Мне страшно рожать детей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Мне страшно рожать детей

Мне страшно рожать детей, страшно от непонимания того, какой я буду матерью, страшны роды как процесс. Я реально боюсь этой боли, меня запугали подруги рассказами о грудном вскармливании, мастопатии, сцеживании, ночных недосыпов...

Я участвовала в жизни и развитии двух детей своей сестры с самого их детства: отрыжки, вонючие памперсы, интересные рожи на фотках... Но я приходила к ним раз в неделю, а потом уходила домой. «Дети — это пожизненное заключение», — сказала девушка в фильме «День матери».

Одна врач в частной клинике недавно мне сказал: «Это нормальное, естественное состояние для женщины». К сожалению, у нас с пациентом разговаривают только в частных клиниках. И это был не гинеколог, а терапевт!

Я сталкиваюсь с тем, что большое количество людей навязывает: «У тебя должны быть дети». Кроме того, реклама памперсов и детского питания как бы принуждает к рождению милых ангелочков.

Дети должны быть! У кого они должны быть, почему? Мой папа так хотел ребенка, что, когда мне было 3 месяца, хотел сбросить меня с балкона. Дети должны быть. Спасибо тете Тане, соседке, что остановила папу, и теперь я пишу этот дикий текст. Те, кто меня не любит, можете сказать, какая тетя Таня... зря остановила отца.

Муж хочет детей. А я хотела, когда мне был 21 год и когда я была безрассудной дурочкой и не знала сколько финансовых и моральных вложений необходимо для этих ангелочков из рекламы.

Вот я думаю сегодня — буду ли я любить своего ребенка, а он меня? И насколько оправданы мои страхи, о которых мало кто говорит.

Моя подруга (ей, как и мне, 31 год) хочет ребенка, очень хочет. А я хочу получить грант на образование в Барселоне и уехать. Я хочу жить в отдельной квартире вместе с мужем, я хочу состояться в работе, я хочу всего-всего, но не детей. Это вроде бы страшное признание, но оно искреннее.

Иногда я хочу дочь-подружку, с которой мы будем вместе познавать мир. Но я всё равно не знаю, какой родится ребенок, чего он будет хотеть и какая я буду мать.

Я знаю, что главное женское предназначение — рожать детей. Но нет, я не беременна, я просто боюсь рожать. И это нормально — чего-то бояться.

блогер Все публикации автора »
6
0
121
КОММЕНТАРИИ1
0
Мне тоже было страшно. Это нормально. Значит просто не пришло время.
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ