Корфу: остров семейного лета
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Корфу: остров семейного лета

На правах рекламы

До курортного лета уже рукой подать: самое время подумать о том, где провести с ребенком теплые месяцы. Куда поехать с малышом, где отдыхать безопасно и комфортно, какое направление удобно с точки зрения здорового питания и качественного медицинского обслуживания? 

Греческий оператор «Музенидис Трэвел»  эксперт по семейному отдыху на курортах Средиземноморья  знает ответы на вопросы заботливых родителей. Удачное направление для каникул с малышом и для непосед постарше, для детворы школьного возраста  остров Корфу, популярный семейный курорт. Чем же замечателен этот живописный греческий остров для отдыха с детьми?

Море без волнений

Корфу  это 200 км восхитительных золотых песчаных и уютных песчано-галечных пляжей. Это дружелюбное направление: море здесь спокойное, не бывает больших волн, на пляжах хороший пологий вход в воду. Большинство побережий не только уютны, но и полезны для детских ножек: песчано-галечные пляжи – прекрасный природный массаж. Можно играть на песке, плескаться в море, веселиться со сверстниками – пляжи просторные, широкие; практически каждый пляж острова отмечен «Голубым флагом» ЕС за чистоту и экологичность.

Находка для питерских родителей и их малышей

Не секрет, что в нашем регионе немало малышей с ослабленным иммунитетом, кого-то беспокоит аллергия, кого-то  кожные заболевания, проблемы дыхательной или сердечно-сосудистой системы. Доктора часто рекомендуют поездки на целебные острова, и Корфу  в их числе. Даже две недели отдыха на этом солнечном, недождливом, не требующем привыкания к климату острове заменят месяц в санатории и недели активной больничной терапии. Благоприятный эффект от греческих каникул дополнит посещение процедур на термальных курортах, в центрах SPA- и талассотерапии.

Поправить здоровье вместе с детьми могут и родители; действует развитая инфраструктура отдыха для мам и пап  на курортах множество магазинов, баров, таверн; есть возможности отдыхать активно и спортивно  дайвинг-центры, морские виды спорта, конные прогулки, походы, гольф, теннис, велоспорт, экскурсии.

Остров здоровья и открытий

Остров делится с гостями любого возраста великолепным климатом и богатством природы: на побережье Ионического моря превосходная экология и особый, очень мягкий микроклимат. Изумрудный остров утопает в оливковых и кипарисовых рощах, благоухает ароматами цитрусовых садов.

Инфраструктура курортов и сервисы во многих отелях ориентированы на прием родителей с детьми. Для поездки с малышами можно подобрать отель с удобным пляжем, а каникулы для детей школьного возраста станут живыми уроками истории и географии  с открытиями и здоровым отдыхом у моря, с путешествиями во времени: экскурсии в Греции не только дарят интереснейшие знания, но и развивают чувство прекрасного.

Питание для самых маленьких

Чаще всего в отелях Корфу предлагается двухразовое питание  завтраки и ужины, есть множество гостиниц и для поклонников системы «Всё включено». Впрочем, сама греческая кухня — отдельная «система»: гастрономия с большим выбором овощей, фруктов, в том числе на «шведском столе» в отелях. Греки придерживаются здорового стиля питания, и это особенно ощутимо на Корфу.

В отелях категории 4*-5* предлагается специальное детское питание. Если вашему малышу необходимы особые молочные смеси, нужно приготовить кашку  просто возьмите с собой упаковки любимого питания, а в отеле вам всегда с радостью помогут подогреть, развести смесь, добавить любые овощи: такая услуга предоставляется бесплатно.

Сколько отдыха нужно для здоровья?

Специалисты по детскому отдыху и доктора рекомендуют стандартные туры: двухнедельной поездки достаточно для общеукрепляющего эффекта, активизации защитных функций организма. Здоровый климат острова дополняет особый мир отелей, где есть все для отдыха семей с детьми: игровые площадки, детские бассейны, удобные пляжи, здоровая кухня, детские мини-клубы.

Мини-клубы  это специально разработанные программы отдыха для детей от 4 лет и старше, с увлекательным играми, веселыми занятиями, позитивным общением.

Корфу подарит массу впечатлений и за пределами отеля: зная интересы и темперамент ребенка, вы сможете подобрать экскурсии, увлекательные для вашего сына или дочки. Множество экскурсий на острове удобны для семей: непродолжительны по времени, без длительных переездов, трансферы на комфортабельных автобусах с посещением мест, любопытных для взрослых и детворы; проводят экскурсии профессиональные гиды, умеющие заинтересовать путешественника любого возраста!

Для знакомства с особенностями острова рекомендуем отправиться на обзорную экскурсию по Корфу, всей семьей можно посетить великолепный парк водных развлечений AquaLand.

Если нужен доктор

Отдых хочется провести только на волне радостных впечатлений, но что делать, если во время каникул ребенку необходим доктор? Спешим успокоить родителей, задумывающихся о таком важном моменте. Греция  европейская страна, с высоким уровнем медицинского сервиса, где самым юным отдыхающим всегда готовы оказать необходимую помощь. Туроператор «Музенидис Трэвел» всем своим туристам на период пребывания в стране предоставляет медстраховку на сумму 30 000 евро. В случае необходимости обращения к врачу вы сможете пригласить русскоговорящего специалиста, получить консультацию на родном языке.

А как попасть на остров?

«Музенидис Трэвел», ведущий туроператор по Греции, предлагает туры на Корфу с прямым перелетом из Санкт-Петербурга.

Полезные советы для тех, кто собирается в Грецию с маленьким ребенком:

  • вблизи отелей есть минимаркеты, аптеки, где можно приобрести детское питание, средства ухода за кожей, банные принадлежности для детей, не стоит запасаться множеством аксессуаров из дома;
  • возьмите с собой смеси для кормления лишь в том случае, если малышу необходимо определенное или привычное питание, в остальных случаях детское питание можно купить в ближайшем мини- или супермаркете;
  • рекомендуем взять с собой детскую коляску-трость, с которой удобно путешествовать, ее разрешается взять в самолет;
  • Греция  довольно экономичная для отдыха страна, многие привычные продукты и средства ухода стоят не дороже, чем в России;
  • греки доброжелательны к маленьким отдыхающим, и вы всегда можете обратиться с «детскими» вопросами к сотрудникам отеля.

«Музенидис Трэвел»: отдых в Греции — с надежным туроператором:

  • русскоговорящие представители в отелях
  • современный и безопасный автопарк
  • всем туристам предоставляется медстраховка
  • всем туристам в подарок услуга «Гарантия от невыезда»
  • профессиональные консультации менеджеров при выборе отелей и курортов
  • профессиональные русскоговорящие гиды и экскурсоводы

Лучшее время, особые цены!

Эксперты по Греции рекомендуют: идеальное время для поездки на Корфу с детьми  конец мая и весь июнь. В это время погода особенно благоприятна, тепло, но нет жары: детворе не придется «подстраиваться» под перепады температур. К тому же, вдвойне приятный факт для родителей: именно в этот период у «Музенидис Трэвел» действуют скидки для туров на Корфу. Отель Corfu Dassia Chandris & SPA Hotel 4*  оазис семейного отдыха  приглашает на отдых по спецтарифу! Кроме того, действуют специальные цены и в других отелях острова.


СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ для СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА на о. КОРФУ (Греция)

Туры с прямым вылетом из Санкт-Петербурга
Продолжительность: от 8 дней; возможны заезды на 10, 12, 15, 18, 19, 22 дней;
Типы питания: только завтраки (BB), завтраки и ужины (HB), все включено (All Inclusive)
В стоимость включено: авиаперелет Санкт-Петербург – Корфу – Санкт-Петербург, проживание в указанной категории номера c указанным типом питания, групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт, медстраховка, гарантия от невыезда в ПОДАРОК, услуги русскоговорящего гида.
Дополнительно оплачивается: виза (взрослый – 3300 рублей, ребенок (от 6–12 лет) – 1270 рублей, ребенок (от 0 до 6 лет) – бесплатно); VIP – услуги, экскурсии по выбору.

Цены за одного человека на заезд с 26 мая по 2 июня (8 дней):

Corfu Dassia Chandris & Spa Hotel 4*
Двухместный номер с питанием (завтраки и ужины) от 31 900 рублей. Посмотреть цены.
Двухместный номер с ребенком (до 13,5 лет) с питанием (завтраки и ужины) от 31 900 рублей за взрослого + от 10 850 рублей за ребенка. Посмотреть цены.

Oasis Corfu Hotel 3*
Двухместный номер с питанием (завтраки и ужины) от 18 230 рублей. Посмотреть цены
Двухместный номер с ребенком (до 11,5 лет) с питанием (завтраки и ужины) от 18 230 рублей за взрослого + от 9 800 рублей за ребенка. Посмотреть цены.

Grecotel Corfu Imperial Exclusive Resort 5*
Двухместный номер с питанием (завтраки и ужины) от 38 160 рублей. Посмотреть цены
Двухместный номер с ребенком (до 13,5 лет) с питанием (завтраки и ужины) от 38 160 рублей за взрослого + от 10 950 рублей за ребенка. Посмотреть цены.

Цены за одного человека на заезд с 30 мая по 6 июня (8 дней):

Corfu Dassia Chandris & Spa Hotel 4*
Двухместный номер с питанием (завтраки и ужины) от 35 230 рублей. Посмотреть цены.
Двухместный номер с ребенком (до 13,5 лет) с питанием (завтраки и ужины) от 35 230 рублей за взрослого + от 10 950 рублей за ребенка. Посмотреть цены.

Oasis Corfu Hotel 3*
Двухместный номер с питанием (завтраки и ужины) от 20 250 рублей. Посмотреть цены.
Двухместный номер с ребенком (до 11,5 лет) с питанием (завтраки и ужины) от 20 250 рублей за взрослого + от 10 910 рублей за ребенка. Посмотреть цены

Grecotel Corfu Imperial Exclusive Resort 5*
Двухместный номер с питанием (завтраки и ужины) от 44 895 рублей. Посмотреть цены.
Двухместный номер с ребенком (до 13,5 лет) с питанием (завтраки и ужины) от 44 895 рублей за взрослого + от 13 950 рублей за ребенка. Посмотреть цены

Описания  отелей читайте на сайте МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ. Вы всегда можете получить консультацию специалиста МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ по отелям и курортам по телефону 8-800-200-88-22 (бесплатный звонок по России).


0
0
177
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ