Не берите зубную боль в отпуск: лазерная диагностика скрытого кариеса за пять минут
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Не берите зубную боль в отпуск: лазерная диагностика скрытого кариеса за пять минут

На правах рекламы

Лето — время отпусков. Мы планируем заранее: детей в лагерь или в деревню к бабушке, сами на море, а может и всей семьей. Зубная боль на отдыхе — не самый приятный сюрприз. Врач не говорит по-русски, в окрестностях ни одной приличной клиники, ребенок не может терпеть и постоянно плачет. Эта статья для тех, кто не хочет оказаться в подобной ситуации.

Невидимый враг

Мало у кого есть привычка приходить к стоматологу перед отпуском и спрашивать, все ли в порядке с зубами. Раньше стоматолог и не сказал бы этого наверняка. Кариес, который развивается между зубами и разрушает их изнутри, будет невиден, пока не достигнет значительного размера. Обычно, это уже глубокий кариес, а в случае с детскими зубами, даже пульпит. На ранней стадии его не сможет заметить даже опытный стоматолог.

Технология «Диагнокам» — точнее, чем глаз стоматолога

Такой кариес иногда можно увидеть на качественном рентгеновском снимке, но детям и беременным женщинам это не полезно. На помощь приходят современные технологии. Уникальная компьютерная лазерная система «Диагнокам» (Diagnocam) мирового лидера компании «КаВо» (KaVo) «просвечивает» зубы без рентгеновского облучения. С ее помощью врач выявит даже начальную форму кариеса, вылечить которую гораздо проще и дешевле. Это безболезненно, безвредно и достоверно. На рисунке ниже вы можете видеть, как работает аппарат и какие он дает результаты.



Как работает аппарат

Весь секрет в излучении, которое производит прибор. Это безопасный спектр лучей, который находится между обычным светом и рентгеновскими лучами. Он проходит сквозь твердые ткани зуба, при этом области, которые не пропускают свет (кариозные полости), отображаются в виде затемненных участков. Во время обследования специальная камера делает фотографии и позволяет зафиксировать состояние зубов на момент осмотра.

Как происходит обследование

Аппарат представляет собой рукоятку с камерой на конце. Врач просматривает каждый зуб по очереди, а получаемые изображения выводит на большой экран. За этим процессом пациент наблюдает в режиме реального времени. Обследование занимает всего пять минут и абсолютно безболезненно. Если у вас или вашего ребенка обнаружили кариес, вам остается только вылечить его, и можете спокойно отправляться в путешествие.

Где пройти обследование аппаратом «Диагнокам»

В нашем городе таких мест немного. В клинике «Полный порядок», во Фрунзенском районе (пять минут пешком от станции метро «Международная»), обследование системой «Диагнокам» является стандартом и проводится каждому новому пациенту. Также, такие обследования детям проводят бесплатно на праздниках здоровья зубов. Хорошая новость — в мае и июне консультацию стоматолога и обследование системой «Диагнокам» проводят бесплатно.

Планируйте отдых правильно

Если вы планируете отпуск или каникулы, включите в план подготовки сеанс обследования аппаратом «Диагнокам». Внезапная зубная боль вам больше не грозит. К тому же, профилактика всегда дешевле, чем лечение.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

О клинике «Полный порядок»

Учредитель, Андрей Тихонов, — один из ведущих экспертов по ортодонтии в нашей стране, проводит обучение врачей в РФ и за рубежом (Испания, Франция, Германия, Норвегия, Польша, ОАЭ, Индия, ЮАР, страны СНГ). Под свои высокие стандарты он подобрал и коллектив, и оснащение. В лечении используют опыт Западной Европы и США, кроме общепринятых современных стандартов, в «Полном порядке» придерживаются следующих основных принципов:

  • важные решения по лечению пациентов принимаются коллегиально на общих собраниях специалистов клиники. Это правило гарантирует взвешенность решений;
  • тщательная документация процесса лечения. Врачи фотографируют каждый этап лечения (до вмешательства, в процессе и после), чтобы вы точно знали, какую работу проделал врач и какого результата добился. Это не оставляет сомнений в честности и добросовестности.

Клиника проводит праздники здоровья для детей

Ребята в игровой форме знакомятся с правилами ухода за зубами, принципами правильного питания. Каждый может примерить на себя профессию стоматолога — потрогать инструменты, примерить перчатки и маску и даже полечить зубы динозавру. Все желающие могут показать свои зубки доброму и внимательному детскому стоматологу — Генриетте Степановой и пройти обследование с помощью «Диагнокам». В финале ребятам, конечно, достаются подарки. Следующий такой праздник состоится 13 мая. Участие бесплатное, но обязательно запишитесь по телефону.

Вы можете больше узнать о клинике в ее группе в социальных сетях, а также по отзывам пациентов на независимых тематических интернет ресурсах.

Запись на детский праздник или бесплатную консультацию с обследованием системой «Диагнокам» по телефону + 7 (812) 320 10 01.

Обсудить на форуме


0
0
48
КОММЕНТАРИИ0