Спецпроект: «Красота и здоровье»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект: «Красота и здоровье»

Продолжаем публиковать истории наших форумчанок, которые стали стройными. 

[BLOCK color=cyan]Досье: Наталья (CAPRICE): было 117 кг, стало 62 кг (при росте 165 см).[/BLOCK]

Точка невозврата

У меня давно уже не было никаких комплексов относительно внешности. Важнее была внутренняя гармония. Вес меня тоже никогда особо не занимал. Просто порой я считала, что муж меня неталантливо фотографирует, а в примерочных все время висят какие-то неправильные зеркала.

Как-то вечером я сидела в интернете, и мне попалась статья о том, как похудела Света Ахтарова. Я задумалась: «Интересно, а сколько же вешу я?» Встала на весы и… 117! Я задумалась: когда это произошло? И поняла, что даже не представляю, когда я стала толстая. Выходила замуж 64 кг, и вдруг — бах! — и 117! Читаю статью дальше и думаю: «Так, интересно, а сколько я сейчас съедаю калорий?». Взяла в руки калькулятор, насчитала около 4000. Поняла: много. Именно с того вечера, когда я решила, что могу быть недовольна своим цветом глаз или размером ноги, но вес — это то, что в моих силах изменить, начался мой путь к нынешней фигуре.

[QUOTE]Я могу быть недовольна своим цветом глаз или размером ноги, но вес — это то, что в моих силах изменить[/QUOTE]

Я могу все!

Весь первый год своего похудения я ходила и тихо возмущалась: «Почему никто никогда не говорил мне, что я толстая?». Если бы мне об этом сказали мои подруги или родные, я бы раньше задумалась о том, что что-то делаю неправильно. Но нет, все молчали.

Когда я начала меняться, у меня было чувство, будто бы я избавляюсь от какого-то порока или тяжелой зависимости. А еще мне хотелось кричать на весь мир: «Похудеть — это легко! Ты тоже это можешь!». Ведь если это получилось у меня, то точно может получиться у любого другого.

У меня изменилось все, даже жесты. Вдруг я заметила в себе откуда-то взявшуюся повышенную женственность и пластичность. Рррраз! и закинула ногу на ногу, а в голове щелкает: «Точно как Марина Неелова в том фильме!».

Внешние изменения изменяли меня изнутри — теперь я могла все! Я начала учить китайский и итальянский языки. Когда подруга меня спросила: «Почему бы тебе не начать рисовать?». Я, которая никогда не рисовала, подумала: «Действительно, почему нет?» .

У меня появилась уверенность, что я могу все!

[QUOTE]Сейчас, когда я похудела почти вдвое, у меня появилось новое хобби — я люблю бывать в городах, где мне случалось побывать в прежнем весе, и на том же месте делаю дубль: - 55[/QUOTE]

Без команды поддержки

Когда я начала худеть, мама мне говорила: «Ой, я так боюсь за тебя! По телевизору показывали девочку, которая умерла от анорексии, и ты туда же!». Мне с моими 117 кг анорексия не грозила, но ни подруги, ни муж тоже не особо поддерживали мою затею: «Зачем тебе? Прекрати, не надо!».

И я поняла, что когда ты чего-то хочешь очень сильно, тебе поддержка не очень-то и нужна. Наверняка Гагарину тоже не нужна была команда болельщиков, которая поддерживала бы его в желании лететь в космос! Впрочем, один активный болельщик у меня все же был — сын. Сначала он поддерживал меня в желании похудеть, а как только я смогла предъявить первые результаты, стал гордиться моими успехами.

Мой рецепт похудения

Я не считаю калорий, так как давно знаю свою меру. Я не объедаюсь. Ем все из маленькой суповой чашки, стараясь отдавать предпочтение здоровой еде. Если еда жирная, кладу ее меньше, а жирный суп могу разбавить кипяченой водой. Пью много воды. Не ем вечером и на ночь. Главное мое правило — углеводы только утром. И, конечно, я занимаюсь спортом.

У меня не было наставника в похудении, который бы вел меня за руку, но меня очень поддерживали на форуме. Когда у меня ослабевала мотивация, я подпитывала себя просмотром американских похудательных шоу и чтением вдохновительных историй.

Трудности, конечно, были. Например, поначалу непросто было засыпать на голодный желудок, но зато потом это состояние стало приносить удовольствие. Мне нравится это контрастное чувство легкости, словно я прыгаю после бани в рыхлый снег — у меня возникает примерно такое ощущение, когда я засыпаю голодной, а еда на ночь сейчас для меня некомфортна.

Мужское плечо

Муж меня оценивает по каким-то своим критериям, мне кажется, что за долгие годы вместе он стал видеть ту меня, что внутри, а не ту, что снаружи. Когда я похудела на 55 кг, он возмутился: «Что ты всем врешь? Какие минус 55 кг? Ты что, была 100 кг? Ты же никогда не была толстой!».

Стань я сейчас снова 120 кг, муж бы не сказал ни слова, отметив бы, как я хороша. В его глазах я всегда красивая и молодая!

Человек с гитарой

Бывает, что в компанию приходит человек с гитарой, который хочет расслабиться и отдохнуть, но все видят гитару в чехле, и начинается: «А спой вот эту песню! А теперь вот эту!». Похудев, я в компаниях выступаю в роли именно такого человека: как только кто-то вспоминает, что я похудела, начинается: «А что мне посоветуете?», «А подскажите, как изменить режим питания?», «А бананы точно нельзя на ужин?». Я не люблю давать общие советы, но всегда поддерживаю конкретное желание похудеть, как человек, у которого получилось это сделать.

[QUOTE]… Похудев, я сделала себе подарок, получив фигуру молодой стройной женщины, и теперь вдохновляю этим других! Глядя на меня, уже похудели почти все мои подруги![/QUOTE]

Мои несекретные «снаряды»

Я не пропагандирую голодание, но твердо знаю, что если калорийность превышена, то никакого похудения не произойдет. Поэтому для тех, кто настроен на похудение, важно скорректировать питание: так, до 12 часов углеводы просто «горят», и потому важно сместить на первую половину дня углеводную часть (помните, что фрукты — это тоже углеводы!), а чтобы не случилось опасных отступлений во второй половине дня, важно заранее готовить «снаряды» — так я называю заготовки для салатов, которые можно смешать в любой момент: мелко нарезанные капуста, морковь, другие овощи. Я делаю такие «снаряды» для себя, но ест их, конечно, с удовольствием, вся семья.

Спортивный интерес

Худая корова — еще не газель. Когда я похудела, то попы у меня не стало вовсе. Я начала серьезно работать над фигурой, и за минувшую зиму здорово подкачала её силовыми тренировками. Сейчас планирую начать бегать марафоны, и в моих планах похудеть еще на несколько килограммов — моя норма крутится около 58 кг.

Мне искренне хочется, чтобы все кругом были молодыми и красивыми, и мой совет начинающим бороться за фигуру звучит так: «Делай хоть что-то, чтобы быть здоровее и красивее!». Начните с одного приседания в день: спорю, что одним приседанием дело не ограничится. Занимайтесь физкультурой и спортом столько, сколько вам хочется, сколько у вас получается, и результаты будут! И — вишенка на торте — на забывайте втягивать живот!

Обсудить на форуме


0
0
15
КОММЕНТАРИИ0