Спецпроект: «Красота и здоровье»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект: «Красота и здоровье»

Еще одна мотивирующая история от нашей читательницы, задумавшей стать стройной.

[BLOCK color=cyan]Досье: Елена (ник на ЛВ Дюша Метёлкин), 34 года. Было 97 кг, стало 57 кг (при росте 171 см).[/BLOCK]

[QUOTE]Не могу вспомнить какой-то поворотный момент, когда я решила: «Всё, худею!». Мне кажется, моё похудение косвенно инициировала мама. Она часто говорила: «У нас с тобой такая конституция, ты всегда будешь толстой!». И во мне включался дух противоречия: «Не хочу быть толстой! Не буду!». И однажды от слов я перешла к делу.[/QUOTE]

Похудение проходило в два этапа. В 2011 году на системе «Минус 60» мне удалось похудеть с 97 до 60 кг (в какой-то момент весы показывали и 57 кг, но я не удержалась на этой планке). Довольно долго мой вес был 60 кг. Но мы с мужем планировали малыша (четвертого ребенка), и когда я забеременела, то прибавила 25 кг — и это несмотря на то, что во время беременности старалась придерживаться уже освоенной системы питания. Рожать я отправилась в весе 84 кг, из роддома вышла на шестой день после родов с «минус 10» (весила 74 кг) и незамедлительно приступила к воссозданию былого — хотела, чтобы весы показывали хотя бы 60 кг.

Как я худела

Изначально я выбрала систему «Минус 60». В этой системе нет суровых ограничений, а это очень важно. Можно есть все, что угодно — торты, жареную картошку, даже мороженое, но только на завтрак. Четверо детей — это постоянная готовка, но я абсолютно спокойна, когда мы с детьми жарим сырники или блины: «Я тоже могу это съесть, но только утром!». Я не ем после шести вечера (при этом ложусь спать в 9-10 вечера, и это для меня оптимально) и ежедневно занимаюсь хотя бы 10 минут несложной физкультурой. Я вообще не спортивный человек, и это условие системы «Минус 60» выполняла с помощью бодифлекса: он здорово подтягивает живот!

На первом этапе своего похудения я так стремительно теряла вес, что только ленивый не спросил: «Ты что, пьешь таблетки?» Никто не верил, что я худею исключительно благодаря системе питания: «Ну не хочешь говорить — не говори», — обижались на меня знакомые.

Нынешняя система поддержания веса — это микс между системой «Минус 60» и моими личными наработками. До полудня ем все, в основном углеводы, вторая половина дня — время овощей и белков (прежде я делала ставку на максимально белковые продукты: мясо, творог, йогурты, но со временем совершенно перестала есть мясо, и сейчас в основе моего меню рыба), после 18:00 стараюсь не есть совсем. Еще я практикую один-два разгрузочных дня в неделю (завтрак плюс «молокочай»; в качестве основы для напитка берется зеленый чай с разными добавками — с жасмином или фруктами).

Кстати, как только начинаешь питаться таким образом, рацион всей семьи становится более здоровым. Я готовлю для всех: кто-то не очень доволен таким меню, а кто-то совершенно счастлив.

Близкие люди

Помню, я начала худеть, и дети, видя по телевизору героиню Светланы Пермяковой из сериала «Интерны», спросили меня: «Мама, ты хочешь стать такой худенькой, как эта медсестра?». Тогда я не знала, плакать или смеяться – медсестра на экране была, конечно, стройнее меня, но... Старшей дочке сейчас 15 лет, и она и её одноклассницы восторгаются моей нынешней фигурой.

Мама не верила в меня до последнего. Особенно, когда она видела, как утром я ем мороженое: «Ну-ну, худеешь? — подсмеивалась она надо мной. — Посмотрим- посмотрим, как ты похудеешь!».

Свекровь очень поддерживала, придавала сил своей верой. А муж… он никогда не говорил мне, что я толстая. Говорил: «Ты полненькая, нормальная!». Но когда я уже похудела, у нас с мужем состоялся разговор. Он признался, что когда я была в теле, то это было… не очень. Не очень красиво, не очень сексуально, и «я даже не знаю, чем бы закончились наши отношения, если бы ты не изменилась». Я возмутилась: «Так что же ты мне ничего не говорил?». «Боялся тебя обидеть», — ответил муж.

Через тернии — к идеальной талии

Я достигла своего идеального веса — сейчас я вешу 57 кг. Но радоваться рано, нужно «подтянуть» фигуру спортом. По натуре я ленива, но на вопрос мужа: «Ты что, правда пойдешь в зал?». Я уже готова ответить согласием. Попу и ноги надеюсь подкачать в зале. А относительно живота (кожа после похудения, родов и двух кесаревых явно нуждается в подтяжке) я больше склоняюсь к пластической операции. И все же… бывает, рассматриваю себя в зеркале пристально — тут не так, там не так, и если покупать новый купальник, то, конечно, покупать слитный… А потом, оказавшись на пляже, оглядываюсь по сторонам и понимаю — работать еще есть над чем, но все же я уже красотка! В моих планах к следующему лету получить безупречную фигуру: буду радовать себя, мужа и всех окружающих!

Конечно, достичь нынешних результатов было непросто. Особенно трудно было не есть после шести вечера. Впрочем, это была трудность первого месяца в новой системе моего питания, дальше я адаптировалась. Случались срывы, после которых я просыпалась утром и думала: «Ну и дура! Столько работы проделано, и…». А потом устраивала себе разгрузочный день, и снова в строй, в систему правильного питания.

Зато сколько бонусов! Теперь я могу прийти в любой магазин и купить любую одежду (только те, кто были в весе XXL и одевались в то, что продается, а не в то, что хочется надеть, понимают, какое это счастье!). На улицах я ловлю на себе мужские взгляды, мной и моей фигурой гордится муж, у меня поднялась самооценка. И еще мне кажется, что глядя на меня с небес, моя мама, которой уже нет рядом, гордится и радуется за свою дочку!

Обсудить на форуме



0
0
20
КОММЕНТАРИИ0