Как подобрать детские очки на лето?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как подобрать детские очки на лето?

Партнерский материал

У родителей возникает немало вопросов о здоровье детских глазок: что делать, если ребенок плохо видит, как уберечь летом глаза малыша от солнца и правильно подобрать детские очки, которые и корректировали бы, и защищали?

Профилактический осмотр

Самое важное, с чего стоит начинать, — приводить ребенка на профилактический осмотр. Проверить зрение можно не только в медицинских учреждениях, но и в салонах оптики. К сожалению, к детскому офтальмологу ходят реже, чем, например, к зубному врачу или к терапевту. Не стоит пренебрегать заботой о здоровье детских глаз.

В детском возрасте чаще всего выявляют следующие проблемы:

  • нарушения рефракции — к ним относятся астигматизм (неправильная форма роговицы), гиперметропия (дальнозоркость) и миопия (близорукость);
  • нарушение функции глазодвигательных мышц — страбизм или «косоглазие»;
  • амблиопия или «ленивый глаз» — результат неправильного формирования зрения в детстве;
  • конъюнктивит — воспаление слизистой оболочки глаза.

Что должно насторожить?

Обратите внимание на симптомы: если малыш нечетко видит объекты, испытывает сложность при чтении, жалуется на двоение в глазах, головные боли, затуманенность зрения или испытывает трудности при концентрации на мелких объектах — все это может указывать на нарушения рефракции. Кроме того, есть такие заболевания глаз, которые никак не проявляются внешне, поэтому проблема может быть выявлена только во время проверки зрения у детского врача-офтальмолога. Например, такое серьезное заболевание, как амбиопия или «ленивый глаз». Выявленные в детстве близорукость или астигматизм также можно скорректировать с помощью правильно подобранной терапии.

«Он отказывается носить очки»

«Многие родители сталкиваются с тем, что ребенок не хочет носить очки – стесняется или боится осуждения со стороны школьных друзей. Необходимость ношения очков для зрения ребенку в первую очередь должен объяснить врач-офтальмолог. Поверьте, специалист, который работает с детьми, сможет найти грамотный подход, подобрать очки, в которых ребенку будет максимально комфортно», — успокаивает родителей главный врач-офтальмолог сети салонов оптики «Счастливый взгляд» Ирина Николаевна Горбачевская.

К тому же, родители с детьми всегда могут прийти в салон оптики и проконсультироваться, какие детские очки лучше выбрать.

Задать вопрос врачу-офтальмологу на форуме.

Сегодня выбор огромен и разнообразен: от травмобезопасных силиконовых очков (для самых маленьких) или стильных дизайнерских (для подростков). В оправу можно установить очковые линзы из современных прочных и ударостойких материалов, которые идеально подойдут для ежедневного использования детьми. Линзы из полимерного материала легкие и безопасные, глаза вашего ребенка будут надежно защищены.

Как выбрать солнцезащитные очки?

Так уж сложилось, что думая о вредности солнечных лучей, мы больше всего внимания уделяем защите кожи малыша: пользуемся специальными кремами, прикрываем открытые участки или прячемся в тени, чтобы не обгореть. Но важно отметить, что солнце может представлять собой серьезную угрозу для здоровья глаз ребенка и наносить вред нежной коже вокруг них. Глаза не менее важный орган человека, чем остальные, поэтому надо заботиться о них, особенно летом.

Если ребенок едет отдыхать, например, в детский лагерь или к бабушке на дачу, обязательно защитите его от вредного воздействия ультрафиолета и приобретите качественные солнцезащитные очки со специальными фильтрами. Такие очки лучше покупать в оптиках, где на каждый товар вам могут предоставить сертификат соответствия.

Избегайте подделок — так называемого «окрашенного пластика», который не имеет защитной функции.

Родители должны помнить, солнце опасно и для формирующегося детского организма, поэтому забота о здоровье детских глаз очень важна.

До 200 моделей очков для детей любого возраста, прием детского врача-офтальмолога по следующим адресам салонов оптики «Счастливый взгляд» в Санкт-Петербурге:

  • ул. Савушкина, д. 6, тел. 655-06-55, доб. 5109
  • пр. Большевиков, д. 9, тел. 655-06-55, доб. 5114
  • 7-я Линия В.О., д. 54, тел. 655-06-55 доб. 5117
  • Гражданский пр., д. 117 , тел. 655-06-55, доб. 5119
  • пр. Стачек, д. 94, тел. 655-06-55, доб. 5111
  • ул. Караваевская, д. 24/1, тел. + 7 (812) 677-65-70 — скоро

Подробности на happylook.ru или по телефону горячей линии 8 800 555 666 7 (звонок по России бесплатный).

Обсудить на форуме и задать вопрос врачу-офтальмологу.

0
0
168
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ