Спецпроект: «Красота и здоровье»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект: «Красота и здоровье»

Герой этой мотивирующей истории худеть начал с бахил.

[BLOCK color=cyan]Досье: Геннадий (ник на ЛВ VIP-Karta), 38 лет, было 140, стало 90 (при росте 180 см).[/BLOCK]

[QUOTE]В 36 лет я весил 140 кг, и однажды мой вес начал меня напрягать: толстые долго не живут, а я хочу жить как минимум до 85 лет. А еще многие вещи в большом весе просто… неудобно делать. Ну хоть даже надевать бахилы. И я решил худеть![/QUOTE]

 

За год я похудел на Дюкане до 113 кг, но после летнего отпуска весы отыграли у меня около десяти кг, и я стал стабильно весить 120-122 кг. В это время я решил заняться спортом, стал ходить каждый день в бассейн. Но увы! Вес опускался максимум до 118 кг и тут же снова поднимался до 120 кг. Два месяца моего заплыва не дали никаких результатов, но в это самое время (приближался Новый год, наступало время чудес) меня ждал удивительный поворот и один из ключевых моментов в моей жизни. Бассейн, в котором я плавал, сломался.

Эффективное знакомство

Прямо в резиновых тапочках я спустился из бассейна в тренажерный зал, где познакомился с классным тренером. Мне понравилась и первая бесплатная тренировка, и план занятий: я стал заниматься с тренером два раза в неделю, еще три-четыре дня были выделены под кардио (велотренажер, элисмойд и беговая дорожка). В воскресенье мне полагался выходной. Результата на весах не было четыре (!!!) месяца, я почти отчаялся, но в апреле вес стал уходить прямо на глазах: и на весах, и в объеме.

Бассейн давно починили, но я в него так и не вернулся. На волне успехов я увеличил нагрузку и стал заниматься с тренером три раза в неделю. За 5 месяцев я скинул вес до 90 кг, после чего решил, что нужно наращивать силу: мои 90 кг были дряблыми, мышцы в них отсутствовали.

Оглядываясь назад, я считаю, что встретить хорошего тренера — это один из залогов успеха. Многие занимаются самостоятельно и делают упражнения неправильно, толку от таких тренировок мало. Даже занятия с некоторыми тренерами особой пользы не приносят, ведь тренер может не иметь мотивации или достаточной квалификации, чтобы помочь своему подопечному.

Это мы, мы-шы-цы!

Мой друг, который давно занимался в тренажерном зале, когда узнал, что я тоже начал тренироваться, сказал мне в шутку: «Пока не выжмешь сотку от груди хотя бы два раза, не звони мне». Меня это задело. На тренировках я пахал как конь: тягать железо и повышать нагрузки мне понравилось. Тренер говорил (и я сам понимал), что результат должен прийти, иначе просто быть не могло. И еще мне очень хотелось стать сильным.

Сейчас у меня есть мышцы, и мне это нравится. Я могу (и люблю!) заниматься с тяжелыми весами. Вешу я 95-97 кг, но это меньше, чем те 90 кг, что были год назад: вещи, которые я купил тогда, на мне висят: это связано с тем, что мышцы весят больше, чем жир, а в объеме они гораздо меньше жира.

Из кардионагрузок сейчас остановился на беговой дорожке, ставлю максимальный угол и хожу со скоростью 5-5,5 км/ч. Мужчины в зале любят мериться силой. На вопрос «Сколько жмешь от груди?» я говорю, что жму сотку 7 раз, а мой рекорд на данный момент — 115 кг. Это что-то невероятное, когда раньше 40 кг еле жал, а теперь такие веса. Ты внутренне ощущаешь себя крутым. Очень нравится, что я хожу подкачанный в обтягивающей футболке. Я рад, что в моей жизни появился тренажерный зал, в который хочется прийти и отвлечься от всего: тренировки становятся для меня своеобразной медитацией.

 

В процессе похудения главное — начать, а дальше двигаться к своей цели с удовольствием. Я уже привык к новой своей жизни, и трудностей, связанных с борьбой за удержание веса, у меня нет — потому что чувствую: я на пути к совершенству. Я с ужасом смотрю на старые фотки и очень жалею, что не стал заниматься спортом и правильно питаться раньше. Сейчас у меня осталась одна проблемная зона: скопление жира на животе и на боках, но я уверен, что к следующему лету и это уйдет.

Я — это то, что я ем

Я всегда ел редко и понемногу, и не понимал, что мой организм давно включил аварийный режим и откладывал углеводы и калории про запас в жир. Когда стал заниматься силовыми упражнениями, то одновременно начал вникать в нюансы и изучать тему, касающуюся белков, витаминов, быстрых и медленных углеводов. Задумав есть пять раз в день, я столкнулся с проблемой приготовления пищи на день, но решил её употреблением коктейлей детского питания: там есть все необходимое.

Весь минувший год я питался приближенно к методу Дюкана, но в более вольготном режиме. Из обычной пищи отдаю предпочтение мясу, курице, салатам из зелени. Исключил полностью алкоголь (и меня это не напрягает: даже в компаниях, где все пьют, мне весело). Сейчас мой рацион состоит из белковых и аминокислотных коктейлей, творога, мяса и фиников. Ем очень много белка, на переработку которого организм тратит очень много энергии: в отличие от жиров и углеводов, излишек белка не откладывается в жиры. Дополнительно поддерживаю свой организм витаминами.

Новая жизнь

Мысль, что ты толстый и пора что-то делать, должна сама прийти к человеку. Если человек говорит, что у него нет времени на тренажерный зал, то он еще не готов худеть, а если он действительно хочет измениться, то найдет время для этого. Я знаю не понаслышке, что спорт и правильное питание — это круто: в результате ты получаешь подтянутую фигуру и становишься другим человеком! И это не фигура речи, так и есть. А еще все, что раньше было сложно, дается мне сейчас легко!

Многие спрашивают, как я похудел: все ждут, что я открою им чудо-таблетку, но такого не бывает. Я прошел долгий путь и знаю, что недостаточно просто захотеть худеть, надо начать делать хотя бы первые шаги.

Меня часто не узнают друзья и знакомые при встречах. А дочка не узнает меня на старых фото, но я ей объяснил, что это тот же папа, только толстый. И на вопрос, какой папа ей больше нравится, она говорит, что тот, который сейчас. А вот жена полюбила меня толстым, и ей сейчас тяжело, ведь я полностью поменялся.

Недавно я сделал анализ тела, который показал, что у меня 8 кг лишнего чистого жира, над сжиганием которого сейчас и работаю. В планах к следующему лету нарастить мышечную массу, при этом хочу весить где-то 85-87 кг.

Обсудить на форуме


0
0
17
КОММЕНТАРИИ0