Как стать ребенку союзником и другом?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как стать ребенку союзником и другом?

«Он дергает кота за хвост и смеется», «ущипнула сестренку и разорвала игрушечного медведя», «отказывается спать в собственной кроватке, по вечерам прогоняем монстров всей семьей, и все равно ему страшно», «он прижимается ко мне, дрожит всем тельцем и отказывается заходить в садик», «в школе это совсем другой ребенок, я устала ходить к учительнице объясняться...».


Если бы при рождении ребенка родителям выдавалось «Руководство пользователя», то наша жизнь несомненно была бы легче. Нажал нужный тумблер, и все заработало. 

Мы же лавируем среди множества проблем, нюансов и проявлений юной личности. Если вам знакомы детская агрессивность, неуверенность в себе, непослушание, капризы, истерики, тревожность, страхи, частые заболевания, гиперактивность, медлительность, проблемы в школе, детском саду, проблемы в общении с детьми и взрослыми, то вас приглашают на семинар по психологической работе с детьми и семьей, который пройдет с 30 октября по 1 ноября 2015 в Санкт-Петербурге.


На семинаре поднимаются и такие непростые вопросы, как помочь ребенку справиться с серьезными трудностями, пережить тяжелое событие в его жизни: развод родителей, потери, болезнь, насилие. Какие проявления можно заметить у ребенка, которому не хватило ресурсов своей личности, чтобы справиться со стрессом? И что с этим делать?

К участию в семинаре приглашаются не только родители, но также педагоги и психологи. 

Участники семинара выйдут за пределы обычного взгляда, покинут привычные идеи любви, воспитания и образования детей. К чему говорить о любви, ведь она бывает разная. К чему говорить о техниках воспитания и образования, ведь дело не в технике?  На семинаре участники подойдут к ребенку поближе и увидят:

  • что для его организма и формирующейся личности нормально;  
  • как ему, растущему, живется в нашем мире, в различных ситуациях;  
  • откуда появляются различные проблемы: плохое поведение, неуверенность в себе и своих силах, неуспешность, замедление процесса развития, эмоциональные трудности, травмы, проблемы внимания и прочее. 

На семинаре расскажут, как можно помогать и что может стать препятствием благополучному развитию ребенка, становлению его индивидуальности. 

Участники семинара получат много практических навыков помощи ребенку в решении этих проблем, узнают что это и научатся аутентичному наблюдению и контейнированию различных чувств ребенка.

К участию приглашаются также психологи и педагоги, которые пополнят багаж своего мастерства. На семинаре уделяется много внимания развитию навыков понимания психотерапевтических целей, составлению и реализации плана работы на основе понимания трудностей клиента и его семьи. Благодаря адаптированным для детей и разработанным для решения конкретных проблем техникам и упражнениям участники семинара смогут оказывать ребенку эффективную помощь.

Уникальный подход Вайолет Оклендер, применяющийся в рамках семинара, завоевал международное признание. В. Оклендер получила несколько наград за вклад в области психического здоровья детей  создание эффективного метода работы с детьми всех возрастов. Она искала и нашла ответы на вопросы о том, как сохранить и помочь развиться индивидуальности ребенка, как научить ребенка жить в согласии с собой и с миром. 



Практичность, ясность и эффективность, продуманность и последовательность этой модели привлекает все больше специалистов, работающих с детьми. Данный проект успешно проходит в Санкт-Петербурге, Твери, Челябинске, Оренбурге, Тольятти и других городах.

Программа выстроена в формате практического семинара. Вы получите представление об особенностях работы с детьми и подростками в гештальт-подходе, обзор по всему курсу и конкретные техники работы, которые сразу сможете проверить и использовать в своей практике. 

Большое количество практики во время обучения способствуют тому, что полученный опыт легко интегрировать в свою практику. Отзывы участников проекта, которые уже практикуют по этой модели, можно прочитать здесь.

Обсудить на форуме


0
0
13
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ