Операция на щитовидной железе
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Операция на щитовидной железе

На правах рекламы
Подобные операции, после которых у пациентов не остается следа на шее, теперь доступны жителям северной столицы.

С заболеваниями щитовидной железы, к сожалению, с каждым годом сталкиваются все большее количество людей молодого и среднего возраста. Особенно часто проблемы щитовидной железы встречаются у женщин. Заболевания щитовидной железы требуют обязательного наблюдения и лечения, без которого подобные нарушения могут привести к серьезным последствиям. Лечение на ранней стадии заболевания подразумевает чаще всего медикаментозную терапию. К оперативному вмешательству прибегают в случаях неэффективности медикаментозного метода лечения, а также при появлении узловых изменений в структуре щитовидной железы, при возникновении затруднения глотания и дыхания. Еще до недавнего времени единственным вариантом оперативного лечения нарушений функций щитовидной железы было традиционное хирургическое вмешательство, которое требовало образования разреза на шее, его размер мог достигать до 8 см. Восстановление после такой операции было сложным и длительным, кроме того формировался большой рубец, а косметический эффект оставлял желать лучшего.

Однако сегодня ситуация в корне изменилась. С появлением в арсенале клиники им. Н.И. Пирогова самой современной методики по лечению заболеваний щитовидной железы — эндовидеохирургической операции через аксиллярный доступ — негативных моментов можно избежать.

Операция на щитовидной железе по современной технологии

В клинике им. Н.И. Пирогова с октября этого года проводят современные и эффективные операции на щитовидной железе, после которых на шее не остается следов, а восстановление происходит значительно быстрее. Особенностью этого метода является то, что все манипуляции в ходе операции осуществляются через три микропрокола в подмышечной области и в области верхней части ареолы (без контакта с тканями молочной железы), при помощи специальных эндовидеохирургических инструментов. Такой подход обеспечивает не только сохранение целостности тканей и мышц шеи, но и полный контроль хода операции, и, что немало важно — исключает появление некрасивых рубцов на шее.

Главный врач и ведущий эндовидеохирург клиники им. Н.И. Пирогова к.м.н. Антон Павлович Пришвин: «Данная методика выполнения операций, без сомнения, является наиболее эффективной в борьбе с заболеваниями щитовидной железы. Такого рода хирургические вмешательства с успехом выполняются в ведущих клиниках Европы и Америки. И это неудивительно. Ведь, несмотря на то, что операция очень сложная, и для ее выполнения требуется высочайшее мастерство хирурга, в тоже время она является максимально щадящей для пациента, имеет наилучший косметический эффект, и не требует долгого восстановления. Уже на следующий день пациент может вернуться к обычному образу жизни. Понимая эти важные преимущества, а также, исходя из степени распространенности заболеваний щитовидной железы, мы и решили открыть в клинике им. Пирогова новое направление — малоинвазивную хирургию щитовидной железы. Возможности клиники позволяют качественно проводить подобные операции на самом высшем уровне и в максимально комфортных для пациента условиях. С гордостью отмечу, что мы — единственные в городе, готовы принимать пациентов для проведения такого рода операций. Благодаря тому, что наша клиника многопрофильная, пациенту обеспечено полное дальнейшее сопровождение в постоперационном периоде: комфортабельный стационар, помощь специалистов других медицинских направлений, в том числе наблюдение у эндокринолога, регулярное проведение необходимых исследований».

Немецкие хирурги делятся ценным опытом…

Направление малоинвазивной хирургии щитовидной железы в клинике им. Н.И. Пирогова разрабатывалось при содействии немецких специалистов. Куратор этого направления —ведущий европейский специалист по малоинвазивной хирургии щитовидной железы, профессор Берлинского университета Мартин Штрик.

Генеральный директор клиники им. Н.И. Пирогова д.м.н. Сергей Борисович Сингаевский: «Мы пригласили профессора Мартина Штрика к себе в клинику для обмена опытом. Я уверен, что эта встреча будет полезной обеим сторонам и плодотворно отразится на нашей работе. Мартин Штрик пробудет в Санкт-Петербурге с 23 по 25 октября. Это будет первый визит немецкого эндовидеохирурга к нам в клинику, и мы рассчитываем, что не последний».

Согласно статистическим данным, с нарушениями функции щитовидной железы сталкивается каждый пятый житель нашей планеты. Санкт-Петербург, к сожалению,— не исключение из этой статистики. Причиной этого является то, что мы живем в регионе с йодным дефицитом. Для нормальной работы щитовидной железы йод должен поступать в организм в количестве 150-200 мкг в сутки. Жители северной столицы  получают не более 60 мкг. Как итог — в Петербурге ежегодно проводится несколько тысяч оперативных вмешательств на щитовидной железе.

Хирурги клиники им. Н.И. Пирогова уверены, что при помощи современных технологий решить проблемы, связанные с нарушением функций щитовидной железы, возможно на качественно новом уровне.

Открыта запись на консультационный прием к ведущему эндовидеохирургу клиники им. Н.И. Пирогова А.П. Пришвину!

Адрес: 199178, Россия, Санкт-Петербург, Васильевский Остров, Большой пр., д. 51
Телефон: (812) 320-70-00
pirogovclinic.ru

 

0
0
77
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ