Кирилл Проскуряков: «У коллектива нашего медцентра есть повод для профессиональной гордости!»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Кирилл Проскуряков: «У коллектива нашего медцентра есть повод для профессиональной гордости!»

В ближайшее воскресенье, 21 июня, в нашей стране будет отмечаться профессиональный праздник — День медицинского работника. Одна из старейших профессий, врач, всегда была и остается в числе самых уважаемых и востребованных в мире. О том, какими успехами встречает этот праздник коллектив Медицинского центра «Адмиралтейские верфи» и что нового ожидает посетителей и пациентов, мы побеседовали с директором медцентра Кириллом Проскуряковым.

— Кирилл Евгеньевич, какие значимые события произошли в жизни медицинского центра за последний год?

— Я бы назвал три основных события, имеющие принципиальное значение для работы медцентра. Это закупка нового рентгеновского аппарата, введение в строй высокотехнологичного артроскопического оборудования и глобальная модернизация информационной системы медицинского центра. Эти мероприятия уже в ближайшее время позволят улучшить качество медицинского обслуживания наших пациентов.

— Давайте чуть подробнее остановимся на каждом из направлений и начнем с рентгеновского аппарата.

— В июне этого года смонтирован современный цифровой рентген-аппарат нового поколения, позволяющий архивировать снимки в системе. Теперь данные рентгеновского исследования будут доступны каждому врачу со своего рабочего места при приеме пациента. Кроме того, заметно увеличится скорость обработки изображений, их качество, а пациенту на руки будет выдаваться компакт-диск с записанными на нем снимками.

С вводом нового оборудования в эксплуатацию рентгеновский кабинет будет работать в две полноценные смены — с 8:00 до 20:00.

— Новое оборудование появилось также в отделении травматологии и ортопедии.

— Да, это направление пользуется большим спросом как у работников верфей, так и у городских пациентов. В мае было запущено в эксплуатацию новое артроскопическое оборудование, позволяющее делать высокотехнологичные операции на суставах, которые раньше никогда не проводились в нашем медицинском центре! И нет сомнения, что это позволит жителям города решить проблемы заболеваний и травм суставов по совершенно доступным ценам.

— Модернизация информационной системы центра тоже отразится на качестве обслуживания пациентов?

— Безусловно. Это ещё одно нововведение, которое, казалось бы, напрямую не касается наших посетителей, но на самом деле позволит серьезно повысить внутреннюю эффективность работы медцентра. По результатам сданных анализов можно будет проследить динамику улучшения состояния больного, проанализировать эффективность проводимых диагностических и лечебных процедур и даже воспользоваться классификатором взаимоисключающих лекарственных препаратов.

В итоге у врачей-специалистов появится мощный инструмент, помогающий быстрее принимать решения об эффективности назначения тех или иных лекарственных препаратов, диагностических и лечебных процедур, формировании или корректировке плана лечения. Уверен, что все наши пациенты уже в ближайшие месяцы реально ощутят эффективность новой системы.

— Если судить по публикациям в городских средствах массовой информации, Медицинскому центру «Адмиралтейские верфи» недавно были вручены дипломы информационно-аналитического журнала «Город 812».

— Честно говоря, для нас это стало приятной неожиданностью. В феврале журнал опубликовал итоги пятого ежегодного рейтинга частных (негосударственных) клиник Санкт-Петербурга. Опрос проводился среди страховых компаний и руководителей негосударственных медицинских учреждений города. Наш медицинский центр вошел в пятерки лучших по 7 из 17 направлений. Мы стали лауреатами в номинациях «Офтальмология», «Дыхательная система», «Урология», «Проктология», «Желудочно-кишечный тракт», «Стационарная помощь» и заняли первое место в номинации «Отоларингология».

Показательно, что в предыдущем рейтинге мы вошли в пятерку лидеров лишь по четырем номинациям. Поэтому тот факт, что медцентр «Адмиралтейские верфи» всё большее число экспертов в области здравоохранения называют в числе ведущих клиник города, можно считать показателем нашей стабильности и популярности среди петербуржцев. Считаю, такая оценка — заслуга всех врачей нашего центра и повод для профессиональной гордости.

— Какие ближайшие планы развития у центра «Адмиралтейские верфи»?

— Будем развивать новые направления. К сентябрю мы должны получить новую лицензию на ревматологию, пульмонология и педиатрию. Что касается педиатрии, то маленькие пациенты наравне со взрослыми смогут пользоваться полной базой современнейшего диагностического оборудования нашего центра.

— 2015-й год — для вашего центра юбилейный, как коллектив готовится к празднованию?

— Весь этот год проходит у нас под лозунгом «20 лет мы открыты для вас!». Осенью на базе медцентра пройдет серия конференций и семинаров с привлечением наших специалистов и приглашенных представителей медучреждений города. Что касается непосредственного празднования, то пока мы только прорабатываем организационные моменты. Но уже сейчас можно сказать, что постараемся сделать юбилейные мероприятия по-настоящему праздничными — как для коллектива центра, так и для наших пациентов.


Внутренний двор, центральный вход в Медицинский центр «Адмиралтейские верфи»

— Кирилл Евгеньевич, традиционные пожелания накануне Дня медицинского работника.

— Хотелось бы пожелать оптимизма, успехов и профессионального роста сотрудникам медцентра. Побольше внимания к профилактике заболеваний всем петербуржцам. И всем вместе, конечно, здоровья!

Беседовала Светлана Васильева

Медицинский центр «Адмиралтейские верфи»
Адрес: 
Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Садовая ул., д. 126.
Телефоны: + 7 (812) 713-68-36, + 7 (812) 714-80-80.



Обсудить на форуме


0
0
361
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ