Для юных пловцов: поход в бассейн с комфортом
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Для юных пловцов: поход в бассейн с комфортом

Наш двухлетний малыш уже вполне освоился в этом мире. По ночам он крепко спит, и лишь иногда, когда приснится что-то не то, маленькие теплые пятки забираются к нам под одеяло.

Целый день он активно познает окружающую действительность: сколько чашек воды можно вылить на пол, пока мама не пресечет игру; достаточно ли терпения у кошки и ее хвоста; крепко ли у папы держится нос; сколько раз можно успеть развязать шнурки ботинок перед прогулкой. 

День маленького человека распланирован. Вечера проходят спокойно и расслаблено. Перед сном он больше не плавает в ванной. О ужас! Нарушение режима?! Да нет же, скромных размеров чугунная лохань не подходит больше для заплывов моего юного богатыря.

Остались лишь обязательные гигиенические процедуры, а спортом мы теперь занимаемся в настоящем бассейне!

Приучить малыша к воде когда-то нам очень помог оригинальный круг Flipper. Помнится, тогда карапуз отказывался спать по ночам, и водные процедуры существенно наладили ситуацию.

Эффект от Flipper превзошел наши ожидания: летом наш сын плескался на мелководье и даже пытался плыть. Второе лето его жизни закрепило эффект, и ближе к двум годам мы записались всей семьей в бассейн.

Тут нас снова выручил Flipper. На это раз мы отдали предпочтение кругу Flipper 2+.

Этот круг придуман для тех, кто подрос. Его покупают уже полуторогодовалым пловцам, а пользоваться новинкой можно аж до семи лет, или пока ребенок не достигнет 25-ти килограммового веса.

Я прекрасно помню, как как раз в полтора годика наш самостоятельный юноша стал отвергать помощь взрослых, мотивируя пока без слов свое решение: «Я сам!». И тут редкая удача: в бассейне-лягушатнике благодаря Flipper 2+ я как раз смогла отпустить его плавать самостоятельно. На глубине до метра это вполне безопасно, даже напротив, оставшись без поддержки, малыш, и правда, стал плавать сам. Конечно, мое неусыпное око приглядывало за сыном, и яркая расцветка круга Flipper была очень кстати. Но я смогла позволить себе понежиться в пузырьках аквамассажа, бонусом прилагавшимся к нашему бассейну.

Правильная поддержка головы в круге Flipper – это мне объяснил инструктор в бассейне – способствует формированию правильной техники плавания. Конечно, говорить об этом пока рановато, но когда сын подрастет, мы думаем отдать его в секцию плавания. То ли «водолейские» звезды тому причиной, то ли Flipper оказался решающим фактором, но наш карапуз сильно полюбил воду, и попросить его из бассейна, когда приходит время собираться домой, становится изрядной проблемой.

А в бассейн мы теперь ходим часто. Мы освоили также аквапарки и завели парочку любимых акваклубов. И в осенне-зимний сезон нашей команде нравится плескаться и плавать, а благодаря кругу Flipper посещение искусственных водоемов нам всем только в радость.

… Наш старый круг Flipper теперь нам стал не нужен. Но я его не выброшу. И подружкам не отдам. Я не жадина, просто мы с мужем очень хотим, чтобы у нашего малыша появилась сестренка. 

Для любителей «Лунтика» выпущена ограниченная серия кругов с веселыми героями мультфильма.

Подробную информацию о круге Flipper 2+, об акциях и конкурсах, которые постоянно проводит компания РОКСИ, вы можете найти на сайте, а так же ВКонтакте.


На правах рекламы
0
0
14
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ