Эти капризные антибиотики
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Эти капризные антибиотики

На правах рекламы

Самое главное для родителей — здоровье детей. Но сколько бы усилий мы ни прилагали, как бы ни старались, дети все равно болеют. Болезни передаются в детском коллективе, в садике или в школе.


Ответственные родители всегда стараются, чтобы их малыш скорее поправился и не пришлось бы применять антибиотики. Но иногда применение противомикробных препаратов необходимо, чтобы избежать тяжелых осложнений.

Замечали ли мамы, что с течением времени и антибиотики становятся менее эффективными, как будто капризничают и не особо помогают? На фоне приема противомикробных препаратов симптомы заболевания не ослабевают, самочувствие не улучшается.

Специалисты в таких случаях говорят, что у ребенка появилась устойчивость к противомикробному препарату и требуется замена антибиотика на другой более сильный или содержащий иное активное вещество. Уходит драгоценное время на подбор эффективного препарата, а ребенок тем временем становится объектом небезопасных экспериментов.

В чем причина возникновения нечувствительности микроорганизмов к антибиотикам? Как правило, это не надлежащее исполнение назначений доктора:

  • отказ от противомикробного препарата с первыми признаками улучшения;
  • сознательное уменьшение мамой дозировки препарата;
  • нарушение регулярности приема.

Чувствительность микроорганизмов к противомикробным препаратам может проявляться и из-за естественных мутаций микробов, из-за высокой степени урбанизации населения, применения антибиотиков в животноводстве и многих других причин.

Как же быть в такой не простой ситуации, как защитить своего ребенка и вовремя оказать необходимую помощь? Эффективное решение появилось относительно недавно. С помощью уникальной тест-системы «Биолактам» стало возможным проводить исследования на выявление чувствительности микроорганизмов к противомикробным препаратам еще до назначения лечения в крайне короткие сроки. А это именно то, что наиболее важно для лечения маленького человека.

Тест-система «Биолактам» имеет ряд преимуществ перед другими методами исследований:

  • более короткий срок исследования (от нескольких часов);
  • стоимость теста сопоставима, а зачастую и ниже, чем стоимость популярных антибиотиков;
  • безболезненный для ребенка, ведь для исследования может использоваться любой физиологический материал (не только кровь, но и слюна).

Чтобы сделать исследование, уточните у вашего врача, планирует ли он лечение с помощью антибиотиков группы беталактамов или комбинированных препаратов. По статистике, это наиболее распространенная группа антибиотиков, занимающая около 70% в назначениях специалистов (в эту группу входят такие популярные антибиотики как «Супракс», «Ампицилин» и др.). Получите направление у врача на проведение тест-системы «Биолактам», пройдите тест в ближайшей лаборатории, и после проведения теста ваш врач точно сможет подобрать препарат, который будет максимально эффективен именно для вашего ребенка, а не назначен «по схеме выбора».

В Санкт-Петербурге уже сейчас можно пройти тест в медицинских центрах «Лабтест» и число лабораторий, где доступно проведение теста, регулярно растет.

Дорогие родители, чтобы лечение ваших детей всегда было эффективным и менее дорогостоящим перед каждым применением противомикробных препаратов группы беталактамов, обязательно проводите исследование на чувствительность микроорганизмов к антибиотикам. Будьте здоровы!

Подробнее о тест-системе.

0
0
10
КОММЕНТАРИИ0