Любовь с первой ложки
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Любовь с первой ложки

Начинать что-то новое всегда волнительно, особенно если дело касается нового этапа в жизни вашего малыша — первого прикорма. Существует множество методик и систем введения пищи в рацион малыша, давайте вместе разбираться в этой важной и интересной теме!

Каждый малыш становится маленьким первооткрывателем мира вкусов, когда приходит время начинать прикорм. Новые продукты нужны малышам потому, что грудное молоко уже не в состоянии восполнить все потребности растущего организма в витаминах и минеральных веществах, а также для того, чтобы правильно сформировались зубки и развивались навыки жевания.

[QUOTE]Когда я забеременела второй дочкой, очень была рада маленькой разнице в возрасте, грела мысль что все еще свежо в воспоминаниях! Тогда я даже представить не могла, что со вторым ребенком все будет абсолютно по-другому, даже введение прикорма, за исключением того, что до 6 месяцев обе дочки были только на ГВ! Старшей дочке я вводила все продукты по таблице, единственное каждый новый продукт вводила через 3-4 дня, а не раз в неделю, к 8 месяцам ввели уже все! А младшей я дала сначала тыкву, потом яблоко, потом печенье, и все это в один день. К 8,5 месяцам ребенок ел уже жесткую пищу, скорее всего, еще такому быстрому вводу продуктов поспособствовал целый месяц на море в 7 месяцев и отсутствие аллергии у детей (по крайней мере, еще не проявлялась).
Леся, мама двоих малышей[/QUOTE]

Российские специалисты по детскому питанию не рекомендуют начинать прикорм слишком рано, оптимальный возраст — 4-6 месяцев. Продукты для начала прикорма определяются исходя из индивидуальных особенностей малыша. Для детей с недобором веса подойдут каши, лучше из гречневой или кукурузной крупы, они не содержат глютен. Если ребенок значительно набрал в весе, педиатры порекомендуют вводить овощное пюре, например, из брокколи, цветной капусты или кабачка. Для первого фруктового прикорма подходят монокомпонентные пюре из яблок или груш, а также соки из яблок и груш. Каждое новое блюдо стоит вводить постепенно, по чайной ложечке, постепенно увеличивая порцию.

В возрасте 6 месяцев малышу можно предлагать творог без фруктовых добавок («классический» вкус), а с 8 месяцев — кефир и детский питьевой йогурт с натуральным вкусом. Затем можно дать малышу попробовать детский йогурт со вкусами, например, чернослива или груши-яблока. Помните, что для принятия нового вкуса может потребоваться от 8 до 15 попыток, так что запаситесь терпением.

Эксперты бренда «Агуша» решили помочь мамам и создали целую линейку вкусных натуральных продуктов со специальной пометкой «Первая ложка» на упаковке, чтобы родителям было просто сориентировать в магазине. Все продукты созданы специально для первого прикорма, они производятся только из натуральных ингредиентов, проходят строгий контроль качества, не содержат консервантов и искусственных ароматизаторов, гипоаллергенны.

Еще один продукт, на который стоит обратить внимание в период прикорма — «Биолакт». В нем соединились польза натуральных бифидобактерий и ацидофильных бактерий и приятная сладость. «Биолакт» является источником полноценного белка и кальция в легкоусвояемой форме, а это значит, косточки вашего малыша будут в порядке. Кстати, «Биолакт» подойдет детям с лактозной недостаточностью, поскольку в результате сквашивания продукта в нем становится меньше лактозы (молочного сахара).

Будем рады обсудить с вами, как именно вы вводили первый прикорм, были ли какие-то сложности, как на первую ложку отреагировал Ваш малыш? Первые пять мам, которые поделятся своей «системой» первого прикорма, станут участниками конкурса-тестирования и получат продуктовые наборы с творожками, пюре и соками от бренда «Агуша». Также хотим напомнить, что основной этап конкурса стартует на Littleone.ru с 5 октября, следите за объявлениями на сайте!

0
0
64
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ