Спецпроект: «Красота и здоровье»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект: «Красота и здоровье»

Апрель — счастливый месяц, когда многие резко принимаются худеть. Заняты вы этим или нет, но всегда интересно почитать истории чужих подвигов. В нашем апрельском спецпроекте — истории о том, как похудели некоторые завсегдатаи нашего форума.

[BLOCK color=cyan]Досье: Катя (ник на ЛВ «Арла»), 31 год. Было 115 кг (при росте 170 см), стало 62 кг.[/BLOCK]

[QUOTE]Моя история похудения началась в тот момент, когда в детском саду, помогая младшей дочери застегнуть сандалики, я присела на корточки. А встать… встать не получилось! Вокруг меня были люди – дети, их мамы, папы (!!!). Мне было очень неудобно и досадно. Подумала: «Все, приехали. Пора меняться». Пришла домой, достала спрятанные глубоко под кроватью весы, встала... 115 кг!!! И что с ними делать? Я была в ужасе. Именно с этого момента началась моя борьба, а точнее, война с лишним весом! Я чувствовала себя готовой свернуть горы: в тот момент я ушла от мужа, и желание выйти из сложной ситуации красиво (и красивой!) меня очень дисциплинировало.[/QUOTE]

Откуда у лишнего веса ноги растут. И все остальное

В детстве я была обычным ребенком, но лет с пятнадцати понеслось! И в школе, и в колледже, и в институте я всегда была больше других, но, несмотря на это, пользовалась вниманием молодых людей — благодаря харизме и легкому характеру.

За время рождения-кормления детей (они у меня погодки, я рожала одного за другим, и кормила пять лет без единого дня на перерыв) я набирала и набирала вес. И хотя я всегда хотела похудеть и несколько раз начинала корректировать свое питание и образ жизни (и даже сбрасывала по 5-7 кг), глобально ничего не менялось, и потерянные килограммы вскоре возвращались, захватывая с собой по пути новые.

Восемь лет замужества стали для меня непростым испытанием: с мужем я жила, как в клетке, ни с кем не общалась и потеряла всех своих друзей. А еще я перестала слушать себя. Но эхо своего внутреннего голоса, нашептывающего: «Однажды с тобой произойдут невероятные изменения»,  я помнила!

Новая жизнь

Решив начать новую жизнь, я отправилась в спортивный магазин за утяжелителями на ноги, чтобы танцевать дома с нагрузкой. Утяжелителями дело не ограничилось: я стала шерстить интернет на тему «полноценное питание при похудении» (теперь основой моего рациона стали тунец, куриная грудка, салаты из свежих овощей и обязательно фрукты на завтрак), исключила сахар, соль, мучное. Выработала в себе (а попутно и в детях) привычку к здоровому питанию и образу жизни, стала питаться (да и просто ЖИТЬ) правильно потому, что мне это НРАВИЛОСЬ, а не потому, что так нужно. Пожалуй, это и стало секретом моего успеха. Теперь я прихожу в магазин и совершенно искренне, а не потому, что так НАДО, выбираю те продукты, которые мне и детям будут полезны.

Едва я начала худеть, у меня появился невероятный прилив энергии. Это раньше я была такая хрестоматийная «мамаша в халате с утиной походкой». А когда зеркало сдалось под моим рвением и каждый день показывало мне все более привлекательный образ, убеждая, что с каждым днем я становлюсь все лучше, и когда я стала нравиться себе больше и больше, в моей жизни начали происходить разные удивительные события. Сейчас каждый день своей жизни я проживаю с восторгом! Меня радует каждый луч солнца, я различаю голос каждой птицы в весенних трелях, для меня счастье проснуться раньше детей и встретить рассвет… А еще я вспомнила, что мне всегда нравилось учиться, и поступила в институт — получаю второе высшее образование и тянусь к знаниям так, как никогда прежде.

Жизнь — время быть красивой!

Сейчас я смотрю на свои фотографии до похудения и ужасаюсь: нельзя быть такой! Так здорово чувствовать себя здоровой и красивой! А когда ты юная, ты просто не имеешь права быть другой. Глядя на меня, похудела и здорово помолодела моя мама. А я решила помогать тем, кто, вдохновившись моим примером, готов к переменам. «Только, — говорю я своим подругам, — ко мне можно обращаться, когда ты железно решила: не сдамся, что бы ни случилось!»

О, спорт, ты мир!

Я сама себе тренер — тренировки я с самого начала соотносила со своими возможностями и нагрузкой на сердце, не прыгала «с места в карьер», шла к фигуре своей мечты, постепенно увеличивая нагрузку. Все началось с упражнений с обручем и танцев, совмещенных с занятиями по хозяйству, а также с длинных пешеходных прогулок. Следующей ступенью стал фитнес-зал, а точнее беговая дорожка, гантели, штанга и тренажеры, приводящие мои мышцы в тонус. Сейчас я хожу в зал три раза в неделю, в основном это силовые тренировки.

Изменения внутри и… снаружи

Моим родителям нередко говорят, какая у них красивая и молодая дочь, и они гордятся мной. Если раньше дочь говорила мне: «Мама, ты толстенькая», то сейчас я слышу «Мама, ты худенькая!». Детям нравится, как я танцую перед зеркалом, а сын (ему семь лет) нередко передает мне комплименты от воспитателей: «Сегодня мне опять сказали, какая у меня красивая мама!».

Мои новые знакомые не верят, что мне 31 год, и что у меня трое детей. У меня горят глаза, что прибавляет мне очков — по этой причине у меня появилось много поклонников. Многие люди в моем окружении восхищаются моей внутренней силой. Но есть и те, кто не чувствует рвения для того, чтобы что-то изменить в себе — и эти люди сами отошли в сторону.

Бонусы новой фигуры

Я пою и этим зарабатываю. В прежней своей фигуре я была лишена этих профессиональных возможностей — просто потому что на сцене выглядела некрасиво. А еще целой проблемой было подобрать праздничный наряд: магазины, где представлена одежда больших размеров, можно перечислить по пальцам, в то время как большинство продавцов-консультантов, глядя на меня, уже на входе говорили: «Простите, таких больших размеров у нас нет», — и это здорово било по моей самооценке. Сейчас мне вдруг стало доступно многое из того, чего, как мне казалось, я навсегда лишена: вместе с лишними килограммами меня покинули комплексы, касающиеся моей фигуры: я могу раздеться и в спортзале, и в бассейне и чувствовать себя при этом комфортно.

Моё счастливое сегодня

Я смотрю на себя сегодняшнюю (и в плане веса, и в плане жизненного настроя), и у меня чувство, будто я всю жизнь так жила! Я усиленно занимаюсь кожей (есть проблема с животом, но собираюсь решить ее с помощью пластики), а все остальное втягивается само собой! У меня не было «срывов», о которых часто говорят худеющие, не было сложностей с удержанием веса (моей новой фигуре скоро исполнится год). Если я иду на какой-то праздник и съедаю там кусочек торта, у меня нет зазрения совести: я понимаю, что это просто кусочек торта, а никакой не «срыв». Моё мировоззрение изменилось, я перешла на новый уровень жизни, занимаюсь спортом, правильно питаюсь, и у меня нет пути назад.

Обсудить на форуме

0
0
11
КОММЕНТАРИИ0