Визит в стоматологическую клинику «Кларис». Часть вторая
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Визит в стоматологическую клинику «Кларис». Часть вторая

На правах рекламы



Сейчас можно тестировать и проверять…

Начало здесь

Пока еще врач не позвал, подвожу небольшой промежуточный итог. Похоже главный управляющий клиникой — страшный чистоплюй, при этом помешанный на красоте и технике. Но это пока первое впечатление. Признаю, кое-чем удивили, но это все-таки стоматологическая клинка, и тут лечить хорошо должны, а не чай с кофе наливать.

А вот и кабинет. Ну, посмотрим. Первое впечатление — чистота и порядок. Опять!

Попросила открыть ящики, уж мы-то знаем, как там все прячется. Врач согласился на это абсолютно флегматично. Результат, скажу честно, удивил. Порядок!

Бормашина. Доктор сказал, что называется KaVo-masters, и она чуть ли не самая продвинутая среди этой техники.

Пфф, название KaVo-masters такой же набор звуков, как Clarins или Lierac для мужчин. В ответ доктор включил аппарат и дал подержать штуку, которая жужжит. Хм, очень тихо и почти не ощущается вибрации. Даже тише, чем мобильный в режиме вибровызова. Классно! А еще он сказал, что когда зуб сверлят, подается вода и охлаждает зуб, чтобы не раскололся. Здорово! Ну и машина вообще ничего, красивая такая. Мне понравилась. Я бы в нее села:)))

Стали проводить осмотр. Доктор посмотрел и, опять неожиданность, сфотографировал (!) мой рот. На вопрос «зачем?» ответ был прост — чтобы показать все и рассказать, как обстоят дела на самом деле. Вот с таким я не сталкивалась — это точно! Но показывать не буду, уж простите.

И предложил сразу же сделать компьютерную томографию. Я ехидненько так задала вопрос о том, как далеко мне придется ехать для этого? «В соседний кабинет, пройти пару метров», — мило улыбнулся доктор….

Помните, я говорила, что директор клиники повернут на технике? Ну, так смотрите. Это 3D компьютерный томограф. Самый современный. Да… Зато у них нет аппарата для завивки ресниц!!!!

Я думала, мы сейчас вернемся обратно в кабинет, чтобы закончить осмотр. Но доктор привел меня в другую комнату и показал то, что видно на фото. Это оказалось электронным микроскопом с 40-кратным увеличением, который они тоже применяют как при осмотре, так и при лечении. Я даже не знала, что такие существуют! Ну, пока крайней мере у других стоматологов мне не показывали и не рассказывали. «Мы его не видели, о нем не знаем, но он существует!!!»

Вот еще один кабинет. А вот это без всякой иронии полный восторг. Оказывается, у них есть свой собственный кабинет наркоза, полностью оборудованный немецкой и японской техникой. Мне рассказали многое, но уяснила главное — тут я полностью защищена от всяких неожиданностей. Все-таки наркоз — это не шутки. И это не сомнительные анестезиологи с чемоданчиками, которые уколы на глаз делают с непрогнозируемым результатом. Вот кто реально боится стоматолога — вот прямо сюда идите, и будет как надо. А уж для деток — это первейшая вещь, если истерики, боязнь и тому подобное. Да, поразили. Может у них еще и атомный реактор в гардеробной где-то есть?

Вернулись обратно. Ладно, с техникой у них не то, что полный порядок — я даже не знаю, у кого вот это все в одном месте есть. Проверим их на классический стоматологический развод: давайте сначала один зубик полечим, потом другой, потом неожиданно вылечим то, что и не болит своем, и ценник потом будет ой-ой-ой.

И вот тут я влюбилась.

Доктор показал мне фотографии моего рта, снимки томографа, рассказал все очень четко и аргументировано. Да, мне понравилось, но тут случилось ЭТО! Он сказал, что они составляют план лечения, в который заложен весь объем работ, время и стоимость. Вот этот план на фото. У меня муж — строитель, так вот, у них там похожие подробные планы, по которым они дома строят. Вот в этой стоматологии такой же основательный подход! При этом в отличие от строителей клиника гарантирует, что стоимость не изменится с течением времени.

Стоимость. Если бы все это было дешево, я бы решила, что попала в сказку. Но нет, цена как цена. Не дешево, но и не дорого. Нормальная средняя цена, но, по крайней мере, я понимаю, за что я здесь плачу.

Итог. Наличие техники, конечно, ошеломляет. Внешний вид — да, очень современно, очень красиво, как я говорила скорее интерьерный магазин, чем стоматология. Но насколько это важно? Чистота — вот это реально бросилась в глаза. В других клиниках с этим вроде бы тоже все нормально, но тут, похоже, маньяки-чистоплюи орудуют. Сотрудники — хорошие. Но если сложить этих специалистов и эту супер технику, то у меня сложилось действительно другое впечатление от стоматологии «Кларис». Так что я беру план лечения и отправляюсь лечиться. Через пару месяцев готова написать о качестве работы, но что-то мне подсказывает, что вряд ли они меня разочаруют.

Позвоните +7 (812) 386-36-36, чтобы окончательно решить все свои стоматологические проблемы. А чтобы узнать больше о клинике и получить 10%-ную скидку на первый визит в «Кларис» — www.klaris.org.

0
0
22
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ