7 «секретов» нескучного отдыха с детьми
Это сообщение автоматически закроется через сек.

7 «секретов» нескучного отдыха с детьми

Партнерский материал

Кто ездил, тот знает — отдых с детьми может выматывать сильнее тяжелых рабочих будней. Когда ребенку скучно, он способен вывести из себя даже самых стойких родителей. Как сделать так, чтобы этого не произошло? И что важно учесть при организации общего семейного досуга? Секретами делится представитель семейного комплекса «Гелиос Отель» Анна Фефелова.

Учитывать интересы каждого

На отдыхе каждый — и мама, и папа, и ребенок — планирует, наконец уже, заняться любимым делом. И если одного тянет в спа-салон, а другого на рыбалку, то куда же девать «третьего» — малыша? В «Гелиос Отеле» предусмотрено все для детского отдыха. Регулярно команда аниматоров придумывает новые программы для маленьких гостей — игры, кружки, творческие конкурсы, тематические состязания и массу других увлекательных занятий. При этом учитываются интересы разных возрастных групп, поэтому подросткам не приходится тосковать с малышами, а дошкольники не чувствуют себя неумелыми рядом со старшими. Кроме того, родители всегда могут оставить свое чадо в игровой комнате под присмотром опытных педагогов-воспитателей.

Каждый день что-то новое

Рутина — это для дома, а на отдыхе требуется разнообразие. В конце концов, когда еще набираться новых впечатлений, как ни летом? Мы в «Гелиос Отеле» это понимаем. Поэтому у нас — огромный выбор развлечений для всей семьи. Можно кататься на велосипедах, квадроциклах, веломобилях и гироскутерах, прыгать на батуте, играть в настольный теннис, дартс, бильярд, аэрохоккей. Наша гордость — лазер-таг, 5D-кинотеатр и уникальный детский аттракцион Tigra-kids. О последнем стоит рассказать отдельно. В нем — более 30 игр, которые будут интересны как трехлетним карапузам, так и подросткам. Можно играть одному или в компании до 6 человек. Для дошкольников есть развивающие игры, они тренируют память, внимание и даже учат читать.

Еще одна новинка сезона — веревочный парк, который состоит из четырех трасс, в том числе и детской. Трассы находятся на высоте от трех метров, что позволяет посетителям разного возраста и уровня подготовки чувствовать себя комфортно. Для ребят помладше есть интерактивная зона с элементами заданий веревочного парка.

Совмещать приятное с полезным

В отличие от взрослых, детям еще многое интересно. Они c удовольствием рисуют, лепят, строят, шьют и даже пекут. При этом малыши никогда не останавливаются на достигнутом и готовы совершенствовать свое мастерство. Специально для гостей «Гелиос Отеля» мы приглашаем профессионалов своего дела. Под их руководством маленькие постояльцы раскрывают в себе художественные, кулинарные таланты, учатся валять, лепить из глины и много чего еще.

«Карманный» зоопарк

Будь то Сингапур, Москва или Приморье, посещение зоопарка — обязательная часть программы визита. Спешим обрадовать любителей животных: в «Гелиос Отеле» имеется свой зоопарк. Здесь живут еноты, лиса, енотовидные собаки, дикобраз, мангусты, сахарные поссумы, пекари, агути, обезьяны, говорящий ворон, птицы, грызуны и большая коллекция рептилий — всего более 60 видов. Многие зверюшки — полностью ручные. Они охотно идут на руки к незнакомым людям. Детям разрешается трогать, гладить и даже кормить питомцев. Защитников прав животных просим не волноваться. Условия содержания членов нашей большой звериной семьи самые хорошие. У них просторные вольеры, полноценное питание и уход.

Море, солнце и вода

Надышаться целебным морским воздухом и накупаться в море можно не только в Сочи или Крыму. «Гелиос Отель» стоит на самом берегу Финского залива, в пригороде Зеленогорска. В теплую погоду наши гости могут нырять, плескаться и загорать на пляже. А если идет дождь, штормит и сильный ветер, то добро пожаловать в наш спа-центр. Независимо от того, какая погода за окном, наш искусственный пляж подарит вам тепло и нежные солнечные лучи, которых всегда так не хватает в наших широтах.

Дети с удовольствием проводят время в банях и саунах, принимают ванны с фитосолью, пьют кислородные коктейли, посещают соляную пещеру. Детские спа-процедуры в нашем отеле предназначены, прежде всего, для оздоровления ребенка, укрепления иммунитета, расслабления и полноценного отдыха. Услуг для взрослых в спа-центре — еще больше. Это и комплексный уход за телом, и ароматерапия, и хромотерапия, а также лечебные души и расслабляющие ванны.

Общение со сверстниками

Чем старше становятся дети, тем меньше они нуждаются в обществе родителей. Поэтому найти друга на отдыхе — это основная задача. В «Гелиос Отеле» наши гости практически постоянно находятся в кругу сверстников. Они участвуют в анимации, спортивных состязаниях, походах в зоопарк и всевозможных играх. Испытав вместе столько эмоций, дети сближаются и, когда приходит время уезжать, часто печалятся, но всегда обмениваются электронными адресами и телефонами. И обещают друг другу встретиться в следующем году.

Честная цена

Отдых с ребенком не может быть коротким. Ребенку требуется больше времени для адаптации к новым условиям. Но при этом путевка не должна стоить целое состояние. Поэтому для семей, проживающих у нас более 14 дней, действуют специальные цены. Так, проживание в стандартном номере с дополнительным спальным местом будет стоить 4 090 рублей с завтраками, 5 760 рублей с полным пансионом в сутки. Дети до 6 лет без предоставления дополнительного места отдыхают бесплатно.

«Гелиос Отель» находится по адресу:

Ленинградская область, г. Зеленогорск, Приморское шоссе, д. 593.

Тел: +7 (812) 702 27 27.

0
0
31
КОММЕНТАРИИ0