Адаптация в саду, или как мы победили кашель с «Геделиксом»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Адаптация в саду, или как мы победили кашель с «Геделиксом»

Честно говоря, начало посещения детского садика я ждала с нетерпением. Достаточно долго стояли в очереди (только к 3,5 годам получили место), а на работе мне начали намекать, что если не выйду в ближайшее время, то мое место может «уплыть». Поэтому садик для нас, родителей, был долгожданным событием, да и сыну было интересно скорее туда пойти. И не пугали меня никакие страшилки про детсадовские болезни и бесконечные больничные. «У нас крепкий иммунитет, — думала я, — справимся».

Нам повезло: место в садике появилось весной — лето на носу, витамины, иммунитет на подъеме! Казалось бы… В общем за первые полгода мы переболели всем, чем только можно. Последняя «болячка» оказалась серьезной, и врач назначил антибиотики. Пропили курс, а меньше чем через месяц опять простуда, и все по классике — температура 38,5, сопли, болит голова, но самое неприятное — очень сильный кашель, от которого у сына даже рвота начиналась, настолько сильными были спазмы во время приступов. При этом кашлял с хрипами и присвистами. Я ни на шутку перепугалась, вызвала врача на утро следующего дня, но ночь мы провели тревожную, если бы муж не успокоил, наверное, вызвала бы скорую.

Пришел участковый педиатр, осмотрел, сказал, что в этот раз обычная простуда. В общем, ограничились классическими жаропонижающими от температуры, а от кашля врач прописал сироп «Геделикс» с натуральным составом — по 2,5 мл три раза в день. Только предупредил, чтобы давала сыну побольше питья — чая, теплого компота или обычной теплой водички.

Отправила мужа в аптеку, и этим же вечером начали давать сыну «Геделикс» . В первую ночь улучшений не заметили, но к середине следующего дня ребенок сказал, что кашлять стало не так больно, а к вечеру начала выходить мокрота. Состав порадовал — все натуральное, сироп на основе экстракта листьев плюща, без спирта и красителей. Доверие к препарату усилилось, когда прочла в инструкции, что он производится в Германии. На вкус и цвет, как говорится, всем по-разному, но мне «Геделикс» показался достаточно приятным, давали сыну и в чистом виде, и несколько раз добавляли в воду или чай.

Попили сироп три дня, и кашель практически прошел — хорошо стала выходить мокрота, кашлять стал гораздо реже. Пили еще четыре дня на всякий случай и избавились от кашля окончательно. Сама его тоже пила, когда болела, — отлично помог, за пару дней встала на ноги и избавилась от кашля.

В общем, могу смело рекомендовать как средство для всей семьи! Нам «Геделикс» очень помог, и теперь всегда используем его, если сын или кто-то из домашних начинает кашлять. Легкой всем адаптации в детском саду и поменьше болячек!

Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у врача.

0
0
95
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ