В период гриппа и простуд поможем иммунитету с Минисан®
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В период гриппа и простуд поможем иммунитету с Минисан®

На правах рекламы

Грипп и ОРВИ занимают 90% среди всех инфекционных заболеваний. Количество заболевших ОРВИ традиционно увеличивается в периоды межсезонья (весной и осенью). В среднем взрослый человек переносит респираторную инфекцию два раза в год (иногда оба раза за один сезон), школьник ― три раза, а дошкольник ― до пяти-шести раз.

Безусловно, бороться с вирусами нужно начинать, пока организм здоров, поэтому многие в качестве профилактики усиленно вакцинируются. Прививка качественной вакциной снижает риск заболевания гриппом или облегчает течение болезни, однако не защищает на 100% от инфекции.

Поэтому лучшей профилактикой всегда было и остается укрепление иммунитета. Повысить защитные силы организма можно тремя способами:

  • правильно питаться ― включать в рацион белки (мясо, рыба, молоко, яйца),
  • принимать витамины, например, витамины группы С (квашеная капуста, лимон, настой из шиповника, клюквы). Особенно необходим для повышения иммунитета и здоровья в целом витамин D (тунец, лосось, сардины).
  • больше двигаться. Если у вас нет возможности посещать спортзал два-три раза в неделю, возьмите за правило ежедневно гулять не менее 40 минут быстрым шагом или каждое утро делать 10-минутную зарядку.

Почему витамин D необходим в период гриппа и ОРВИ

Все, кто родился и вырос в Советском Союзе, прекрасно помнят, как дома и в детском саду их буквально заставляли есть рыбий жир. Он хоть и был малоприятный на вкус и имел дурной запах, но полностью возмещал недостаток витамина D.

Витамин D жизненно необходим, потому что:

  • обеспечивает нормальный рост и развитие костей скелета в детском возрасте, предупреждает рахит, снижает риск возникновения кариеса, ускоряет заживление переломов, укрепляет мышечную ткань,
  • повышает иммунитет, снижает воспалительные процессы,
  • повышают выносливость организма, ускоряют реакции,
  • нормализуют работу щитовидной железы, свертываемость крови, регулируют кровяное давление.

[QUOTE]Давно было доказано, что в период приема витамина D3 дети реже болеют гриппом и ОРВИ. Согласно исследованиям при ежедневном приеме витамина D риск развития гриппа, ОРЗ снижается на 49%.[/QUOTE]

Где брать витамин D3?

Летом этот вопрос неактуален ― солнечного света достаточно, чтобы наш организм синтезировал витамин. Ранней весной же редко у кого получается проводить по 30-40 минут на улице в первой половине дня хотя бы 3-4 раза в неделю, да и солнечные лучи слабее.

Поэтому рекомендуется возмещать недостаток витамина приемом его извне. Так, богаты витамином D рыба (тунец, лосось, сардины, любые жирные сорта) и продукты растительного происхождения. В меньшей концентрации он есть в яичном белке, масле и молоке. Однако даже продукты с высоким содержанием витамина D не восполняют его суточную дозу: ведь для достижения рекомендованной суточной нормы потребления витамина D необходимо ежедневно съедать девять яиц либо полкило сливочного масла, или же выпивать четыре литра молока. Это сложно соблюсти даже взрослому, не говоря о ребенке.

Поэтому в холодное время года (с октября по май) лучше принимать специальные препараты с содержанием витамина D3. Главное, чтобы они подошли даже дошкольникам. Например, препарат на основе натурального жирорастворимого витамина D «Минисан Витамин D3» выпускается в форме маленьких таблеток с приятным вкусом для детей старше 3-х лет и капель для малышей до 3-х лет. Это не рыбий жир, о котором современные взрослые до сих пор вспоминают с отвращением, а стандартизированный по содержанию витамина D препарат, который дети будут принимать с удовольствием.

Подведем итоги

Заботу о себе и своих детях нельзя откладывать на потом. Бороться с вирусами и укреплять свой иммунитет никогда не поздно. В период гриппа и простуд поможем иммунитету с Минисан®

Обсудить на форуме

0
0
5
КОММЕНТАРИИ0