Я знаю, что делать
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Так думает практически каждая женщина, если использует контрацепцию. Казалось бы, чего проще — надо надеть презерватив или выпить таблетку. Действительно, пока метод работает, никаких сложностей возникнуть не может. Но даже самые надежные средства могут подвести. Например, порвался или сполз презерватив, была пропущена таблетка, допущена ошибка в расчетах при использовании календарного метода.

И в этом случае у большинства из нас не возникает вопросов. Ведь хорошо известно, что существует еще и экстренная контрацепция. Применять ее тоже не сложно, надо просто выпить таблетку в течение определенного времени и все. Но вот парадокс, на женских форумах тема экстренной контрацепции одна из самых популярных.

Если потратить немного времени и почитать, что волнует женщин, то становится понятно, что очень и очень немногие действительно знают ответы на все волнующие вопросы. Большинство же начинает только после использования препарата выяснять такие важные вопросы, как «Можно ли применять экстренную контрацепцию два раза за один месяц?», «Как понять, что препарат подействовал?», «Можно ли забеременеть в следующем месяце после использования таких средств?», «Можно ли сохранять беременность, если препарат не помог?».

Действительно, а так ли мы хорошо разбираемся в этой теме? Давайте проверим знания. Можете ли вы ответить на вопросы: 

  • «Как изменяется эффективность средств экстренной контрацепции в зависимости от времени, которое прошло с момента незащищенного контакта?»
  • «Влияет ли масса тела женщины на эффективность этих средств?»
  • «Зависит ли надежность экстренной контрацепции от фазы цикла и овуляции?»
А между тем, речь идет о нашем здоровье. Неправильное использование средств экстренной контрацепции повышает риск наступления нежелательной беременности, которая для большинства женщин заканчивается абортом.

Поэтому, для того чтобы использовать экстренную контрацепцию правильно, быть уверенной в том, что вы надежно защищены, лучше заранее получить полную информацию.

 

 *Имеются противопоказания, необходимо ознакомиться с инструкцией

Обсудить на форуме


0
0
4
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ