5 онлайн тренингов для стройной фигуры
Это сообщение автоматически закроется через сек.

5 онлайн тренингов для стройной фигуры

Привести фигуру в порядок, не отходя далеко от компьютера? Наш автор Анна Евтифеева повела сравнительный анализ пяти онлайн тренингов, которые прививают здоровый образ жизни, помогают наладить систему питания и предлагают схемы спортивных тренировок. Результаты ее исследования в нашем обзоре.

Возник из одноименного сообщества читателей ЖЖ-странички регги-певицы из Екатеринбурга Ольги Маркес. Оля помогала бороться с лишним весом своей подруге с помощью онлайн дневника и вдохновляла на это своих подписчиков. О. Маркес удалось выйти за пределы сообщества в 2013 году.

На кого ориентирован проект: На мужчин и женщин любого возраста, желающих похудеть без вреда для здоровья и обрести стройное здоровое тело.

Команда: сертифицированные фитнес-тренеры и мастера йоги, психолог.

Варианты участия: Online и Offline. Онлайн программа реализована на базе социальной сети ВКонтакте в закрытой группе, где ежедневно участники получают новую видео-тренировку и происходит общение с кураторами. В программе утренняя, короткая и интенсивная, тренировка и вечерняя — более длительная. Очные тренировки проходят в 14 городах России. Тренировочная программа и система питания едины для обоих вариантов участия. Спортивные тренировки предлагаются 6 дней в неделю с одним днем отдыха. Количество «спортивных» дней и время суток для тренировок по видеозаписям каждый участник подбирает под свои задачи и физическую форму самостоятельно.

Методика: обучение участников принципам правильного питания, их внедрение в ритм своей повседневной жизни, что позволяет сохранять результат похудения при желании пожизненно, подбор спортивных тренировок нужной интенсивности.

Инструменты: ежедневные пищевые дневники, регулярные занятия спортом по видеозаписям специально подобранных для группы тренировок, моральная и информационная поддержка посредством общения в сообществе занимающихся единомышленников и кураторов, командный дух; обязательные еженедельные фотоотчеты «до» и «после», помогающие оценивать достижения и сохранять мотивацию; корректировка стандартных спортивных программ фитнес-тренерами с учетом рекомендаций спортивного врача при наличии индивидуальных ограничений здоровья; индивидуальная программа в письменном виде не оформляется; бессрочная поддержка выпускников в виде общения в форуме закрытого сообщества с доступом к видео-тренировкам.

Продолжительность: базовый курс заочного отделения длится 9 недель, очного отделения 3 месяца.

Стоимость участия: online 1 150 рублей в неделю, offline оплачивается за 4 недели обучения; Москва — 5 150 рублей, Санкт-Петербург — 4 500 рублей, регионы России — 4 000/2 500 рублей.

Особенности: сильный упор на спорт; тренировки смешанные кадио+силовые, подавляющее большинство упражнений выполняется с собственным весом; точечная полировка тела и работа с проблемными зонами не предусмотрены, комплексы общеукрепляющие; к каждому упражнению ежедневных комплексов прописываются замены для тех, кто по каким-либо причинам не сможет выполнять основную версию; рекомендации по питанию носят общий характер, не учитываются пищевые ограничения участников (вегетарианцы, аллергики); нет возможности задать вопрос напрямую куратору или тренеру, минуя общий чат; предлагаются разные программы тренировок для мужчин, женщин, беременных, рожавших, пожилых и людей с очень большим индексом массы тела.

Возник из группы читательниц странички в Babyblog Анастасии Иванкиной и блога Анны Михниной, где авторы обменивались опытом и делились своими успехами в борьбе с диастазом прямых мышц живота после родов. Больше количество женщин, обращавшихся за советом на страницах блогов, и личный результат А. Иванкиной, убравшей диастаз и послеродовый живот без хирургических вмешательств, подвигли ее на создание комплексной методики приведения тела в форму после родов и запуск тестовой группы в 2014 году.

На кого ориентирован проект: женщины любого возраста как рожавшие, так и нет, желающие убрать диастаз, иметь стройное, красивое и здоровое тело.

Команда: сертифицированные фитнес-тренеры, спортивные диетологи-нутриционисты, консультант по грудному вскармливанию.

Варианты участия: оnline. Проект реализован на базе бесплатной системы Viber, где в закрытых чатах происходит круглосуточное общение участниц с кураторами, и соцсети ВКонтакте, куда выложены видеозаписи рекомендованных спортивных тренировок. Спортивные комплексы рассчитаны на 20-25 мин. Косметологические процедуры занимают 15 мин. в день. Количество дней тренировок в неделю подбирается индивидуально от 3 до 5. Время суток для спортивных занятий участницы выбирают сами, видеозаписи тренировок доступны круглосуточно.

Методика: обучение участниц принципам правильного питания, их внедрение в ритм своей повседневной жизни, что позволяет сохранять результат похудения при желании пожизненно, подбор косметологических процедур для кожи проблемных зон и спортивных тренировок нужной интенсивности.

Инструменты: ежедневные пищевые дневники, круглосуточно комментируемые квалифицированными кураторами в отдельном чате; регулярные занятия спортом по видеозаписям специально подобранных индивидуально для каждой участницы тренировок разной интенсивности; корректировка стандартных спортивных программ фитнес-тренерами с учетом рекомендаций спортивного врача при наличии индивидуальных ограничений здоровья; ежедневные домашние косметологические процедуры для восстановления кожи после родов или значительной потери веса; моральная и информационная поддержка посредством общения в сообществе занимающихся единомышленников и кураторов; обязательные еженедельные фотоотчеты "до" и "после", помогающие оценивать достижения и сохранять мотивацию; раз в 2 недели корректировка индивидуальных программ спорта и питания фитнес-тренерами и диетологами с учетом динамики изменений; бессрочная поддержка выпускников в виде общения в форуме закрытого сообщества; бесплатная квалифицированная помощь консультанта по грудному вскармливанию для кормящих участниц в личных сообщениях.

Продолжительность: в зависимости от стартовых параметров и пожеланий участниц предлагаются программы на 30, 60, 90 дней, по окончании которых выдаются индивидуальные письменные рекомендации для полировки тела, приведения его к желаемому идеалу и поддержания пожизненного результата.

Стоимость участия: 30 дней 3 900 руб. Общение в индивидуальном чате с тренером и диетологом — 9 000 руб. Действуют различные акции.

Особенности: рекомендации по правильному питанию учитывают индивидуальную скорость обмена веществ и пищевые ограничения участниц (веганы, вегетарианцы, аллергики), нет рамок готовых меню; программа физических нагрузок составляется индивидуально, исходя из цели участницы и пожеланий в части рельефа и проблемных зон тела; тренировки чередуются кардио с силовыми как со снарядами, так и без, для участниц без подготовки предлагаются смешанные тренировки кардио+сила; индивидуальная программа с конкретными целями и инструкциями высылается для ясности в текстовом виде; для рожавших участниц весь комплекс мероприятий учитывает также необходимые действия и особенности питания для укрепления апоневроза белой линии живота и восстановления растянутой кожи; кураторы в чатах круглосуточно, что позволяет заниматься женщинам из любой точки мира; в команде повар, изобретающий и тестирующий рецепты блюд правильного питания, доступные фото в группе ВК.

Проект создан в 2015 году Оксаной Самойловой, супругой реппера Джигана, быстро восстановившей свою фигуру после родов.

Варианты участия: online, offline. Заочное участие реализовано в форме мобильного приложения для смартфона, высылающего на основании подробной анкеты из 80 пунктов готовую программу с видеозаписями тренировок на каждый день и подробным ежедневным меню с указанием грамм и калорий. Продолжительность тренировки один час. Частота занятий три раза в неделю. Очные тренировки проходят в нескольких спортзалах г. Москвы.

Команда: тренеры по боди-билдингу международного класса, чемпионы мира, сертифицированный спортивный диетолог-нутриционист.

На кого ориентирован проект: на мужчин и женщин любого возраста, желающих похудеть и иметь стройное, здоровое тело.

Методика: составление для участников оптимального для поставленных задач рациона здорового питания и подбор спортивных тренировок нужной интенсивности.

Инструменты: видеозаписи тренировок (состоящих из отдельных упражнений в отдельных видео) и готовое меню питания на каждый день в мобильном приложении для смартфона; ответы куратора на вопросы по упражнениям (в случае необходимости замены или уточнения техники выполнения); яркие мотивационные ролики в группе проекта ВКонтакте.

Особенности: привлечение в проект звезд спортивной сцены, эстрады и телевидения, которые, впрочем, не участвуют в видеозаписях тренировок, а лишь в рекламных роликах; автоматизированное распределение по «группам здоровья» на основании подробных анкет без фото тела и пожеланий по коррекции проблемных зон, индивидуальный подход; не предусмотрено общение с другими участниками в качестве группы поддержки; индивидуальная программа с конкретными целями и инструкциями высылается для ясности в текстовом виде; все упражнения из видеороликов сопровождаются текстовым описанием техники их выполнения; подавляющее большинство упражнений силовые с использованием различных снарядов, не утомительны и малоэффективны для физически подготовленных участников; рекомендации по питанию учитывают особенности личных пищевых ограничений (для вегетарианцев и аллергиков); куратор отвечает на вопросы в закрытом форуме на сайте проекта, но не оперативно; нет никаких обязательных отчетов и контроля куратором за действиями участников; предлагается программа питания и тренировок для восстановления после родов; проект не имеет цели научить чему-либо, выдаются готовые инструкции для выполнения в течение срока участия; по выходу из проекта дается письменная программа для поддержания результата, однако самостоятельное следование ей проблематично в силу отсутствия понимания основных принципов регулирования массы тела; нет поддержки выпускников.

Продолжительность: базовый курс составляет 4 недели.

Стоимость: 4 недели 3 800 руб., 12 недель 10 000 руб., 24 недели 17 000 руб.

Проект создан в 2014 году бизнес-леди Анастасией Анисимовой, желавшей привести свою фигуру в спортивную форму и справиться с лишним весом.

Варианты участия: оnline, оffline. Заочное участие происходит посредством самостоятельных тренировок по видеозаписям в закрытом разделе сайта проекта, и соблюдением высылаемого на сновании анкеты из 25 пунктов меню с указанием грамм и калорий. Количество дней тренировок в неделю — пять. Длительность тренировки 60-90 мин. Время суток для спортивных занятий участники выбирают сами, видеозаписи тренировок доступны круглосуточно. Очные тренировки проходят в шести городах России и Беларуси.

Команда: тренеры по боди-билдингу международного класса, чемпионы мира, сертифицированный спортивный диетолог-нутриционист, консультант по грудному вскармливанию.

На кого ориентирован проект: на мужчин и женщин любого возраста, желающих похудеть и иметь стройное здоровое тело.

Методика: составление для участников оптимального для поставленных задач рациона здорового питания и подбор спортивных тренировок нужной интенсивности.

Инструменты: регулярные занятия спортом по видеозаписям специально подобранных индивидуально для каждой группы тренировок разной интенсивности; моральная и информационная поддержка посредством общения в специальном общем чате с занимающимися единомышленниками и кураторами; еженедельные фотоотчеты «до» и «после», помогающие оценивать достижения; корректировка индивидуальных программ спорта фитнес-тренерами с учетом динамики изменений; бессрочная поддержка выпускников в виде общения в форуме закрытого сообщества.

Особенности: привлечение в проект звезд спортивной сцены и телевидения, которые составляют и проводят тренировки в записи и вживую и общаются в группе Вконтакте с участницами; разнообразные и интересные программы тренировок на любой уровень физической подготовки и цели участника; мотивация к занятиям за счет харизматичных и красивых тренеров; автоматизированное распределение по группам уровням сложности спортивных программ на основании анкет из 25 пунктов, индивидуальный подход отсутствует; рекомендации по питанию учитывают личные пищевые ограничения (вегетарианцы и аллергики); кураторы круглосуточно отвечают на вопросы в закрытом форуме на сайте проекта; есть разные уровни «удобности» программ питания и тренировок: от жестких инструкций на каждый день до общих рекомендаций со ссылками на записи тренировок соответствующего уровня сложности; есть возможность задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию; проект не имеет цели научить чему-либо, выдаются готовые инструкции для выполнения в течение срока участия. Самостоятельное поддержание результата после выхода из проекта проблематично.

Продолжительность: стартовый пробный курс 3 недели, есть программы сроком на месяц, полгода, 365 дней.

Стоимость: неделя — 2 000 руб, месяц — 5 000 руб, полгода — 20 000 руб, год и более (бессрочный доступ к видеотренировкам) 40 000 руб.

Проект создан в 2014 году Игорем Ковалевым, преподавателем йоги с многолетним стажем, автором нового направления телесных практик fresh-yoga, имеющим личную историю борьбы с заболеваниями и последствиями серьезного ожога. Методика представляет собой синтез техник древних восточных и передовых западных направлений йоги и результатов личных исследований автора в области питания. Кроме того, И. Ковалев является тренером по психофизической подготовке сотрудников спецслужб и профессиональных спортсменов. Девиз школы — развитие личности через тело.

Варианты участия: оnline (групповые и индивидуальные занятия). Тренировки по видеозаписям или по видеосвязи Skype с тренером в удобное для участников время, соблюдение высылаемых на основании анкеты рекомендаций по правильному питанию, еженедельные видеовстречи с тренером для оценки результатов. Количество дней тренировок в неделю семь. Длительность тренировки 45 мин.

Команда: профессиональные тренеры йоги.

На кого ориентирован проект: |на мужчин и женщин любого возраста, желающих похудеть, иметь стройное здоровое тело, избавиться от последствий травм, вредных привычек и негативных установок.

Методика: составление для участников оптимального для поставленных задач рациона здорового питания, подбор спортивных тренировок нужной интенсивности, духовные практики.

Инструменты: регулярные занятия спортом по видеозаписям, специально подобранных индивидуально или для группы тренировок разного уровня сложности; моральная и информационная поддержка посредством общения в специальном общем чате на сайте проекта с занимающимися единомышленниками; еженедельные видеовстречи с тренером, помогающие оценивать достижения; корректировка индивидуальных программ тренерами с учетом динамики изменений; бессрочная поддержка выпускников в виде общения в форуме закрытого сообщества.

Особенности: тренировки не требуют спортивного инвентаря; подбор упражнений происходит с учетом физических ограничений и заболеваний и направлен на улучшение самочувствия, повышение бодрости, снятие зажимов и восстановление после травм; рекомендации по питанию учитывают личные пищевые ограничения участников (вегетарианцы, веганы, аллергики) и не ограничены жесткими рамками меню; есть возможность обучения на тренера йоги по достижении определенного уровня тренированности; для участников индивидуальных тренингов предусмотрена программа очищения организма от шлаков и токсинов и улучшения зрения; предлагаются загородные мероприятия и путешествия для участников в формате открытых мастер-классов И. Ковалева.

Продолжительность:\ базовый курс 30 дней. Каждый последующий уровень 30 дней.

Стоимость: групповой курс 30 дней — 4 990 руб., персональный тренинг 45 дней — 9 990 руб.

0
0
224
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ