Дети ЗОЖу не помеха!
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Лето не за горами, а, значит, пора всерьез задуматься о том, как мы будем выглядеть в легкой одежде на прогулке или купальнике на пляже. А лучше всего не просто задуматься, а примерить всю эту красоту, что томилась на антресолях целую зиму, перед зеркалом и трезво оценить степень своей нынешней сексапильности.

Критерий простой: девушка в купальнике должна выглядеть гармонично. Гармонично — это когда красиво. Чтоб из бикини не вываливались бока и пузо, а бретельки от лифа не впивались в спину и плечи, создавая эффект ветчины в сеточке.

Как же избавиться от лишних килограммов и подтянуть фигуру за максимально короткий срок?

Ответ на этот вопрос знает современный гуру всех стройнеющих девушек нашей страны — ЗОЖ-блогер и создатель игры #Бешенаясушка Василий Смольный.

Правильное питание

Если вы, наконец, решились подключиться к здоровому питанию, то начать, в первую очередь, следует с подсчета КБЖУ. Эта заветная формула выводится с учетом ваших параметров веса, возраста и пола. Главная задача — определить количество необходимого потребления килокалорий в день, разбитых в пропорциях по белкам, жирам и углеводам. Сделать правильные расчеты просто: существует огромное количество счетчиков и калькуляторов килокалорий в сети. Эти программы несут в себе различные формулы — они могут различаться между собой, но, в целом (плюс /минус 200 килокалорий), дают одинаковые цифры. После подсчета нужно понять, какими нутриентами эти калории выедать. Здоровая пропорция КБЖУ — это 50/30/20 (50 — углеводы, 30 — белки, 20 —жиры) — это то, что нужно в обычном состоянии организму, если нет целей скинуть массу. Таким образом нужно стараться питаться всегда. Если же наша цель похудеть, тогда рекомендованы пропорции — 45/40/15.

Дети тренировке не помеха!

Многие девушки оправдывают свою физическую пассивность отсутствием времени и присутствием на руках круглые сутки маленького ребенка. Не обсуждается! Вместе с моей супругой Юлией Смольной мы разработали систему упражнений, которые выполняются вместе с малышом. Приступим?

Тренировку обязательно нужно начать с разминки! Это могут быть любые динамичные «поскакушки», танцы, бег и прыжки на месте. Далее переходим к основной части «марлезонского балета» — три круга.

Один круг = упражнения одно за другим без отдыха. После финального упражнения отдых 30 секунд и все сначала. Всего кругов — три.

1. 15 приседаний с подъемом малыша. Ноги шире плеч, носки чуть развернуты, приседаем до параллели и ниже, колени НЕ ВЫХОДЯТ ЗА НОСКИ (иначе скажете им «пока!»), спина чуть прогнута, в верхней точке колени до конца не выпрямляем; вниз — вдох, наверх — выдох.

2. 10 приседаний плие +10 секунд статика. Ноги стоят широко, носки развернуты, колени смотрят в сторону носков, в верхней точке сжимаем ягодицы. Малыша держим либо живот к животу, либо на плечах.

3. 15 «гудмонингов». Ноги ЧУТЬ согнуты и зафиксированы в этом положении, малыша держим на плечах. ВАЖНО! Спина прогнута на протяжении всего упражнения, взгляд выше горизонта, при наклоне вперед таз отводим назад, растягивая ягодицы, и давим пятками в пол.

4. 20 тяг малыша в наклоне. Ноги на ширине плеч и зафиксированы в положении неглубокого приседа (во время упражнения НЕ ПРИСЕДАЕМ и не киваем спиной!), спина прогнута в пояснице, взгляд направлен вперед. Малыша держим под коленками подтягиваем К ПОЯСУ, уводя локти назад и соединяя лопатки.

5. 20 ситапов. Малыша до годика можно положить на живот, малыша постарше сажаем перед собой и хлопаем по ладошкам.

6. 10 подъемов ног. Малыша сажаем или кладем на живот (это позволит не отрывать поясницу от пола), ноги зафиксированы в чуть согнутом положении, носочки не тянем. Опускаем ноги максимально низко, не отрывая от пола поясницу.

7. 20 ножниц. После подъемов оставляем ноги на весу и делаем ножницы. 1 скрещивание = 1 раз.

8. 30 секунд планка. От макушки до стоп одна прямая, поясницу не прогибаем, живот и попа втянуты.

Мотивация на здоровый образ жизни для всей семьи

Лучший способ вовлечь членов семьи в спортивный процесс — использовать игру. Скажем, если мама-домохозяйка, которая всю жизнь только борщи варила, вдруг начинает делать ситапы, выпады или берпи, к ней обязательно подключатся дети, которые реагируют исключительно на пример. На все наставительные речи они и ухом не поведут, а вот пример папы или мамы обязательно замотивирует.

Теперь про игру. Представьте картину: папа или мама, которые никогда в жизни не позволяли себе ничего неординарного, вдруг начинают выполнять какие-то забавные упражнения. Дети начинают думать, что родители играют — и сами подключаются к этой игре. Можно придумать даже какие-то названия к этим играм, правила и начинать каждое утро с совместной зарядки. И, конечно, детям очень важно внимание родителей, а в этих играх они будут получать очень-очень много внимания мамы и папы, которые часто в остальное время сильно заняты.

Официальный сайт: Бешенойсушки

Группа ВКонтакте

0
0
411
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ