Если у малыша насморк
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Если у малыша насморк

Когда у младенца заложен нос, мама не находит себе места. Ребенок становится беспокойным, не может нормально спать и есть, ведь сосать нужно ртом, но им же приходится и дышать. Справиться с насморком самостоятельно малыш не может, так как еще не умеет сморкаться. Что же делать?

Применять сосудосуживающие препараты для лечения насморка у младенцев противопоказано, так как они могут повредить слизистую оболочку носовой полости и вызвать неприятные побочные эффекты, то есть не помочь, а навредить. Средства на основе эфирных масел также не приветствуются — с большой долей вероятности они могут вызвать непредвиденные аллергические реакции.

Выход в таком случае — использование для борьбы с детским насморком натуральных средств на основе морской воды. Благодаря особым свойствам морской воды и отсутствию в составе «химии», подобные препараты можно смело применять уже с первых дней жизни ребенка. Они помогут прочистить нос и восстановить дыхание.

Морская польза

Морская вода бережно увлажняет слизистую оболочку носовой полости, не вызывает привыкания и аллергических реакций. Минералы и микроэлементы, входящие в состав морской воды, поддерживают нормальное физиологическое состояние слизистой (раз), способствуют разжижению слизи и нормализации ее выработки (два), улучшают местный иммунитет (три).

Кроме того, морская вода обладает ярко выраженными бактерицидными свойствами. О них упоминали еще Гиппократ и Авиценна.

Самодеятельности — нет

К сожалению, есть родители, которые считают, что для лечения заложенности носа сгодится и приготовленный в домашних условиях соляной раствор. Специалисты настоятельно не рекомендуют поступать таким образом. Самодельный раствор не стерилен и может вызвать попадание в нос малыша бактерий и вызвать инфекцию.

В свою очередь, средства на основе морской воды, изготовленные промышленным способом, абсолютно стерильны, так как проходят многоступенчатую процедуру очистки и обеззараживания в заводских условиях.

Спасительная локализация

Всё бы хорошо, но до последнего времени средства для профилактики и лечения ЛОР-заболеваний на основе морской воды поставлялись в Россию исключительно из-за границы. В результате ослабления курса рубля цены на импортные препараты стали кусаться. К счастью, совсем недавно на фармацевтическом заводе Solopharm в Петербурге запущена производственная линия по выпуску первой отечественной линейки средств на основе морской воды — «ЛинАква».

Локализация производства позволяет существенно снизить цену конечного продукта для потребителей, обеспечив при этом высочайший уровень качества.

Solopharm — это построенный с нуля современный завод, специализирующийся на производстве жидких лекарственных форм. Он введен в эксплуатацию в 2013 году и один из немногих в стране полностью соответствует международному стандарту GMP (Good Manufacturing Practice). В производственном процессе используются самые передовые достижения отрасли, по уровню технологической оснащенности Solopharm не уступает площадкам ведущих европейских фармкомпаний.

Оптимальной для создания физиологических средств для профилактики и лечения ЛОР-заболеваний считается соленость воды Атлантики. Именно поэтому для изготовления «ЛинАква» используется «импортная» морская вода. Её забирают в заливе Сен-Мало на северо-западном побережье Франции. Благодаря мощным течениям и сильнейшим приливам, вода здесь постоянно перемешивается, насыщаясь минералами и микроэлементами. В Сен-Мало обнаружено более 800 видов водорослей и вылавливают, возможно, самые вкусные устрицы во всей Франции, что подтверждает чистоту и биологическую активность исходного «сырья».

С первых дней жизни

«ЛинАква» — это целая линейка средств, способных справиться практически с любым типом насморка. «ЛинАква Бэби» используется для профилактики и лечения детей с первых дней жизни, «ЛинАква Софт» предназначается для ежедневного увлажнения, промывания слизистой оболочки и борьбы с аллергией у детей с одного года. С двух лет может применяться «ЛинАква Норм» (для лечения и профилактики лёгкого насморка) и «ЛинАква Форте» (при серьёзной заложенности носа; есть также модификация для лечения горла).

Отдельно заметим, что «ЛинАква беби» представлена на аптечных полках в юнидозах (тюбик-капельницах одноразового применения) и в аэрозольных флаконах. Что предпочесть? Для совсем крошек стоит использовать капли из юнидозы, а вот дальше всё зависит от того, насколько спокойно малыш переносит закапывание и «запрыскивание». Если ребенок активно протестует, крутит головой, кричит и машет руками, лучше остановиться на каплях, так как справиться с миниатюрными юнидозами все же проще, чем с аэрозольным флаконом.

Последний, к слову, изготавливается на заводе Solopharm по передовой технологии BOV (Bag-on-Valve).

Она подразумевает отказ от применения вредных для окружающей среды и человека газов-пропеллентов. Ударопрочный флакон оснащен уникальной насадкой, которая соответствует анатомии носа и работает в любом положении, обеспечивая абсолютную стерильность в течение всего срока использования. В случае «ЛинАква беби» насадка дополнительно снабжена ограничительным кольцом, исключающим травмирование слизистой оболочки носа ребенка.

«ЛинАква» — это достойный ответ иностранным средствам для профилактики и лечения насморка и простуды. В Петербурге теперь производится европейский по сути продукт, позволяющий при этом экономить на каждой покупке.

0
0
95
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ