Анна Кузнецова раскритиковала идею Минздрава
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Анна Кузнецова раскритиковала идею Минздрава

Идею не оплачивать больничный родителям, если их дети заболели вследствие отказа от вакцинации, уполномоченный по правам ребенка назвала спорной.

С одной стороны, формально наказывая взрослых за безответственность, законодатели могут на деле причинить ущерб детям: неоплачиваемый больничный может привести к тому, что мама не сможет проводить время с больным ребенком, а будет вынуждена выйти на работу до его выздоровления. С другой стороны, может возникнуть и закономерный вопрос от другой категории родителей — тех, чьи дети были привиты, но все-таки заболели. Они могут потребовать дополнительных компенсаций.

Кузнецова надеется, что подобная практика все-таки не будет введена, а идея так и останется на бумаге. О том, что вопросы с противниками вакцинации нужно решать с помощью усиления просветительской работы, заявил и Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

Тем не менее, в пресс-службе Фонда социального страхования еще в понедельник сообщили информагентству ТАСС, что Фонд готов поддержать Веронику Скворцову в вопросе «снижения размера пособий по временной нетрудоспособности в случаях отказа от проведения профилактических прививок без медицинских противопоказаний».

0
0
6
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ