Худей лениво — новый формат жизни
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Худей лениво — новый формат жизни

Она не вошла, а ворвалась в инфопространство фитнес-марафонов и игр по похудению. Раскритиковав в начале августа проекты «Бешеная сушка», «Просушка» и «Фэтхантер» (известные марафоны по похудению, где в финале победители получают дорогие призы), она получила поддержку пользователей соцсетей и предложила свой, альтернативный вариант марафона. Что делает проект востребованным? Отвечает фитнес-блогер, учредитель портала тренировок и питания iFitnesse.ru и лицо нового проекта «Худей Lenivo» Мария Майорова.

— Вы буквально «взорвали» рынок фитнес-марафонов — сперва острыми обсуждениями существующих проектов, а затем анонсом альтернативного проекта «Худей Lenivo». Вы действительно предлагаете что-то принципиально новое?

— Понимаете, есть два типа людей. Первый — те, кому очень трудно самим себя «двигать вперед» без стресса. Им нужна встряска, чтобы достичь результатов. Нужна «палка». Тогда организм мобилизует все силы и делает рывок. Это жестко, но дает результат. Для таких людей формат «Бешеной сушки» — прекрасный вариант для похудения. Но я говорила и буду говорить: 30 дней жесткого спортивного и пищевого режима — это может быть опасно для здоровья, особенно, если человек неподготовленный.

— Но популярные сегодня проекты все-таки имеют право на жизнь?

— Конечно! Просто есть и другой тип людей — те, кому не нужен дикий стресс, чтобы получить результат. К новому весу, новым привычкам и новому стилю жизни можно прийти осознанно, приятно и спокойно. Результат будет не хуже, а сохранить его получится с гораздо большей вероятностью. Когда организм в стрессе, он включает «аварийный» режим, и каждый лишний кусочек, который вы съедите, как только стресс прекратится, пойдет в жировые запасы на случай, если придется вновь экономить ресурсы. «Ленивый», бесстрессовый вариант — более щадящий и потому более действенный.

— А как же вы тогда будете заставлять людей выполнять упражнения? Жесткого контроля не будет?

— Ну почему же, контроль должен быть. Но как контролировать — это уже другой вопрос! Наш марафон построен на уважении к участникам и высоком уровне сервиса. Во-первых, человек постепенно войдет в процесс, не меняя кардинально свою жизнь (2,5 месяца, а не 30 дней, как в других марафонах). А во-вторых, главное — не контроль, а помощь и консультация. Конечно, у нас есть правила, и если человек их не соблюдает, он марафон покинет. Но его не «выкинут» бездумно. С ним свяжутся, обсудят причину, предложат варианты решения и помогут остаться в марафоне. У участника есть свой личный помощник, который во всем помогает, консультирует и всегда на связи. Это напоминает VIP-сервис в банках или персональный консьерж-сервис.

— А что будет по призам? Ведь многие терпят лишения именно из-за них!

— Мы взяли от других лучшее: призы, ради которых хочется добиться цели. Это двухкомнатная квартира класса комфорт, машина Range Rover Evoque, пластическая операция от одного из лучших хирургов и множество других призов. Общий призовой фонд — 10 миллионов рублей и 100 призовых мест. Как видите, мы ни в чем никому не уступаем, напротив! Более того, мы будем давать информацию о призах заранее, показывать «товар лицом»! Не всю информацию разом, конечно, а постепенно. А то интрига пропадет!

— И, последнее, о процедуре отбора. Многие участники марафонов жалуются на отсутствие прозрачности. Как у вас с этим?

— Наш отбор производится только голосованием. Никаких комиссий. Никаких двойных стандартов. Это тоже элемент уважения.

Справка:

Мария Майорова: родилась в 1981 году в Ленинграде. Экономист, журналист, в период с 2009 по 2013 г. занималась бизнесом, была совладельцем нескольких издательских проектов. После рождения дочери в 2013 году, ушла из бизнеса и посвятила себя семье. После беременности поправилась на 30 кг.

Решив изменить свой образ жизни и внешний вид, начала пробовать на себе различные программы тренировок и питания, открыла портал iFitnesse.ru, где размещаются программы тренировок и питания от тренеров и диетологов России и ближнего зарубежья, начала вести блог, быстро набравший популярность (более 35 тысяч подписчиков). Разместив в начале лета в блоге обзор российских фитнес-марафонов, Мария получила огромное количество писем от подписчиков и клиентов портала iFitnesse.ru с просьбами организовать фитнес-марафон здорового похудения, отличающийся по формату от существующих, имеющих «бешеный» режим. В начале августа 2016 года, было объявлено о старте марафона «Худей LENIVO». За первую неделю, еще до официального открытия продаж, в марафон записалось более 300 человек.

0
0
190
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ