Солнце круглый год!
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Солнце круглый год!

На правах рекламы
Витамин Д, или как его еще называют «солнечный витамин», синтезируется под действием ультрафиолетовых лучей, и когда наша кожа получает достаточное количество солнца, потребность организма в витамине Д удовлетворяется практически полностью.

Но, учитывая географическое расположение нашего города, с наступлением осени погода перестает нас радовать теплым воздухом и ярким солнцем, что в свою очередь вызывает дефицит витамина Д.

Почему витамин Д так важен для малышей?

Поступление необходимых витаминов в осенне-зимний период занимает важную роль в жизни растущего организма маленького человечка. Во время активного роста малыша интенсивность обменных процессов увеличивается, и уже к 3-4 месяцу жизни ребенка витаминов, поступающих с грудным молоком, зачастую оказывается недостаточно.

Один из самых первых витаминов, который обычно назначают малышам, — это витамин Д. Он особенно важен и необходим именно в первый год жизни, когда ребенок активно растет и развивается.

Основная функция витамина Д  помогать организму усваивать кальций, чтобы кости и зубы малышей формировались правильно и были здоровыми.

  • Витамин Д обеспечивает нормальный рост и развитие костей скелета ребенка.
  • Витамин Д повышает иммунитет, способствует снижению воспалительных процессов.
  • Витамин Д важен для координации и сохранения силы мышц.

 

 

Возможные последствия нехватки витамина Д!

Нехватка солнечного света и соответственно витамина Д может проявляться в самых различных заболеваниях и недугах. Наиболее часто при дефиците витамина Д развивается рахит.

Рахит — это нарушение фосфорно-кальциевого обмена, вследствие чего происходит размягчение костных тканей. Он может привести к нервным расстройствам, сбоям в работе внутренних органов, плохому самочувствию. Первые признаки этого заболевания у малышей — это чрезмерная потливость, зуд на голове, частые запоры и колики.


Лишенный профилактики, уже к первому полугодию жизни малыш может получить вполне сформированную болезнь, основными симптомами которой являются увеличение размеров головы, деформация костей на затылке, утолщение ребер, анемию, замедленное развитие таких основных навыков, как ползание, ходьба, бег.

Как обеспечить организм малыша достаточным количеством витамина Д в осенне-зимний период?

Пользу солнца в виде витамина Д малышу подарят капли Минисан® Витамин Д3, которые совсем недавно появились в аптеках Санкт-Петербурга.

Минисан® Витамин Д3 — оригинальный препарат из Финляндии, который содержит натуральный жирорастворимый витамин Д, без алкоголя и аллергенных добавок, что обеспечивает хорошую переносимость у маленьких детей.  

В одной капле Минисан® содержится 100МЕ витамина Д, поэтому дозу витамина Д можно подобрать с учетом индивидуальных потребностей организма ребенка, что исключает риск передозировки.

Капельки принимают во время еды, их можно добавлять в пищу и напитки.

Не расставайтесь с солнцем круглый год!

Узнать более подробную информацию о продукте Минисан® Витамин Д3 вы можете на сайте www.minisun.ru. 

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь с врачом!

0
0
37
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ