Топ-10 мобильных приложений для современных родителей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Топ-10 мобильных приложений для современных родителей

Специально для молодых родителей мы подготовили обзор полезных онлайн-сервисов и мобильных приложений. Речь пойдет об организации досуга, обеспечении безопасности, здоровье, передвижениях по городу, путешествиях, уборке и об уходе за малышом.

ParkSeason

Информация о событиях в городских парках. В преддверии майских праздников поможет выбрать самое лучшее место для открытия летнего сезона с малышом. В приложении есть вся необходимая информация: парки, музеи, кинотеатры, аттракционы, рестораны, праздники, фестивали, концерты и многое другое. Кроме того, есть возможность знакомиться и общаться с другими пользователями. Приложение действует в Москве и Петербурге, но в проекте — Сочи, Казань, Нижний Новгород и другие города. (iOS, Andriod, скачать бесплатно).

«Kaspersky SafeKids: Родительский контроль»

«Лаборатория Касперского» выпустила приложение, позволяющее отслеживать местоположение ребенка на карте в реальном времени, а также защитить от кибербуллинга. Приложение позволяет быть в курсе всех публикаций и изменений в списке друзей в социальных сетях, сообщает о подозрительных группах, в которые вступает ребенок и уведомляет о звонках и SMS ребенка. (iOS, Android, скачать бесплатно).

DOC+

Мобильная клиника DOC+ предоставляет сервис по вызову доктора на дом в мобильном приложении или через кол-центр. На вызов выезжают: педиатры, терапевты, ЛОР-врачи и неврологи. Сервис представляет собой виртуальную поликлинику, поэтому помимо экономии времени и сил на ранних подъемах и очередях в поликлинику, в приложении ведется личная медкарта каждого пациента, в которой фиксируются все данные: история болезни, результаты анализов, причины обращений. Кроме того, можно вызвать на дом медсестру и сдать все необходимые анализы прямо дома, а также получить больничный лист.

«Сампара»

С приложением «Сампара» вы будете в курсе самых свежих предложений по семейным турам и сможете спланировать отдых с ребенком. Автор идеи — обычная мама Ирина Сампара, которая сама много путешествовала со своим маленьким сыном, теперь она помогает другим мамам комфортно путешествовать по миру. (iOS, Android, бесплатно).

YouDo

Полезный сервис, позволяющий найти практически любого специалиста, для выполнения любой задачи. Большой выбор специалистов и оперативность, к примеру, тут можно найти фотографа для первой семейной фотосессии с ребенком, пригласить визажиста и стилиста на дом и так далее. Кроме того, можно посмотреть отзывы и портфолио специалистов. Для мам, у которых остается немного времени для занятий любимой профессией, — это еще и возможность заработать. Наиболее востребованы услуги копирайтинга, дизайнеров и переводчиков.

Wheely

Иногда поездка с грудничком в обычном такси не самый лучший выбор, особенно на дальние расстояния. Wheely — полноценный сервис личных водителей, помимо банальной чистоты в салонах автомобилей представительского и бизнес-класса сервис предоставляет ряд дополнительных услуг: водитель встречает в дождь с зонтом у подъезда, принимает багаж, в салоне автомобиля можно подзарядить телефон и выбрать комфортный температурный режим. Кроме того, водитель может проводить пассажиров до двери квартиры.

Qlean

Профессиональный клининг работает через мобильное приложение, где можно оформить вызов на удобное время. Специалисты выезжают с собственным набором моющих средств, комплектом новых тряпок и пылесосом. Базовая уборка двухкомнатной квартиры длится около 4 часов. Кроме того, можно заказать мытье окон и посуды, глажку белья и уборку балкона. Сервис учитывает все необходимые аспекты уборки, если в доме ребенок — уборка будет сделана с применением экологичной и гипоаллергенной бытовой химии.

«Баю-бай»

Приложение, которое поможет заснуть вашему малышу под убаюкивающие звуки природы. Работает в ночном режиме, и когда ребенок будет просыпаться, звуки природы будут снова включаться автоматически. Кроме того, с помощью диаграммы можно отследить сколько часов спал ребенок, как долго засыпал и сколько раз просыпался.

«Мэри Радио Няня»

Радио няня — приложение, которое оповестит маму, если малыш проснулся. Работает без интернета и на два телефона. Второй телефон может быть смартфоном или обычным телефоном. Хороший способ контролировать сон ребенка и уровень шума соответствующим измерителем.

«Мамина книга»

Мобильный справочник — приложение для смартфонов, в котором можно найти ответы практически на все вопросы, связанные с уходом за ребенком. Как правильно купать и кормить ребенка, просмотреть календарь прививок и др. Также в приложении можно узнать расшифровку анализов крови, кала и мочи.

0
0
489
КОММЕНТАРИИ0