Как исключить аллергию в поиске правильного диагноза
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как исключить аллергию в поиске правильного диагноза

На правах рекламы

Неопределенность интригует только в спортивных соревнованиях или в конкурсах. В том, что касается здоровья ребенка, всегда хочется ясности. Часто беспокоящей загадкой для родителей становятся кожные высыпания или чихание и кашель, которые так внезапно появляются. Почему выявить аллергию у ребёнка нужно как можно раньшеЧитайте об этом в нашем материале.


Аллергия — болезнь вроде бы не страшная, но способная развиваться от менее опасных форм к более опасным — от насморка и чихания к бронхиальной астме. Для того, чтобы остановить это движение, нужно добиться ясности —  симптомы в самом деле вызваны аллергией или нет? Если нет, следует продолжить диагностический поиск. Хотя вариант с аллергией в некоторых случаях наиболее вероятный (большинство детей с астмой — аллергики), нельзя исключать другие болезни без соответствующего обследования.

Лечение аллергии без реальной аллергии только навредит. Напрасно назначенные антигистаминные препараты, как и любые не по делу принимаемые лекарства, могут ухудшить состояние здоровья. Не говоря о том, что из-за мнимой аллергии родители будут вносить в жизнь ребенка ненужные ограничения.

Исключить или подтвердить аллергию можно с помощью анализа крови, определяющего концентрацию иммуноглобулина Е (IgE), — если тест обнаружит этот белок в крови, значит есть аллергия. Однозначный результат этого диагностического исследования снимет все сомнения. Но проблема в том, что точность аллергологических тестов не всегда достаточно высока. Традиционные анализы крови и кожные пробы не фиксируют низкую концентрацию IgE, которая тоже может свидетельствовать об аллергической реакции.

В аллергологии давно назрела необходимость в тесте, который гарантированно обнаружит сверхнизкие концентрации IgE и не пропустит аллергию. Такие высокоточные тесты появились в каталоге «Хеликс». Один из них — «Фадиатоп Детский, анализ крови, специально разработанный для детей в возрасте до четырех лет. Он целенаправленно выявляет аллергическую реакцию на ингаляционные и пищевые аллергены и помогает в самом начале диагностического поиска исключить аллергию на самые распространенные аллергены.

Диагностику аллергии рекомендуется начинать именно с этого анализа. Результат с высокой достоверностью укажет на отсутствие или наличие чувствительности к группам основных аллергенов. Это лучший метод для отсеивания аллергии из набора вероятных диагнозов. Взятый на вооружение аллергологами во многих странах мира «Фадиатоп Детский» в 5 раз уменьшил число ложных диагнозов «аллергия».

Достоверность результатов новых анализов достигается благодаря технологии ImmunoCAP, а именно, благодаря материалу, на котором происходит «встреча» образца крови и аллергена. Из-за пористой структуры материала площадь поверхности — в 150 раз больше внутренней поверхности обычной пробирки. На этом материале автоматический анализатор разглядит даже самое маленькое количество IgE. Для детского здоровья раннее выявление IgE в особенности важно. Если концентрация IgE повышена, но еще не дошла до уровня, при котором диагностируется аллергия, полученный результат даст информацию для прогноза возможного развития аллергии в будущем.

Кроме высокой точности этот анализ отличается удобством для родителей и ребенка. Во-первых, он делается существенно быстрее (четыре дня вместо десяти суток, требующихся для традиционного исследования). Во-вторых, есть возможность брать у детей не венозную, а капиллярную кровь (из пальца).

Большинство лабораторий в мире уже используют технологию ImmunoCAP для аллергодиагностики. Лабораторная служба Хеликс не собирается останавливаться и продолжит вводить в свой каталог новые анализы, выполняемые по технологии ImmunoCAP.

Тел. (812) 309-12-21, 8-800-700-03-03, helix.ru
0
0
917
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ