, но и в обычные выходные. А семейные лагеря с удовольствием приютят у себя не только ребятишек, но и взрослых. Поездка в такой лагерь — отличный способ подарить семье захватывающий совместный отдых! 

Лагеря в ближайшем пригороде — это возможность ознакомиться с условиями проживания лично и только после этого оплатить путевку, в течение смены навестить вашего ребенка в выходные. Единственный возможный недостаток — погода в наших широтах часто непредсказуема.

Но и это можно взять под контроль, если вы решитесь отправить ребенка за рубеж — кататься на лыжах или отдохнуть на море. К тому же в лагерях за границей можно проводить время не только на территории, но и узнать город или страну. В программе всегда выделяется время на экскурсии.

При правильном выборе и хорошей психологической подготовке минус у поездки в лагерь может быть только один — вы будете скучать по своему ребенку.

Программы современных лагерей направлены на то, чтобы помочь ребенку лучше познать себя, определить круг интересов и раскрыть таланты, развить уверенность, самостоятельность и дисциплину. Важно лишь прислушаться к мнению ребенка на этапе выбора лагеря: предложить ему несколько программ различной тематики и узнать, что его больше привлекает. И можете быть уверенны, что тогда отдых в лагере станет увлекательным приключением, воспоминания о котором сохранятся на всю жизнь!

Надеемся, что incamp.ru поможет найти именно тот лагерь, который подойдет вашему ребенку.

0
0
25
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ